Кундалини• 29 сентября 2021
Еще поднялась температура (((
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2992587
Вот вчерашняя тема, сегодня начала антибіотик, вот меряю температуру и уже под 39, пиздец
Переживаю что легким будет жесть
Разбитая
Переживаю что легким будет жесть
Разбитая
всегдаДаДа• 29 сентября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Нет такой связи
Ну нет так нет, просто анализирую по себе и по знакомым
Кундалини
• 29 сентября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Да
Противовирусные это фуфло, они вам и не могли помочь
Сбивайте температуру, пейте больше жидкости и все. Лесе
Так а если пневмония, легкие сгорят и все
Мэри Попкинс• 29 сентября 2021
Ответ дляКундалини
Раньше пневмонии были преимущественно бактериальными, поэтому у большинства людей в голове есть связь ’пневмоиния - значит надо пить антибиотик’. Но они бывают еще и грибковыми, и вирусными.
При вирусной пневмонии антибиотик бесполезен. Купите пульсоксиметр, меряйте сатурацию и сидите на попе ровно. Если станет хуже или упадет сатурация, вызовите скорую помощь
Вирусная пневмония проходит сама. Если падает сатурация - дают кислород. Если проблемы с кровью - антикоагулянты. И так далее. Лечение симптоматическое!! Только у 5% больных ковидом присоеденяется бактерия, и это происходит (внимание!!) на 7-10 день болезни обычно, и тогда уже нужны антибиотики.
Мэри Попкинс• 29 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
выборка маленькая
Смурфик• 29 сентября 2021
Ответ дляКундалини
Сначала анализы и рентген,потом -решение о назначении а/б.
Не наоборот.
Кундалини
• 29 сентября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Сегодня палец вставляла в подобное врач сказала все ок
с_переулочка• 29 сентября 2021
Ответ дляКундалини
Завтра сделаю рентген, сказал врач.
Ковидная пневмония редко видна на рентгене . Кт делают
с_переулочка• 29 сентября 2021
Ответ дляКундалини
Что значит сгорят? Куда людей болеют пневмониями и выздоравливают , ничего у них не « сгорает»
Кундалини
• 30 сентября 2021
Ответ дляс_переулочка
А если не ковидная?
с_переулочка• 30 сентября 2021
Ответ дляКундалини
А если не ковидная?
Тогда увидят пневмонию на рентгене. Просто, как я поняла, Вы ковид подозреваете
Кундалини
• 30 сентября 2021
Ответ дляс_переулочка
Та мне пофиг на ковид, а вот легкие жалко(
Вчера експрес текст сделали он отрицательный
с_переулочка• 30 сентября 2021
Не « сгорят» легкие от пневмонии - это миф . Если Обнаружит рентген пневмонию - пропьёте антибиотики и будете здоровы ☺️
Кундалини
• 30 сентября 2021
Ответ дляс_переулочка
Рентген показал пневмонию, буду лечить(
У меня дядя запустил пневмонию и легких уже не было и умер