Мания-Величия• 30 сентября 2021

От наполнителя кошачьего лотка опилки по всему дому, что предпринять?

Девочки, кошка выходит из лотка и с лап сыпятся опилки, 100 раз в день убирать. Лежал коврик, новый, она периодически делает кучи на него и загребает, устала стирать. У кого как наполнители и ка поддерживать чистоту?
ЛЮБА• 30 сентября 2021
Ответ дляГербария
Просто ему хочется, чтобы мы видели результаты его трудов. В закрытом лотке не видно.
Кот пирамиду делает из пилетов , кошки так слегка притрусили и ок)))но пол животинки из домика торчит )))
Чеширская кошечка• 30 сентября 2021
Ответ для3@йk@
Он туда ходит по часам, с утра и вечером, в это время кто-то дома обязательно есть.И никакой вони нет вообще.
У нас кошка может сходить по маленькому когда никого нет, какает только когда мы дома. Очень удобно, сразу убрала, гигиеническим душем в унитаз смыла и все. Раз в неделю мою горшок доместосом, запаха кошачьего в квартире нет вообще. До этого ходила на силикагель, мне не понравилось. Запах от него все равно исходит, какашки в унитаз не выбросишь...да и дорого.
Советчицы тоже плачут• 30 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
Нет меня такой расклад не устраивает, у моих хоть и закрытый туалет(домик), но на третий день вонь такая , нет уж каждый день моется.
У нашего никакой вони
ЛЮБА• 30 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
У нашего никакой вони
Верю, честное слово))))
Советчицы тоже плачут• 30 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
Верю, честное слово))))
Я не из той категории людей, кто будет что-то доказывать постороннему человеку. И не важно форум это либо нет.
ЛЮБА• 30 сентября 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Согласна с вами полностью!
Я-ваш шанс• 30 сентября 2021
Ответ дляТрактор Вика
а мені не сподобався.
кіт пісяє в одне і те ж місце.
ці розмокші комки віддерти від лотка немождиво
У меня такое было, если слой наполнителя маленький остался. Если поддерживать см 4-5, все в порядке
Я-ваш шанс• 30 сентября 2021
Ответ дляТрактор Вика
і в мене закритий і я так роблю.
але кіт в мене чистюдля і комки ці віддирати треба щодня, інакше він на лоток не ходитиме
Вот вы меня сейчас удивили. Конечно, каждый день комки убирать. Заглянули в лоток, убрали комок, если есть, разровняли наполнитель и все. А как ещё? Раз в неделю?
Виниловая пластинка• 30 сентября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Соевый наполнитель. Animal tofu. Не пылит, как силикагель, не нужно менять полностью постоянно. Комкуется, к какашкам почти не пристает, а моча просто комком убирается лопаткой и в унитаз - он растворяется в воде. Просто нужно досыпать по мере необходимости. Если что-то на лапках остаётся, коврик возле лотка собирает всё. Я мега довольна им. Запаха от лотка нет. Ни на какой другой не поменяю никогда вообще!
Соевый супер!Но моя не захотела в него ходить (Орала вокруг бродила .Привыкла к древесному.Тоже муссор везде .Пока нашла выход древесный супер кот ,он комкующий ,нет опилок ,но не идеально .Трухи нет просто и дорогой .
Виниловая пластинка• 30 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
У дочери 5 котов. Лоток большой закрытый как домик. Наполнитель древесный, перед лотком прорезиненный коврик. Лапы чистые, пол тоже.
Коврик с Али?Все никак не куплю его .Кошка может же выпрыгнуть с него далеко .и смысл в нем?
Мульйонерша• 30 сентября 2021
Ответ дляКапитошечка
Беру бетонированый в АТБ с лавандой. Комкуется он не ахти как, но запах держит хорошо. И на лапах не разносится. Древесный это жесть.
Мне не понравился, потому что наполнитель прилипал к лапам и по кафелю следы оставались.
Свезло так свезло• 30 сентября 2021
Ответ дляЯ только за!
Элементарно.Моя в ванную тоже ходит,чётко в очко писает,какуляет и я сразу бумажкой убрала и помыла.Это Мега удобно и гигиенично.Для меня не понятно как кот,который лапами загребает ссычки и Какухи в туалете,потом этими лапами ходит по квартире и прыгает на диван.А как почитала что многие и лоток не меняют после каждого пописа
у меня кошка ходит в лоток, наполнитель под сеткой. Очень удобно. Она аккуратно писает, а лапами загребает по стенке или по бортикам, к написанному не прикоснется.
Убираем обычно сразу
В ванну тоже пыталась ходить, но не четко в слив. Я как представила, что она станет лапами в написанное и потом разнесет по квартире Быстро отучили
ЖонДуан• 30 сентября 2021
У нас силикагель. Туалет домиком, закрытый. Перед туалетом коврик ребристый лежит. Меняем наполнитель раз в неделю. Запаха нет, грязи тоже нет.
Н@Диете• 30 сентября 2021
Ответ дляРазгуляшка
извините не воняет????У нас полная замена каждый день, но кот ходит на сетку, как то научили так ,пробовала силикагель то смрад вообще ,через два дня, хотя знакомая своей кошке раз в неделю тоже меняет
А як на сітку? Вона не загрібає потім?
Н@Диете• 30 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Меняйте опилки на другой наполнитель, у нас тоже были-это ужас
Я купила високий лоток і зникла проблема тирси, все чисто, какулі забираю зразу лопаткою, наповнювач протрушую і забираю знизу дрібне, в лотку залишаються цілі гранули.
Н@Диете• 30 сентября 2021
Підкажіть, чи миєте Ви лапи і мордочки котам після туалету і загрібання лапами? У нас лише місяць як вдома кошеня. Коли покакає, то нюхає і потім активно гребе, іноді лапою потрапляє в какулі. Коли бачу, то мию лапи.
Разгуляшка• 30 сентября 2021
Ответ дляН@Диете
А як на сітку? Вона не загрібає потім?
загребает плитку на полу и стенах, и предыдущий кот так же делал.Зато чисто
Непонятно• 30 сентября 2021
Мы свою приучили без наполнителя, на решетку - потом просто сливаю в унитаз. Очень удобно. Приучали - сначала мелкие кусочки туал. бумаги обычной в лоток, инстинкт закрепился, вот уже 10 лет без наполнителя ходит.
Я только за!• 30 сентября 2021
Ответ дляН@Диете
Я влажными салфетками вытирала,потом научила в ванную ходить,четко в дырочку попадает и потом шкрчбает по стенке ванной.сейчас хочу на унитаз научить
Я только за!• 30 сентября 2021
Ответ дляСмячиком
Я представляю эту картину, заходить в ванную и там где ты моешься уже куча лежит
Легко бумажкой забирается и потом сразу моется.А говно по квартире в лотке вас не смущает?и лоток мыть там,где вы зубы чистите?
Трактор Вика• 30 сентября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
больше насыпайте наполнителя, минимум 5 см слой и убирайте каждый день.
Я майже всю пачку за раз висипаю і прибираю кожного дня, а інколи і двічі на день.
Кіт в брудний лоток не піде ні за що
Трактор Вика• 30 сентября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так я їх щодня і прибираю, інколи і двічі на день.
Але кіт в лотку пісяє в одне і те ж місце.
Я не знаю, як в нього це виходить
Якщо нікого вдома немає, то ввечері комок віддерти важко, в тому місці аж чавкає
Капитошечка• 30 сентября 2021
Ответ дляМульйонерша
Там есть белый пакет и оранжевый. Я беру тот, что в оранжевом.
Запароленое одеяло• 30 сентября 2021
Ответ дляРазгуляшка
древесный не нужно каждый день менять, выгребаю только какахи и опилки которые в труху превратились, зачем выкидывать целые не рассыпавшиеся гранулы объясните?
Капитошечка• 30 сентября 2021
Ответ дляМульйонерша
Вы мало, наверное, сыпете. Снтиматров 5, не меньше, должно быть. Мой кот четыре года ходит на бетонированый наполнитель. Разные марки были. Никаких грязных лап никогда не было. Ни разу
Капитошечка• 30 сентября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Я не знаю, як в нього це виходить
А сколько раз в день он ходит? Странно, что аж чавкает от не прибраного в течении дня туалета. Они да, любят в одно и тоже место ходить. Но, я даже когда на мужа оставляю хозяйство и он может три дня только какахи выгребать, все остальное нет, то тогда очень мокро внизу, но не чавкает и запах только если разгрести эту кучу Может Вы мало сыпете наполнителя?
Разгуляшка• 30 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
оно воняет и полностью мокрое, кот большой и наверное много писяет
Я-ваш шанс• 30 сентября 2021
Ответ дляН@Диете
У моего так было несколько раз, когда маленький был, потом научился никуда не вступать лапами) мыла, конечно, когда замечала
Ра ру ра ру ра• 01 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
Раз в неделю? Каждый день полная замена с мытьём лотка. Что бы меньше крошились покупаю для растопки пилеты , хорошо держат запахи, но не так рассыпаются .
Коврик у нас не прижился, мои в него писать начали…
покажите, пжл, как они выглядят. У меня сейчас орава на передержке, актуально
Ра ру ра ру ра• 01 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
те, что с эпицентра, на них есть какая-то этикетка?