ПП-шница• 02 октября 2021

Воспаление яичников

Добрый вечер,подскажите стал сильно болеть низ живота. Учащенные позывы к мочеиспусканию, но мочи выходит мало, болей при мочеиспускании нет,цистита нет,моча и бакпосев чистые. Сдала анализы на заболевания,мазок,бакпосев все в норме. Такая же боль была месяц назад и затихла. Гинеколог сразу же мне назначает антибиотик при болезненности левой стороны при пальпации,по узи яичники в норме,но есть жидкость в позаматочном пространстве ,близится овуляция. Я сомневаюсь что мне сразу нужен антибиотик.
автор ПП-шница • 02 октября 2021
И есть еще периодическое жжение в уретре после мочеиспускания. Потом затихает и все отлично.

Попипиповна• 02 октября 2021
Ответ дляПП-шница
Я не дімаю що це звязано з яйниками.
Це цистит.
Не гоню• 02 октября 2021
Ответ дляПП-шница
Похоже на цистит или венерические
Пожарник• 02 октября 2021
а мазки на ЗППП сдавали ?
автор ПП-шница • 02 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Я не дімаю що це звязано з яйниками.
Це цистит.
Два раза сдала общий анализ и бакпосев ,все чисто,уролог утверждает нужно идти к гинекологу
автор ПП-шница • 02 октября 2021
Ответ дляПожарник
а мазки на ЗППП сдавали ?
Да все сдала, ничего не нашли
автор ПП-шница • 02 октября 2021
И желтые выделения есть еще

Пожарник• 02 октября 2021
мазок на флору и цитологию наверно уже делали ( есть ли воспаление во влагалище )
Виниловая пластинка• 02 октября 2021
Причем здесь яичники? На ЗППП сдавали?
Виниловая пластинка• 02 октября 2021
Ответ дляПП-шница
Да все сдала, ничего не нашли
Что конкретно сделали?
Пожарник• 02 октября 2021
До уролога может нужно ? если по женской части ничего не находят
автор ПП-шница • 02 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Что конкретно сделали?
Сдала пап тест результат негативный, микроскопию урогенитального мазка, гарднерелы,диплококки,хламидии,грибы,трихомонады, изменения характерные для впч и герпес. Все результаты на инфекции негативные. Температуры нет.
автор ПП-шница • 02 октября 2021
Ответ дляПожарник
Уролог отправляет к гинекологу
автор ПП-шница • 02 октября 2021
Ответ дляПожарник
Флора в шейке матки палочкоподобная в небольшом количестве.
автор ПП-шница • 02 октября 2021
Ответ дляПожарник
Гинеколог говорит что очень много жидкости в позаматочном пространстве при узи,40 мл,сказала это плохо,и есть болезненные ощущения при узи в левом яичнике,значит нужно пить антибиотик и сдавать кровь на индекс рома
Пожарник• 02 октября 2021
меня так 2 года туда сюда гоняли ,
помогло пролечили вагиноз ,
+ пришли к мнению что это так званый Посткоитальный цистит ( который после ПА )
помогло образ пришлось менять , питье, шаги, гигиена ПА обох строго .
+ Бады на основе клюквы курсами + хорошое хлопковое белье по размеру )
( лично мой опыт хождение туда сюда и куча не понятных анализов
Пожарник• 02 октября 2021
Ответ дляПП-шница
может еще к одному гинекологу с всеми анализами за альтернативным мнением ?
автор ПП-шница • 02 октября 2021
Ответ дляПожарник
меня так 2 года туда сюда гоняли ,
помогло пролечили вагиноз ,
У меня тоже сначала случился посткоитальный цистит в августе ,куча походов к урологу.
автор ПП-шница • 02 октября 2021
Ответ дляПожарник
Да вот так хочу и сделать.
Не вижу смысла пить антибиотик. 1.5 месяца с воспаленным яичником не погуляешь

Пожарник• 02 октября 2021
Ответ дляПП-шница
у Вас диабет ? инсулинорезистентность , ожирение , или у Вас не стабилен сахар в крови ? -
не задавали зачем индекс хома ?
я сдаю его так как есть особенности , и слежу за этим.
автор ПП-шница • 02 октября 2021
Ответ дляПожарник
меня так 2 года туда сюда гоняли ,
помогло пролечили вагиноз ,
А какие у вас еще ощущения мучали при вагинозе?
автор ПП-шница • 02 октября 2021
Ответ дляПожарник
не задавали зачем индекс хома ?
Не узнавала на счет индекса рома,было такое чувство что врач выкачивает деньги в частной клинике.
автор ПП-шница • 02 октября 2021
Ответ дляПожарник
не задавали зачем индекс хома ?
Диабета нет, сахар в крови в норме.
автор ПП-шница • 02 октября 2021
Ответ дляПожарник
меня так 2 года туда сюда гоняли ,
помогло пролечили вагиноз ,
А партнера обследовали на заболевания? Почему у вас поскоитальный цистит из за сухости во влагалище?
Пожарник• 02 октября 2021
запаха, странных не типичных выделений не было

меня мучали только регулярное 1 раз в месяц (хроническое ) боли при мочеспускании с большим количеством крови в моче после ПА

все по кругу скорая, быстрые меры по устранению боли .
потом уролог говорит что это не ко мне
потом гинеколог говорит ну давайте исключим ЗППП , мазки на флора цитологию , (флороциноз тоже может направить ) ( цитология и флора эти мазки покажут есть ли воспаление , далее может быть предложить лечение , обследование вашему партнеру ( если он постоянный) и далее схемы свечи мази , таблетки и т д . и четкие гигиеничные нормы ПА .
Пожарник• 02 октября 2021
но вам дороой автор совет один - по отзывам найдите хорошего толкового гинеколога и уже с готовыми результатами идите и ищите первопричину .
автор ПП-шница • 02 октября 2021
Ответ дляПожарник

потом уролог говорит что это не ко мне
Спасибо Вам большое за ответ. Теперь буду знать куда бежать.Т.к. гинеколог начала выкачивать с меня деньги. Уролог посоветовал диурол пить 15 дней и 5 дней противовоспалительное. И анализы мужу сдать. У нас с первого полового акта случился поскоитальный цистит,тогда еще предохранялись.
автор ПП-шница • 02 октября 2021
Ответ дляПожарник
Да этим и занялась,все анализы на руках. Только нужно найти своего врача,и сразу все образуется
Великий сатирик• 02 октября 2021
анализы на ЗППП должны быть проведены методом ПЦР
автор ПП-шница • 02 октября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А они обычным ((( брала акушер гинеколог высшей категории