Бывает и такое• 30 сентября 2021
Дочь и ее увлечения
Днём спрашивала, но не прикрепила опрос, так что не совсем ясно мнение общественности.
Дано: дочь 15 лет, заниматься pole dance, на занятия в месяц уходит 2600. Это за 16 занятий по 2 раза а неделю тренировка по пд и стрейчингу. Хочет ещё пойти на воздушное кольцо, стоимость абонемента 1800 грн на 8 занятий, абонемент на месяц.
Доход семьи чуть больше 70 000. Есть ещё репетитор по английскому.
Вы бы с такими вводными
Результат:
вже голосів:
234 (90.35%)
Пусть ходит
18 (6.95%)
Нет, слишком дорого
7 (2.7%)
Другое (в комментариях)
Девушка Прасковья• 30 сентября 2021
У нас на кружки дочки уходи ежемесячно 5000 грн и ещё пошла на курсы по Сторитейлингу, это 3200 за 2 месяца. Доход примерно как у вас
Alexandra-cd7f• 30 сентября 2021
Ну реально, Вы же можете себе это позволить, что за жлобство? Извините, если обидела, но это спорт, здоровье и красивая фигура во взрослом возрасте. Я бы только за была на Вашем месте, распределите бюджет, если совсем жалко, посмотрите от чего можно отказаться, не знаю может кофе в кофейне (по своему образу жизни смотрите) эту сумму точно вписать туда можно
Бывает и такое
• 30 сентября 2021
Ответ дляЛапка
А это дорого для вас? Или вы похвастаться?
Так получается на развивает больше 10% месячного дохода, как-то много
Эскиз бесконечности• 30 сентября 2021
Доход вдвое меньше. Бассейн, рисование, ЛФК, робототехника. 5400/мес.
Выступаю Я.• 30 сентября 2021
Мы тратим гораздо больше. Образование, спорт и здоровье-- то, на что не жалко. Экономим на шмотках и гаддетах.
Белая котичка• 30 сентября 2021
При таких выходных да. Это не бальные танцы и не гимнастика, где один костюм как ваш полугодовой абонемент. Да и вообще, главное, что занимается, а не в интернете тупеет.
Лапка• 30 сентября 2021
Ответ дляБывает и такое
Противно вас читать
Самая СоветЧиваЯ• 30 сентября 2021
Тут нужно понимать есть ли другие дети/кружки, какие ещё затраты у родителей и другие данные.
Бурундучиха• 30 сентября 2021
Автор, дорого, но я бы разрешила. У нас доход больше Вашего, дочка тоже ходит на pole dance, расценки +/- такие же, репетитор по английскому 700 грн/ неделя и по графическому дизайну - 400/ неделя, + рисование 900 - 1000 /неделя. Нам дорого, но ей действительно нравится и полезно, потому я экономлю на другом
Белая котичка• 30 сентября 2021
Ответ дляЯ не на долго
16 занятий 2 раза в неделю.....вы не ошиблись?
2 раза полденс и 2 раза стречинг в неделю автор написана вроде.
Божий одуванчик• 30 сентября 2021
Ответ дляБывает и такое
Суши, винишко и сижки, а также всякий пищевой хлам занимает не меньше, уверена
КротоТо• 30 сентября 2021
Такое ощущение что это не родная дочь! ( Я трачу чуть меньше при зарплате 30 тыс. для развития ребенка как можно жалеть ?
Бесконечность-не предел• 30 сентября 2021
Мы из шкур лезли, что бы дети посещали максимально все, о чем мечтали. А с Вашими вводными - однозначно бы оплачивала
КротоТо• 30 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Вот вот, не дописала. Круглосуточно почти работаю что ребенок развивался.
Я Вас не боюсь• 30 сентября 2021
с вашим доходом, странно задаваться таким вопросом. Жлобство прям какое-то.
Вам жаль денег на дочь?
Точная копия плова• 30 сентября 2021
Ответ дляБывает и такое
У нас с мужем доход - не больше 50 тыс. На занятия детей сейчас уходит порядка 10 тыс.
И я считаю это нормальным.
Форточка• 30 сентября 2021
у нас доход семьи 15тыс грн, Киев
дочь 16лет никуда не ходит и репетиторов нет , незачто
Луковая• 30 сентября 2021
Ничего себе такой доход, еще думаете 😢у нас доход 18тыс, (худ.школа 300грн/мес, танцы 600грн/мес, репетитор анг(1200/мес) и второй ребенок студент
Зам. зав. Анонима• 30 сентября 2021
У нас доход гораздо меньше, но при этом старший английский 1000грн/месяц 2р/нед и бассейн , дочь бассейн и черлидинг1000грн/месяц 2р/нед. Бассейн на двоих там 2000-2500выходит.
Зам. зав. Анонима• 30 сентября 2021
Ответ дляФорточка
у нас доход семьи 15тыс грн, Киев
У нас сейчас немного больше, раньше с таким доходом у каждого ребенка по 1кружку было.
Подтяжка• 30 сентября 2021
Просто спрошу... pole dance для чего?
она где его будет применять в будущем?
Маманя• 30 сентября 2021
Доход 10к дол в месяц на двоих с мужем. На кружки ребенка тратим 1200 грн в месяц (единоборства), в принципе, еще более-менее ок с еще одним кружком примерно в такие же деньги (но пока не ходит). Но считаю, что 6-10 тыс гривен в месяц на кружки это too much.
Частная школа у него 13 тыс гривен (помимо всего), но сравнивать школу и кружки некорректно.
Маманя• 30 сентября 2021
А то смотрю, прям затюкали автора и растите в ней комплекс неполноценности + клеймо ’ты хреновая мать, которой для дитятки денег жалко’.
2600 + репетитор по англ (это явно еще где-то 1500-2000 в месяц) для зп в 70к не так и мало.