РукиМыли?• 01 октября 2021

Лишай на когтях

У котенка лишай лечим уже долго. Он бессимптомный переносчик, т.е. ран не было, но под люминесцентным свечением грибок светится. Практически вылечили все, но теперь начали светиться два когтя на задней лапе, которые до этого не светились. На контроль к ветеринару пойдем, но интересует мнение тех кто сталкивался с таким. Что вы делали и как победить эту заразу?
Пупс• 01 октября 2021
Задними лапами уши почесал?
Я давно кошке лечила,на ушке было,прошло недели за 2. Спала с нами,не смогла я выгнать,она уже старенькая,слабенькая была. Никто не заразился. Лечила какой-то человеческой мазью,врач выписала,уже не помню название.
Папина дочка• 01 октября 2021
Итракон+имаверол
автор РукиМыли? • 01 октября 2021
Ответ дляПапина дочка
Итракон+имаверол
Мазать коготь? Итракон он полтора месяца пропил уже
Папина дочка• 01 октября 2021
Ответ дляРукиМыли?
Имаверол замачивают всего котёнка. Посев сдавали?
автор РукиМыли? • 01 октября 2021
Ответ дляПапина дочка
Да, ещё 2 месяца назад врач назначил лечение. Пошли на поправку, почти все свечение прошло, а вчера начал светиться коготь как фонарь под уф лампой.
Папина дочка• 01 октября 2021
Ответ дляРукиМыли?
А дезинфекция помещения? Это главное
автор РукиМыли? • 01 октября 2021
Ответ дляПапина дочка
А дезинфекция помещения? Это главное
Все по инструкции ветеринара делается. Я не понимаю что делать именно с когтем. К доктору пойдем, но это такой удар. Думала что все идёт к окончанию, а тут бац и новое
Папина дочка• 01 октября 2021
Ответ дляРукиМыли?
Возможно заражение повторное из среды.
У нас всё кошачье не пластик было выброшено, полы и поверхности экоцидом С каждый день, мягкая мебель и ковер парогенератор с хлоргексидином 4% каждый день.
Постель, одеяла 90% до момента 2х отриц посевов.