Тушь для2го класса• 02 октября 2021

Опять о мелких воришках

Вот и меня коснулось.
Лежу сегодня, звонит неизвестный номер.
Отвечаю на звонок, молодой человек называет меня по имени-отчеству:
"так и так, я управляющий магазина такого-то, поймали вашего сына с мальчиком, воровали жвачки, заходили несколько раз, не знаю брали ли что-то первый раз, вот во второй заметили что спрятали жвачку в карман, полицию не вызывали, никого не оповещали, просто ставим Вас в известность".
Спросила нужно ли мне подойти, сказал что не надо. Поблагодарила за информацию, пообещала провести работу, отключился.
Звоню ребенку узнать все ли в порядке. Не отвечает. Начинаю одеваться. Перезванивает, слышно что зареваный. Ну спросила все ли в порядке, где он находится, нужна ли моя помощь, ответил что все хорошо, извинился передо мной, говорит в магазине тоже попросил прощения, сказал что больше так не будет.
Попросила прийти домой, не захотел, говорит немного погуляю и прийду, начала настаивать, спрашивает "зачем?", ответила что хочу поговорить, он категорически отказывается, говорит "ты меня убьешь" (тут даже я опешила, могу поорать, но к телесным наказаниям прибегать не люблю, очень редко такое случается), в общем, с уговорами и под мое честное слово что я не буду ругаться, согласился прийти домой.
Пришёл, напоила его сладким чаем, поговорили, клялся-божился что больше так не будет, так и не поняла зачем им нужны были те жвачки, как так получилось. Единственное, попросила при любой ситуации, выходящей за рамки привычной жизни, самостоятельно звонить и просить подойти (если есть такая возможность), потому что это ненормальная ситуация, когда взрослый мужчина уводит мальчиков в подсобку и о чем-то с ними говорит, с ним должен быть взрослый, который за него отвечает.
На другого мальчика вину не перекладывает (я его не знаю), понимает что виноват, огорчился прям, но объяснить что это было не может.
Сыну 10 лет, деньги небольшие, но даю, отчёт не требую, даже сегодня у него в кошельке было до 20 гривен, специально посмотрела, т.е.на жвачку бы хватило.
Помимо школы, у него репетитор и английский(то, что я прошу), шахматы и музыкальная школа по классу гитары (то что он сам хочет), думаем ещё над спортивной секцией, но пока не нашли подходящий вариант.
Хожу вот и думаю теперь, наказать его? (а как?)
Сделать вид что все нормально, ничего не произошло? (может решить что это в порядке вещей)
Короче, неспокойно мне.
Болтушка Му• 02 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Читайте пост 1
Его я написала

Барбитта• 02 октября 2021
Ответ дляБолтушка Му

Господи,но Вы волшебная,сорри
Я не волшебная просто из нормальной приличной семьи, как и мой муж. Честно зарабатываем, честно тратим. Ребенок у нас реально отличный.
Барбитта• 02 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
А может это особенности психики, может отклонение какое-нибудь, до сих пор не исследованное, кто знает? :)
Клептомания.
Борец за справедливость• 02 октября 2021
Ответ дляБолтушка Му
Его я написала
Я знаю
Ответ дляБолтушка Му
Его я написала
Но и этим я бы не ограничилась
Болтушка Му• 02 октября 2021
Ответ дляБарбитта
Мы говорим НЕ о Вас и НЕ о Вашем муже.
Ребенку 14 лет Вашему.
Вы о нем, Абсолютно ничего не знаете
Honore de Balzam• 02 октября 2021
Ответ дляБолтушка Му
Не обращайте внимание.
Есть такие волшебные мамы.
А ребенок врёт и тихо радуется и смеётся над ней
Может и не врёт, я допускаю.
Но сама позиция ’Я точно знаю, что у моего ребенка в голове’ - она ошибочная. И местами даже опасная.

Honore de Balzam• 02 октября 2021
Ответ дляБарбитта
Вы знаете я вас не сомневаюсь, за версту видно что вы плохо воспитаны.
Неправда, я хорошо воспитана :)
Барбитта• 02 октября 2021
По теме не знаю, даже как я поступила, так как мне реально тяжело даже это представить. Ну там, чтоб подраться с кем-то, оскорбить в классе. Хотя у моего и класс, в принципе я дружный. Даже не представляю линию своего поведения.
Семен Семеныч• 02 октября 2021
Ответ дляБолтушка Му
Например?
Не пикает на кассе?
Так на кассе пикает магнит (если он есть на товаре) или например на дорогой продукции (сыры, колбасы) под ценником есть штука специальная квадратная (забыла как называется, на лабиринт похожа). А просто не пробитый товар не пикает).
Я часто беру сыры дорогие и постоянно мне его не размагничивают и пищу)))
Болтушка Му• 02 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Может и не врёт, я допускаю.
Я сталкивалась с мамами, которые тоже так рассуждали КАК тот Автор.
Боже,а что творили их дети
Барбитта• 02 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Может и не врёт, я допускаю.
У вас дети есть или вы заняты иными делами, типа мелкого воровства?!
Honore de Balzam• 02 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
То есть вы считаете, что все как вы?
Нет, я не считаю что все как я. Я объяснила, за какую фразу я зацепилась. Вот точь в точь рассуждения и уверенность моих родителей :) мы же хорошо воспитали свою дочь - значит, она хорошая :) Аргумент? Нет.
Вот о чем я.
Болтушка Му• 02 октября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Я тоже пищу.
Но,мне кажется,если покласть жевачку в карман,то через турникет будет пищать
Honore de Balzam• 02 октября 2021
Ответ дляБарбитта
Клептомания.
Клептоманы тащат все подряд, бессмысленно. Они могут украсть старые сломанные очки, неработающую зажигалку и прочее. Я же тащу осознанно. И не хлам, а реальный Сникерс. Но не могу объяснить зачем.
автор Тушь для2го класса • 02 октября 2021
Ответ дляБолтушка Му
Я тоже пищу.
У нас нет ’турникета’, думаю, по камерам увидели, это не супермаркет, обычный маркет возле дома.
Болтушка Му• 02 октября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
А... понятно
Барбитта• 02 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
И не надо, в моем сознании это не уложиться все равно. От таких вещей я офигиваю. Вы нуждающаяся, у вас нет возможности купить.
Барбитта• 02 октября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Так а как он объяснил зачем?!
Не придет же ним того ни с сего мысль украсть?!
Никто его не подбил на это?! Это хорошо, что ему 10, было бы 14 наверняка бы вызвали полицию.

Honore de Balzam• 02 октября 2021
Ответ дляБарбитта
Усилю ваше офигивание - ни Сникерс, ни жвачку я не ем. Отдаю потом бабушкам или детям встречным, могу на парковке положить на капот чужой машины :)
Семен Семеныч• 02 октября 2021
Ответ дляБолтушка Му
Я тоже пищу.
Жвачку не проверяла)) Муж один раз воду не пробил. Захотел пить, попил. В руке носил. Вышли через пищалки. Идём, он пьёт. И поняли, что не оплатили.
А вчера в другом супермаркете передо мной девушка с коляской и малышкой. Уже расплатилась. Перешли рамку и она увидела, что малышка печенье держит в ручках. Не оплатили и не пищали. Подождала, пока меня обслужат и оплатила.
Барбитта• 02 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Ой, ну это пошел уже чистый чес. Не надо тут рисоваться. Вы вообще по ходу на Советчице появились, чтоб рисоваться и нести всякую чепуху в массы.
Ответ дляБарбитта
Так а как он объяснил зачем?!
Да не может он объяснить зачем. ’Надо было’ и всё.
Барбитта• 02 октября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Значит у вас нет связи с ребенком, как это надо и все. А если ему в следующий раз надо будет на шарфике повесится.
Ответ дляБарбитта
Типун Вам на язык.
У меня одноклассник, в пятом классе, на дверной ручке повесился.
Барбитта• 02 октября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Типун Вам на язык.
Так это называется собачий кайф. С детьми ми надо разговаривать. И украсть что-то это же реально не мелочь, не просто взять что-то без спроса. Это достаточно серьезный проступок. Хорошо если эта нелепая ситуация одноразовая акция. А вы с мужем растите ребенка?!
Ответ дляБарбитта
Причем здесь собачий кайф?

Нет, самостоятельно воспитываю.
Барбитта• 02 октября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Причем здесь собачий кайф?

Нет, самостоятельно воспитываю.
Так дети так испытывают пределы своих возможностей. Просто так никто случайно на шарфиках не вешается. Конечно, в идеале было бы папе с сыном поговорить. Нет, конечно, значит нет. Дай бог, чтоб это оказалось нелепой случайностью.
Honore de Balzam• 02 октября 2021
Ответ дляБарбитта
У вас впереди очень много удивительных открытий, и с вашим ребенком, и с окружающими людьми.
Не потому, что они плохие или обманывают, а потому что у вас мышление плоское какое-то. Что такое хорошо и что такое плохо - и это всё. Нет полутонов.
А жизнь цветная :)
Ответ дляБарбитта
Мой одноклассник про собачий кайф не слышал, просто целенаправленно повесился.