Фима Собак• 01 октября 2021
Это жесть, помирилась с мамой - обиделся муж
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2983653
Ссылка на прошлую тему.
Нашла в себе силы, не смогла так, теперь мне легче. Но! Муж когда узнал "обрадовался", сразу лицо кривит, типа я лох и об меня вытерли ноги, типа я предатель и забыла что о нем мама говорила. Это капец, неужели мне так жить всю жизнь и мучиться? Мужа отныне попросила не лезть в мои отношения с родителями, а я не буду лезть в отношения его со свекром и свекровью. Как меня это все уже достало, замкнутый круг. Говорю, есть только наши отношения, в остальное друг друга не посвящаем (что касается родителей), другого выхода не вижу. С мамой будет такой же разговор, что только все что меня касается то и обсуждаем, мужа моего будто нет. По другому видно не получится и да, лучше им больше никогда не встречаться.
Последние ночи вообще не спала, слезы во всю, муж этого не видел, а мне как камень с души это применение.
Ссылка на прошлую тему.
Леплю из пластилина• 01 октября 2021
Боже, автор, вы прям про меня написали.
Я в аналогичной ситуации была. Завтра вам отпишусь, не закрывайте тему.
Автор, вы правильно все написали и мужу сказали
Я давно замужем и у меня были конфликты со свекровью и у мужа с моей матерью, но как-то сразу так повелось что никто никому не указывает как общаться и сколько и как со своими родителями
Я после того как моя мать сильно обидела моего мужа сказала ему что он имеет полное право ее игнорировать и я пойму его выбор но надеюсь и он поймёт мой выбор -общаться с ней
Он адекватно воспринял и на был против и никогда не высказывался о ней плохо
Я аналогично, как ты не злилась на Свекровь или обижалась бы но никогда бы не настраивала мужа против неё, у них свои отношения мать-сын, чего мне в них лезть?
Так же и с друзьями
Не считаю что они обязаны любить моего мужа а он их
но и мешать нашим отношениям никто не должен
Для нашей семьи такой подход очень здоровый
Так же и с друзьями
но и мешать нашим отношениям никто не должен Для нашей семьи такой подход очень здоровый
Тоесть никто никому не указывает с кем общаться а с кем нет, я даже сыну не помню что бы запрещала с кем либо общаться хотя некоторые друзья категорически не нравились, могла сказать на что ему обратить внимание или предсказать их поведение но решение всегда было за ним
А тут взрослому человеку запревать общение да ещё и с матерью
Сиреневенькая• 01 октября 2021
Автор, а вами мама и дальше может манипулировать, я правильно поняла? Только мужа вашего трогать нельзя, а вас можно? Если это так, тогда ваш муж прав..очень.
Фима Собак
• 01 октября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Боже, автор, вы прям про меня написали.
Спасибо, жду
Фима Собак
• 01 октября 2021
Ответ дляМиззери
Он не запрещает, но видно что не хочет этого
Фима Собак
• 01 октября 2021
Ответ дляСиреневенькая
Не может и теперь это точно. У вас есть мама? У меня да и сердце тоже
Сиреневенькая• 01 октября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Ок, подожду следующую вашу тему...о маме
Луноходик_Ик• 01 октября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Он не верит что что-то поменяется, в том числе и вы сами в этих (с мамой) отношениях.
Yog-Sothoth• 01 октября 2021
Вы думаете сможете маме указывать тему разговора? Нет будет продолжение поливания грязью, только за его спиной.
У нас с мужем со старта отношений, что все вопросы родителей решает их ’ребенок’. Его родители на муже, мои - на мне. Иначе переходим границы и получаем каку.
Но в вашем случае, извиняться я бы не стала. Это мать и ей душа не болит, что не общается с ребенком? Что это за мать?
Знаете, когда мои родители развелись, я осталась по суду с отцом. Мне было 13лет. У меня противная мать. Ни разу не обняла, я не услышала от нее хорошего слова. И она.. ОБИДЕЛАСЬ, что я не захотела жить с ней. Я была ПРЕДАТЕЛЬНИЦЕЙ. Вместо ВНИМАНИЯ и проявления ЛЮБВИ я должна была ИЗВИНИТЬСЯ и переехать к ней. Это были ’болезненные’ отношения. И я РАДА от них избавится!!! Она ничего мне не дала, кроме жизни, в которой я была несчастным забитым ребенком. В прямом смысле забитым. То за что мне ее любить и извиняться?)))
Возможно, ваш муж и прав, что вы ОПЯТЬ прогнулись под манипуляцию ее и родни.