УраганнаЯ• 01 октября 2021
Если ребенок не делится игрушками и кричит
Если берут его игрушку, очень расстраивается и плачет, то что это значит? 2,5 года
Я люблю транзисторы• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Ого как все за 15 лет поменялось, я свою воспитывала и объясняла, что не надо расстраиваться, когда кто то возьмёт твою игрушку на улице, ее вернут и так веселее- делиться, а сейчас выходит все собственники начиная с рождения. Но на самом деле от того, что ребенок не даёт никому игрушку страдает больше всего он, потому, что дети новые подходят и просят и просят, в итоге не прогулка, а сплошной стресс
а может другим детям, которые просят и просят надо объяснить, что порошайничать это не красиво
dahashutka19• 01 октября 2021
Ребенок имеет право не делится своей игрушкой , но и объяснять, что другие дети тоже имеют право не давать свои вещи.
ДеньгиНеСдаю• 01 октября 2021
Я тоже орать начну, если какое мурло без спроса полезет в мою сумку, возьмёт ключи от машины или телефон.
Техпаспорт на медузу• 01 октября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
А как потом объяснять, что после игрушек будет серьёзная жизнь и нужно за своё стоять горой-за свою работу, жену, за личную собственность?
Нас воспитывали что всё вокруг колхозное-всё вокруг моё, но это неправильно. Пусть лучше своё учится отстаивать с детства
Главеое, чтоб не брал чужое, если своим делиться не хочет.
Но для советчиц это норма, я уже поняла, когда тут создавала темы.
Тут писали что имеет право свое не давать, а чужое брать.
Короче, хитрожопые родители воспитывают хитрожопых детей.
Техпаспорт на медузу• 01 октября 2021
Ответ дляdahashutka19
Я бы сказала так-имеет право не делиться, но тогда пусть НЕ БЕРЕТ ЧУЖОЕ!!!
Просто красавица• 01 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
ОТКУДА??? Эти установки про ’надо делиться’
тоже задаюсь этим вопросом.. и особенно про обмениваться..
Чавонадо• 01 октября 2021
Напомнило видео на ютуб. Скрины с видео.
А по теме - это собственность вашего ребёнка и он её защищает.
Почемучечка• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Я с таким ещё не сталкивалась, но не могу понять ситуацию ребенок разговаривает, однозначно умный, но вот на улице такое поведение.
Це нормальна поведінка розумної дитини , з якого дива йому свої іграшки віддавати?