Мания-Величия• 30 сентября 2021
От наполнителя кошачьего лотка опилки по всему дому, что предпринять?
Девочки, кошка выходит из лотка и с лап сыпятся опилки, 100 раз в день убирать. Лежал коврик, новый, она периодически делает кучи на него и загребает, устала стирать. У кого как наполнители и ка поддерживать чистоту?
Разгуляшка• 30 сентября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Кот и кошка две большие разницы , хотя может у меня так -кошка 3кг, и кот 7 кг, он же как добрый мужик ходит, нужно убирать каждый день а то и чазе, у меня силиконовый наполнитель, древесные хуже запах убирают и тоже мусора много
и у меня 7кг и кастрированный ,но воняет
, прям не могу до него был кот вообще не воняло просто ходил на сетку , а с эт им еще пришлось искать наполнитель с которым запах менее ощущается, и это древесный оказался
Неугомонная• 30 сентября 2021
У дочери 5 котов. Лоток большой закрытый как домик. Наполнитель древесный, перед лотком прорезиненный коврик. Лапы чистые, пол тоже.
Точный_сантиметр• 30 сентября 2021
Мы сменили наполнитель и проблема ушла. Теперь берём van cat. Его нельзя в унитаз, но дома теперь нет неприятного запаха и наполнитель не растаскивается по квартире.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 30 сентября 2021
Никогда не использовала наполнители, коты ходили на сетку, нынешнего приучила к унитазу.
СпайдерВумен• 30 сентября 2021
Ответ дляГербария
Автор, все просто. Лоток с сеткой, наполнитель НА сетку. Опилки периодически просеивать и выбрасывать. Таким образом цепляться будет нечему и наполнитель сверху всегда свежий.
О, у нас именно так всегда. Совком прогребаю труху сквозь сетку, крупное чистое остается в лотке.
ПростоБелка• 30 сентября 2021
Ответ дляСтильная штучка
Я даже не пробовала древесный )) Этот полностью устраивает. Меняю раз в 5 дней. Можно и дольше, но люблю чистенький. Беру Animall
у нас кот, тоже таким пользуемся, меняем раз в 5 дней, Какахи сразу убираем. Запаха нету. Но кот у нас кастрирован.
Мусик Пусик• 30 сентября 2021
У нас комкующийся, не дорогой. Вообще нет никакого мусора. Древесной кто ест.
ТАЗератти• 30 сентября 2021
Ответ дляЯ только за!
Элементарно.Моя в ванную тоже ходит,чётко в очко писает,какуляет и я сразу бумажкой убрала и помыла.Это Мега удобно и гигиенично.Для меня не понятно как кот,который лапами загребает ссычки и Какухи в туалете,потом этими лапами ходит по квартире и прыгает на диван.А как почитала что многие и лоток не меняют после каждого пописа
А вы как-то приучали,или кот сам начал ходить в ванную ?
Трусы с капюшоном• 30 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
В эпицентре делаю заказ , приехали и забрали.так же бывают в новой линии, Леруа мерлен.
Большие мешки по 20 кг,цена -+ 70 грн
Что за наполнитель? Он грубый
У нас суперкет
Капитошечка• 30 сентября 2021
Ответ дляЭт вернячОк
та ну. в нас був. його від лотка не можна віддерти. хоч зубами гризи
Может Вы в белом пакете брали? Он никакущий это правда. Я беру в оранжевом. Я очень много перепробовала в разной ценовой категории. Этот идеальный в соотношении цена - качество.
Эт вернячОк• 30 сентября 2021
Ответ дляКапитошечка
та ні, не в білому точно
Кредитная• 30 сентября 2021
У нас бентонитовый наполнитель (глина). Два кота, два закрытых лотка. Выбирала нагаженное раз в 5 дней, но лотки большие, как домики, туда полпачки на 10л за раз засыпается, и досыпается по мере выбирания использованного. Catmania фирма. Запаха не было.
В древесном был запах, убирать надо чаще.
Силикагель как-то не зашел, он не комкуется, и сложно выбрать локальные загрязнения.
Советчицы тоже плачут• 30 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
Ага расскажи , нет уж каждый день моется лоток, и когда дома , то сразу убираем кучки.
Кучки убираем сразу, моем сетку, на неё сверху немного наполнителя.
А все остальное раз в неделю.
ТыЧиНеТЫ• 30 сентября 2021
Ответ дляСмайлик
Мне наоборот опилки понравились, с гранулами был сильный запах, причём разные пробовала
такие гранулы пробовали?
это наполнитель комкующийся, замена полность лотка раз в 4-6 недель по необходимости, каждое утро убираю лопаткой ’отходы жизнедеятельности’ запаха нет никакого
Правильно_Валерчик• 30 сентября 2021
у меня ходят в пустые лотки с двойным дном, на сетку, как здесь уже написали. Да, после каждого дела надо помыть-почистить все, но зато ниче не разбросано.
Дадосвидания• 30 сентября 2021
У нас сначала была одна кошка, ходила на пустую сетку (приучил заводчик с детства). Внизу насыпали древесный наполнитель, меняли раз в несколько дней. Вторую подобрали на улице, на сетку ходить категорически отказывается. Сейчас пока остановились на силикагелевом наполнителе. Насыпаем толстым слоем (сантиметра 4), на неделю хватает, запах чувствуется только через неделю. Силикагель не разносится, максимум несколько кусочков возле лотка валяется. Недостаток - дорого получается. Хотим еще Катсан впитывающий попробовать.
ТыЧиНеТЫ• 30 сентября 2021
Ответ дляТрактор Вика
купіть коту закритий лоток, майже не чути звуків з нього
у нас закрытый, слышно ещё как, там нет звукоизоляции
единственный + закрытого лотка, что за пределы ’домика’ не нагребает наполнитель.
ТыЧиНеТЫ• 30 сентября 2021
Ответ дляТрактор Вика
а мені не сподобався.
кіт пісяє в одне і те ж місце.
ці розмокші комки віддерти від лотка немождиво
кіт пісяє в одне і те ж місце.
больше насыпайте наполнителя, минимум 5 см слой и убирайте каждый день.
ТыЧиНеТЫ• 30 сентября 2021
Ответ дляКредитная
у нашего кота аллергия на бетонитовый началась + запах пыли стоял постоянно, так как он любитель минут по 5 позагребать свое сокровище
Ответ дляТыЧиНеТЫ
У моих домик, такое впечатление что они в пасти те пилеты выносят)))да и на лапах выносят, положила двойной коврик под домик,написяли …убрали тот коврик , и все ок)))
Гербария• 30 сентября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Просто у вас кот не ставит себе такой цели. Мой заходит наполовину в лоток, держит попой дверцу и гребет с упоением на пол
ТыЧиНеТЫ• 30 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
я о коврике даже и не думала, так как наш из туалета вылетает со скоростью света
но крупные гранулы решают
ТыЧиНеТЫ• 30 сентября 2021
Ответ дляГербария
наш к счастью так не делает.
Ответ дляТыЧиНеТЫ
но крупные гранулы решают
У моих пилеты крупные, в другое не ходятс , стояло 2 туалета , пробовали разные, нет только пилеты…и ходят в троем в один , вот такие у моих закидоны!
Гербария• 30 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
У нас с вами одинаковые коты???эта фишка у них такая?
Просто ему хочется, чтобы мы видели результаты его трудов. В закрытом лотке не видно.