Ksyama• 07 января 2014

Отсрочка кредита - мольба о подсказке

Последняя надежда, что-ли. Очень попрошу - не пройдите мимо. Может кто-то сталкивался, или является работником банка. Подскажите, пожалуйста.
Волею судьбы, глупости, даже дурости, наивности, да и еще видимо чему-то, образовались у меня очень много очень больших кредитов. Какое-то время я, сама не знаю как, их платила. Но в этом месяце, чувствую, все. Не могу уже. Не выйдет их погашать. Резервы все иссякли. Все семейное золото в ломбарде. Отовсюду где только можно было - уже все вытянула. Все. Не знаю. Страшно. Уже год живу или нет, мысли только - где раздобыть денег на очередные выплаты. Как зомби. Мечтаю, или даже живу, только мыслью, что мне таки отдадут хоть какие-то деньги, и я закрою все или хоть какие-то кредиты. И так обидно порой, что я не живу, а существую, как в страшном сне, ребенок просит куда-то сходить, а я не могу, из-за мыслей, не слышу и не могу порой адекватно ответить. А он совсем ведь маленький. Так обидно что пропускаю время и не уделяю ему иногда должного внимания. А ведь иногда именно он вытягивает из темноты в голове. Боюсь что здоровье подведет и нервы сдадут. А как же мой человечек, ведь ему нужна улыбающаяся, здоровая, сильная и адекватная мама. А улыбаюсь часто через огромное усилие.  Вот ведь когда точно понимаешь что не в деньгах счастье, просто иногда их страшно не хватает чтобы ощутить счастье просто жить и улыбаться без натяжки.
Простите что, наверное, много слов. Поговорить не с кем. Родные есть, но не говорю. Помочь не смогут, только переживать будут. А только бы одно плече порой поплакать и поддержать, которое смогло бы понять, не осудить, перед которым бы не было стыдно. Вот и не плачу. А толку? Потом остановится выйдет-ли.
Уф. Все лирика. По сути - как-то можно отложить выплату кредита?
Аноним_613• 07 января 2014
Ответ дляПутающаяся
Первый раз такое слышу! И банк реально может согласиться?
п 29 - законопроект. Если примут закон, будут обязаны.

автор Ksyama • 07 января 2014
Ответ дляАноним_613
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Спасибо. Буду изучать.
РозаЛюксен• 07 января 2014
Нам приват вроде уменьшил с 1200 до 800 грн ежемесячных,но походу только на словах т.к. за что-то 500 гривасей штрафа влепил.Так что на слово не верьте,там они любят начесать,если нет письменного договора о реструктуризации,то скорее всего они вам потом штраф и пеню и еще черти что насчитают.Держитесь,все плохое когда-нибудь заканчивается,может вдруг что подвернется и действительно удастся выбраться из этой кредитной ловушки.Удачи и терпения!
автор Ksyama • 07 января 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Спасибо за добрые слова. Просто уже не знаю совсем что делать. Не остается никаких сил что-то придумывать. Это так страшно, никому не пожелаешь. Даже к чему стремиться не знаю, вернее знаю, но абсолютно не представляю как. И это угнетает. Ведешь себя как плюшка не живая - проснулся, отработал и скорее спать, чтоб день прошел, а в моменты ’х’ такое ощущение что весь организм впадает в сберегающий режим и мысль только об одном.
Верлан11• 09 января 2014
Ответ дляПутающаяся
да, конечно. Такие случаи неединичны. Был даже случай, взяли 90 тыс.дол. США на 1- к.квартиру в 2008 году, в 2013 году задолженность по телу составляла 83 тыс.дол. США (тоесть человек 5 лет платил проценты), предложение банка: квартиру выставить на продажу, продали за 50 тыс.уе., оплатили эти деньги в банк, и всю задолженность списали (в т.ч. пеню, проценты). Поэтому все реально, банку неинтересна просроченная задолженность.
Верлан11• 09 января 2014
Ответ дляKsyama
И не подскажите еще, к кому лучше подходить по таким вопросам в отделении банка?
Если в отделении, то лучше сразу к начальнику, если уже передали в службу безопасности то к сотруднику СБ. Главное пишите, следите чтобы ваши заявления принимались в работу (делайте себе копию ваших обращений со штампом входяшего номера), и требуйте приемлемого ДЛЯ ВАС решения вопроса, и еще раз повторюсь, платите тело кредита, ни в коем случае не пеню и проценты.
автор Ksyama • 09 января 2014
Ответ дляВерлан11
Спасибо. Поняла.
Дело до пени еще не дошло. Платила исправно. Поэтому теперь так страшно что не могу. Все время из кожи вылазила, но погашала. Первый раз не выходит, и дальше лучше не будет, пока. Надеюсь только что через пару месяцев вернут долг и я расплачусь.