УраганнаЯ• 01 октября 2021

Если ребенок не делится игрушками и кричит

Если берут его игрушку, очень расстраивается и плачет, то что это значит? 2,5 года
Я люблю транзисторы• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Ого как все за 15 лет поменялось, я свою воспитывала и объясняла, что не надо расстраиваться, когда кто то возьмёт твою игрушку на улице, ее вернут и так веселее- делиться, а сейчас выходит все собственники начиная с рождения. Но на самом деле от того, что ребенок не даёт никому игрушку страдает больше всего он, потому, что дети новые подходят и просят и просят, в итоге не прогулка, а сплошной стресс
а может другим детям, которые просят и просят надо объяснить, что порошайничать это не красиво

Я люблю транзисторы• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Я воспитатель
вы профнеприодны
dahashutka19• 01 октября 2021
Ребенок имеет право не делится своей игрушкой , но и объяснять, что другие дети тоже имеют право не давать свои вещи.
ДеньгиНеСдаю• 01 октября 2021
Я тоже орать начну, если какое мурло без спроса полезет в мою сумку, возьмёт ключи от машины или телефон.
Ло Шарик• 01 октября 2021
Дайте соседке Вале поносить вашу шубу.
Послушная• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Нет
Понятно было сразу.
Техпаспорт на медузу• 01 октября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
А как потом объяснять, что после игрушек будет серьёзная жизнь и нужно за своё стоять горой-за свою работу, жену, за личную собственность?
Нас воспитывали что всё вокруг колхозное-всё вокруг моё, но это неправильно. Пусть лучше своё учится отстаивать с детства
Главеое, чтоб не брал чужое, если своим делиться не хочет.

Но для советчиц это норма, я уже поняла, когда тут создавала темы.
Тут писали что имеет право свое не давать, а чужое брать.
Короче, хитрожопые родители воспитывают хитрожопых детей.

Техпаспорт на медузу• 01 октября 2021
Ответ дляdahashutka19
Я бы сказала так-имеет право не делиться, но тогда пусть НЕ БЕРЕТ ЧУЖОЕ!!!
Просто красавица• 01 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
ОТКУДА??? Эти установки про ’надо делиться’
тоже задаюсь этим вопросом.. и особенно про обмениваться..
Чавонадо• 01 октября 2021
Напомнило видео на ютуб. Скрины с видео.
А по теме - это собственность вашего ребёнка и он её защищает.
МашМааш• 01 октября 2021
Любой человек имеет полное право как делиться, так и нет . И при этом дружить и играть с другими
И если есть реьенок, который не зочет делиться, то это как мне кажется хороший момент, чтобы объяснить этот факт и ему и окружающим
Почемучечка• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Я с таким ещё не сталкивалась, но не могу понять ситуацию ребенок разговаривает, однозначно умный, но вот на улице такое поведение.
Це нормальна поведінка розумної дитини , з якого дива йому свої іграшки віддавати?
Nuisance• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Большинство делится детей
Вовсе нет. Для ребенка это большая ценность, как для вас новейший ноут.
Nuisance• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Я воспитатель
В детской психологии вы не разбираетесь, извините.