Каменная Фрося• 30 сентября 2021
8 класс, учебник зарубежной лит. Это ж полный треш..
Что учат дети? Где произведения зарубежных авторов? У вас так же, у кого дети в 8 классе?
Жена аллигатора• 30 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Послушает это одно, я не спорю, но урок зарубежной литературы это не факультативное посещение, это надо учить, контрольные и самостоятельные постоянно
У меня просто ребенок тоже в 8 классе и нет никаких истерик по поводу программы. Историю тоже начинают учить с древней древности, а не события последних дней.
Нога на ногу• 30 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Извините, весь учебник я не фотографировала
Так на фига вы кидаете сюда дезинформацию?
Пирожкиня• 30 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Я считаю, что литература должна увлекать и захватывать, чтоб хотелось читать, и было интересно восьмикласснику к примеру, тем более в век смартфонов, когда дети и так мало читают, а то что в этой книге изложено, не увлечет ребёнка настолько…. Увы
Ничего и никому литература не должна.
Сам урок литературы просто расширяет горизонты познания ребенка и знакомит его с классическими произведениями, в т.ч. и фольклором разных народов. Если хочется почитать что-то увлекательно-приключенческое - тогда пусть идет в библиотеку.
жижифреймут• 30 сентября 2021
Так, ми теж так у свій час вчили. За епохами. І логіка в тому є. Та я добре пам´ятаю, як проливалася крізь терни міфів, неадаптованих для 10-річки (у нас це було в 5 класі). Тому чому б античну літературу не адаптувати до нормального сприйняття учнями? Тим більше, такі твори є, наприклад, Г. Касдепке ´Міфи Древньої Греції´ - ми з семирічним сином читали із задоволенням! Чом би й Гомера не адаптувати подібним чином? Як на мене, ознайомлення т.ч. краще, ніж не мати його зовсім.
Каменная Фрося
• 30 сентября 2021
Ответ дляНога на ногу
У вас ребёнок умственно отсталый? Знаю, что звучит грубо
Врядли знаете, если пишите такое…
Надежда Надеждовна• 30 сентября 2021
Ответ дляInnag
Мифы не увлекут? Правда?
Мифы, да. Ниже про мифы ответила, но не Гомер со своим тяжелым слогом...
Думы мои думы• 30 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Так в этом учебнике религия в основном
Тогда очень странная книга,как для литературы)
Нога на ногу• 30 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Врядли знаете, если пишите такое…
Так к чему ваши возмущения?
Капризуля• 30 сентября 2021
Ответ дляНадежда Надеждовна
Автор, я Вас поддержу, хоть сама филолог. Литература должна учить ученика любить читать, а не отбивать желание открывать книгу. Историю литературы можно пройти и в 10-11 классах...
Как филолог, вы должны понимать, что степень интереса ученика к предмету зависит во многом от преподавателя. У меня был учитель, которого мы с открытыми ртами слушали, но были и такие, на уроки которых ходили, чтобы поспать, поиграть или сделать домашку по другим предметам.
Деловитая• 30 сентября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Библия и Коран тоже учить?
Это всего лишь начало учебника. я закончила школу 10 лет назад, тоже такое было в начале года. Вы бы вместо фото, лучше почитали. Может поняли бы, что книгу не только нужно листать и смотреть картинки
Каменная Фрося
• 30 сентября 2021
Да уж, дамы, какие вы все злые, чувство такта и толерантности здесь многим вообще неведомо. Срач как раз это и есть вы..