СМСница• 30 сентября 2021
Пенсионные дела
Кто разбирается? Стажа 40 лет. Зарплата последние года 22 тыс. чистыми, официально . Какая может быть пенсия?
На границе• 30 сентября 2021
Последние 25 лет в трудовой есть, страховые взносы уплачивались с нее официально?
СМСница
• 30 сентября 2021
Ответ дляНа границе
да, все есть
На границе• 30 сентября 2021
Ответ дляСМСница
20 лет госсужби стаж
Есть юр фирмы, которые занимаются расчетом пенсии. Можно обратиться и точно посчитать. Там куча нюансов. Нужен профи.
На границе• 30 сентября 2021
Вообще зарегите будущего пенсионера на портале ПФ, там есть личный кабинет. Можно посмотреть стаж, но он там будет с 2004 года, страховые взносы форма 5 ОК.
Ее ПФ обязательно формирует для пенсии.
Муж оформлял, немного в курсе)
Ее ПФ обязательно формирует для пенсии.
Муж оформлял, немного в курсе)
Organic• 30 сентября 2021
Ответ дляCross 916
если последние 3 года была 22тисячи будет +-3000
Ужас. Сколько нужно зарабатывать чтобы тыс 5 было?((
СМСница
• 30 сентября 2021
Ответ дляCross 916
Я немножко в шоке
СМСница
• 30 сентября 2021
Ответ дляCross 916
поправочка, то по моему закону(по инвалидности)
получаеться= 2100(6000зарплата) минимально, каждая минималка свише +800 грн
выходит 4000 приблизительно
где то
выходит 4000 приблизительно
где то
а 40 лет стажа?...не считается?
СМСница
• 30 сентября 2021
А как понять, моя мама получает пенсию 5000, зп была не большая, учительская. А тут за хорошая и тоже 4000
БершкомангоЗар• 30 сентября 2021
Ответ дляCross 916
сейчас считаеться 37 лет нужно минимально,все остальное плюс 100 грн
там я всчитал
Не знаю у нас сейчас рабочее на пенсию пошли я спросила сколько пенсия у всех +-6000 ЗП официальная 15-18 стаж 35+
Ответ дляБершкомангоЗар
может надбавки
армия,чернобиль,инвалидность
у отца на работе у кого пенсия была раньше считали по старой формуле и выходило 6000 а сейчас 3700 максимум
армия,чернобиль,инвалидность
БершкомангоЗар• 30 сентября 2021
Ответ дляCross 916
может надбавки
армия,чернобиль,инвалидность
Нет ничего из этого, у Черноблыльцев пенсия 10+, обычные рабочие.
Ананомчикус• 30 сентября 2021
Ответ дляCross 916
там я всчитал
бред, ...минимально 30 для женщин, 35 для мужчин, всё что больше- А Ж 18,54 грн за каждый переработанный год
Ананомчикус• 30 сентября 2021
Ответ дляCross 916
может надбавки
армия,чернобиль,инвалидность
надбавка за инвалидность ? рыдаю
БершкомангоЗар• 30 сентября 2021
Ответ дляCross 916
если выходиш на пенсию по возрасту при наличии инвалидности, пенсия на 20 проц больше(там хитро вищитуют)
Ой не знаю мама инвалид 70 лет пенсия 1850, брат инвалид пенсия на 100 грн меньше.
БершкомангоЗар• 30 сентября 2021
Ответ дляCross 916
пенсия по возрасту у мами?
думаю нет
По инвалидности