Некомильфо• 02 октября 2021

Что блин с ценами снова???

На неделю отличились на море, прилетели- все снова поднялось в цене, ср..ный простите наполнитель кошачий с 99 грн подскочил до 120, это не на пару гривен, продукты , косметика, ну все что вижу значительно дороже
Подруга живёт в Испании, говорит цены такие же как они приехали, это ровно 7 лет прошло, что не так у нас???
Эти бутылки кефира по 850грамм уже, позорище, йогурты уменьшились до того что ребенок не напивается одной бутылкой, мне уже просто интересно, есть какой то предел или пока не дойдет до стакана молока за 100грн не остановиться?)
Доллар на месте, даже упал, мировой кризис - так вот оказывается в других странах он не влияет, что тогда кроме жадности наших олигархов влияет, объясните мне, всегда интересно было, или правды не знает никто, одни домыслы?
Домовенок Зюзя• 02 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
Не правда!
За продукты согласна) как были так и есть. Подорожало топливо, это 100%. Ps в Европе часто очень, а муж почти постоянно.
Анонимарик• 02 октября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
бензин в Европе очень сильно подорожал
ТигрЛьвович• 02 октября 2021
Ответ дляАнонимарик
но до европейских цен далеко
Ну как далеко, если выше приводили пример, расходы на проезд в Германии сравнимы с нашими.
Манный комочек• 02 октября 2021
Ко всему вышеперечисленному подорожает быт техника и электроника из-за дефицита электронных компонентов и материалов для их производства, нехватка тех.можностей для их производства.
Домовенок Зюзя• 02 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
Ну у вас в РФ коммунальные зато намного ниже,полегче будет
И топливо и авто купить дешевле)
Анонимарик• 02 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
я сейчас вам скрин скину, сколько у меня за проезд на работу, почти 180 евро за месяц
Баба-царьлебедь• 02 октября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Так это еще кассовые аппараты на ФОПов не ввели, с их появлением все +30% будет.
люди и так со скрипом берут товар, работаешь чисто по инерции, давно уже нет тех заработков, что были. А кассовые реально доедят всю выручку. И повышать некуда, люди и так шарахаются цен
Домовенок Зюзя• 02 октября 2021
Ответ дляАнонимарик
бензин в Европе очень сильно подорожал
Да)
ИМХОля• 02 октября 2021
Ответ дляЛапка
Это где такие цены?
Восточная Украина, 450- 500грн за 3 литровую банку. И это цены у всех пасечник которых я знаю, с которыми общаемся.
Тоже за липу ? Не верю.
Домовенок Зюзя• 02 октября 2021
Ответ дляМанный комочек
И это верно) сейчас дефицит запчастей. В Германии например на Мерседес оч большие задержки по выдаче новых авто, нет поставок. Люди массово отказываются от машин, устают ждать почти год
Баба на горошине• 02 октября 2021
Я уже перестала следить за ценами.
Покупаю, что необходимо.
А что делать?
Но мне тоже это не нравится, понятное дело
к.Буланова• 02 октября 2021
Ответ дляАнонимарик
при чем тут ваш доллар в Украине к развитым европейским странам? Я вам пишу, что в Европе западной цена на газ не изменилась для потребителя
Где в Европе не изменилась? В Италии, с октября, подорожание газа 14,4% и электроэнергии на 29.8%. Заложено было подорожание на 45%, что и получим в 2022 году по факту.
ВернитеВалеру• 02 октября 2021
В 2019 году(в конце года) стриглась в парикмахерской-забегаловке за 80 грн, в конце 20 - за 150, месяц назад подстриглась за 200. Просто волосы укоротила на 10 см.
Анонимарик• 02 октября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
какая прелесть, даже 10 евро нет
Я_поехала• 02 октября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Какая незамутненность сознания
Это вам седня врач так сказал?
Здрасьтенька• 02 октября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Все? Я так и знала, что сказать вам нечего
...’2 октября 2017-го украинское правительство объявило о том, что пенсии в этом году вырастут на более чем вдвое большую сумму, нежели планировалось изначально. Дополнительные средства выделили, когда стало понятно, что бюджет-2017 перевыполняется. И действительно: по итогам 2017-го в украинскую казну собрали на 21 миллиард гривен сверх планируемого.
Четыре года назад экономический рост казался чем-то само собой разумеющимся. Украина стремительно восстанавливалась после шока 2014-го, новые предприятия (и речь не о магазинах и закусочных, а о промышленных производствах) открывались чуть ли не каждую неделю, мировые рейтинговые агентства регулярно улучшали экономические прогнозы по нашей стране. Понятно, придирчивые граждане найдут сотню поводов придраться: бизнес-климат недостаточно хорош, регуляторная система недостаточно либеральна, финансы недостаточно свободно движутся, PayPal, вот, не хочет в Украине полноценно работать… Интересно, что бы эти самые граждане сказали, посмотрев на успехи следующей власти?
Например, на фактический провал сотрудничества с МВФ? И, как следствие – на привлечение «дорогих» кредитов под заоблачные проценты, в результате чего государственный долг взлетел в небеса?
Или на постоянные попытки выжать из малого, среднего и всякого прочего бизнеса ещё больше налогов? На возвращение к «планам по штрафам» в налоговых – дикой практике времён старика Азарова?
Или на планы обобрать всех граждан, у которых есть транспорт дороже мопеда «Верховина» и недвижимость престижнее шалаша на лесной поляне – через добровольно-принудительную «налоговую амнистию», то есть узаконенный грабёж?
На полный провал в экономике в целом – драконовские меры в отношении получателей субсидий (потому, что платить их нечем, и нужен любой повод, чтоб этого не делать), долги по зарплатам бюджетникам (доходит уже до забастовок, к примеру, врачей в ряде регионов), улетевшие под облака цены (на фоне угрожающе стабильного валютного курса)…
Украинская экономика быстро и практически незаметно деградировала от 21 миллиарда «лишних» бюджетных доходов до… Впрочем, процесс деградации продолжается, так что конечные его результаты – ещё впереди.’...
Дюймовочка• 02 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
За чей счёт ему должны давать субсидию?
А вы из тех,кто считает,что ваши доходы идут исключительно на вас?
Санька-4b93• 02 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
Я из тех, кто не любит халявщиков
ЦыбаФу• 02 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
а вы из тех кто сперва заработает только для себя, а потом разделит то что другие заработали и тоже исключительно для себя??
Дюймовочка• 02 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
..то этот человек должен добиваться официального оформления!!
А если это хоть какое-то место работы,то конечно же нужно искать другую,а если нет другой,то конечно же нужно переезжать бросая все,а если...умные все какие,с таким рассуждение страна в так долго будет,нет поддержки сограждан
Дюймовочка• 02 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Что конкретно вами заработанное у вас отняли другие?
Санька-4b93• 02 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
Ахаха, а почему вас непременно нужно поддерживать материально за чужой счет? А вы сами не хотите поддержать меня или кого то другого? Да, страна будет в жопе из-за любителей бесплатного сыра, не верящих в то что он только в мышеловке бывает. Мир материален и за любые блага надо платить.
Дюймовочка• 02 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Я из тех, кто не любит халявщиков
Судьба штука такая, сегодня ты на высоте,завтра бутылки собираешь...не стоит зарекатся
пьЯНА• 02 октября 2021
Цены действительно растут космически.
Кто этого не видит - даже странно, почему.
Продуктовая корзина выросла, сервисы (красота, спорт, здоровье) - выросли, коммуналка и то выросла.
Стройматериалы - вообще улетели на луну.
О, вот стоматолог мой оставил цены на прежнем уровне, но он в евро берет всегда :)
Анонимарик• 02 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
в развитых европейских странах столько любителей бесплатного сыра, особенно среди понаехавших, только они, эти страны все расцветают и расцветают
ЦыбаФу• 02 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
что в 16-18 году мешало вам поднять бучу против руководителя и добится офиц оформления- работали горячие линии, можно было добиться!! почему кто-то должен отдавать налоги, а вы с этих денег получать субсидию?? умными как раз вы себя и считаете!!) типа кто уворовал тот и умный. считаете, что можете быть достойным согражданом( то бишь гражданином страны??)
Дюймовочка• 02 октября 2021
Ответ дляСанька-4b93
А почему например человек у которого нет детей,должен за свои налоги содержать вашего ребенка в саду или школе,если ваши налоги не покрывают все?
ЦыбаФу• 02 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
Удалено администрацией...
ЦыбаФу• 02 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
вы аккуратней на тему судьбы и фатума рассуждайте, а то там где двое попросят то третьему только бутылки собирать и останется!
Дюймовочка• 02 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Удалено администрацией...
Ответа не будет?