Красота неземная• 01 октября 2021

Как холерику оставаться эмоционально стабильной?

Все понимаю, и про эмоциональный интеллект и про самоконтроль, на людей не скрываюсь, не позволяю эмоциям принимать за меня решения (это я такая стала к 40 годам, раньше был пипец). Но внутри эти эмоции меня разрывают. Особенно во время пмс, бывают нашифркю себе, накручу себя.
И ещё проблема - да, я быстро соображаю, высокая работоспособность, быстро переключаюсь, но вот если разгоняюсь на максимум в работе, страдает психическая стабильность, становлюсь эмоциональной, дерганной, сон нарушается. Я понимаю, что это обратная сторона моей быстроты, креативности, деятельности.
Но задолбало. Шо його робить, чтобы оставаться в эмоциональном равновесии?
Пластилин_Колец• 01 октября 2021
Стать пофигистом. Отделять важное от неважного.

Акукарача• 01 октября 2021
примите себя такой какая вы есть.. в этом ваша фишка.. меланхоликом и флегматиком вы не станет, как бы ни ломали и не работали над собой))) важно равновесие...релакс..чтобы вы могли восстановиться )) ну и достичь гармонии внутри себя.. а это самое главное
Начальник Анонимов• 01 октября 2021
Наверное не очень полезный совет, но мне помогает при таком же психотипе - после работы 50 гр коньяка и втыкание в тупые ролики на ютубе в чередовании с убивающими тренировками в спортзале, когда на 20 минуте тренировке остается одна мысль ’как выжить и доползти до дома’
ГейСюда• 01 октября 2021
Начните с приема магния 800 мг в сутки в течение 2-3 месяцев, потом уменьшайте дозировку до 600 и 400 :)
Нужно наладить гормональный фон, соблюдать режим дня - сон до 23:00.
Качественный сон без пробуйдений.
автор Красота неземная • 01 октября 2021
Ответ дляГейСюда
Качественный сон без пробуйдений.
Та подавала анализы чтобы выявить дефицита, по результатам выписали омегу 3, витамин д и железо. Магний не выписывали. Спать стараюсь ложиться до 23, но если днём был перегруз, то просыпаюсь посреди ночи
ГейСюда• 01 октября 2021
Ответ дляКрасота неземная
Если магний не принимаете дополнительно - обязательно начните. Его дефицит анализом крови не выявить, это неинформативно.
Для лучшего высыпания валерьянку штуки 4 вечером и магний 400 утром, 400 перед сном.
Добрый Йиннот• 01 октября 2021
Клиентам с жалобами на вспыльчивость я объясняю разницу между особенностями психики и эмоциональным недержанием от вседозволенности.
Но если человек вообще не контролирует гнев, ему к дипломированному душеведу - искать ведущие шестерёнки в этом механизме.
Ответ дляДобрый Йиннот
Я не про вспыльчивость, ее я контролирую. Я про потерю душевного равновесия и эмоциональной стабильности, особенно когда много работы и в быстром темпе. Разгоняюсь и с трудом своей эмоциональное спокойствие теряю. На скоростях пониже нормально
Техпаспорт на медузу• 01 октября 2021
Вам нужна умственная работа, чтобы не оставалось много ресурсов на самоедство. И физическая разгрузка. То что вам нравится. Я тоже такая. Если не занять мозг делом, то капец начинается

Ответ дляТехпаспорт на медузу
Странный комментарий) у меня две умственные работы одновременно, я ни слова не написала про самоедство.
Техпаспорт на медузу• 01 октября 2021
Ответ дляКрасота неземная
’эмоции разрывают... накручу себя’ - это вы про что?
Добрый Йиннот• 01 октября 2021
Ответ дляКрасота неземная
Вам бы добраться к врачу, который ваши биохимические показатели проверит. На всякий случай.
Можно что угодно советовать, но вдруг окажется, что организм диктует условия мозгам.
Вы всегда такой были или периодами всё усугубляется?
Ответ дляДобрый Йиннот
Всё проверили, выписали омегу 3, витамин д и джент Айрон. Ну конечно всегда была эмоциональной, психика подвижная. Это ж не значит что я психованная или на людей бросаюсь, я думаю быстро, работаю быстро, могу делать больше и быстрее чем большинство людей, креативная. Но на высоких скоростях теряю дзен. Чувствую что психика перевозбуждена
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну не про самоедство
Добрый Йиннот• 01 октября 2021
Ответ дляКрасота неземная
А к дипломированному душеведу обращались?
Ответ дляДобрый Йиннот
Да, но был конкретный запрос и конкретная ситуация. На серьезную психотерапию на несколько лет жалко денег. Ну и таки это немножечко разводные я считаю)
Добрый Йиннот• 01 октября 2021
Ответ дляКрасота неземная
Если хороший, ’свой’ душевед, он будет как мастер-ремонтник: подскажет слабые места и даст инструменты воздействия.
Но и его, как стоматолога и швею, нужно искать методом проб и ошибок.

От себя сейчас могу посоветовать отслеживать цикличности, закономерности и точки запуска.
Например, установили, что при таком-то объеме задач срывает планку - значит, нужны лимиты. За пару остановок до точки запуска сошли с дистанции и топаете в условный придорожный лесок. Или кафе с беляшами. Или поле.
Отвлекаетесь, возвращаетесь и крутите колесики. До следующей критической дистанции.
Ответ дляДобрый Йиннот

Я в работе не чувствую точки кипения. Могу так увлечься, что вечером вспоминаю что забыла пообедать. Работа нравится. И вот до определенных нагрузок и скоростей соблюдаю так сказать гигиену, все держу под контролем. А если беру на себя больше уже превращаюсь в самонаводящуюся ракету с очень долгим тормозным путем) подозреваю что это даже не психология, а просто физиологические особенности нервной системы
Добрый Йиннот• 01 октября 2021
Ответ дляКрасота неземная
Я в вашем комменте нашла все ответы.
Перечитайте. Инструкция-самопомощь на поверхности:
1. Контроль нагрузки. Принудительный.
2. Контроль режима работы. Например, четко обозначить перерывы и прием пищи.

Самонасилие вам в помощь. Ну и находите выход в физических нагрузках дополнительно.
Мне, например, после сложных сессий надо если не бегать, то круги по улице наматывать.

Надувная пыль• 01 октября 2021
Перестаньте работать наизнос - всё у вас наладится.
Божий одуванчик• 02 октября 2021
Ответ дляКрасота неземная
Я холерный холерик, холера ясна. Научилась слать всех нах. Могу и в лоб дать. И сразу как-то полегчало. Эмоции должны найти выход и нужно убирать причину раздражения. Все остальное как лист до попы хомячка.