Зоя Жорівна• 03 октября 2021

Посоветуйте психотерапевта

Пожалуйста, нужен специалист онлайн.
Спасибо всем, кто откликнулся.
тело речь ум Я• 03 октября 2021
какой запрос?

автор Зоя Жорівна • 03 октября 2021
Ответ длятело речь ум Я
какой запрос?
Вопросы семьи и личности
тело речь ум Я• 03 октября 2021
что из этого больше беспокоит?
Налитое яблочко• 03 октября 2021
А мне интересно сколько раз нужно посетить психиатра чтобы проработать страхи, тревожность , неуверенность в себе
Хоть примерно, это 10-20 сеансов, или 50 ?
Атаманша• 03 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Работаю в этой сфере. Но больше по проблем психической травмы и ее последствий. Есть группа в фб найди психолога, там много моих коллег, которые хорошо работают, дают отклики или рекомендуют их. Опишите вкратце запрос, но более ясно например тривожность, низкая самооценка, ситуация потери....
Пописанная парта• 03 октября 2021
Ответ дляАтаманша
У меня плохие отношения с сыном подростком. С таким работаете?
Атаманша• 03 октября 2021
Вот https://www.facebook.com/groups/287510122349545/?r...
Налитое яблочко• 03 октября 2021
Ответ дляАтаманша
В группу написать имеете в виду?
тело речь ум Я• 03 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
если у вас нормальный доступ к своим чувствам, вы психически здоровы, и сами хотите решить свои запросы (вас никто не привёл за руку), в среднем за 3 \ 4 сеанса решается основной запрос и как правило ещё 1 - 3 попутно.

Атаманша• 03 октября 2021
Ответ дляПописанная парта
Возможно конфликты на фоне созависимости. Это как проигрываете одну и ту же пластинку, одни и те же роли. Конфликты переходят границы и ранят личности, потом может наступать откат и снова. В таких отношениях мало свободы и принятия, много требований вины.. Но это может сейчас мое предположение
Рекомендую по этой теме если читать Дженей Уайнхолд, это гештальт подход.
Я работаю с многими темами, стаж большой
Налитое яблочко• 03 октября 2021
Ответ длятело речь ум Я
Да,относительности адекватная, просто слишком эмоциональная, вот прям из-за каждой мелочи переживаю
Не могу остаться наедине со своими мыслями, начинаю к себе докапываться, придираться за каждую ошибку.
Ещё, очень страдаю от полного равнодушия мужа, смирилась что он такой, но не смирилась что живу без любви, это меня угнетает, как буд-то все силы выкачивает
Любовь, флирт, меня окрыляют, но их очень давно нет в моей жизни (
Пописанная парта• 03 октября 2021
Ответ дляАтаманша
А если было много свободы, но потом пошла плохая компания, много всяких ужасных вещей узнала о ребенке, которые меня травмировали. Я то думала. что ребенка нужно просто любить и дать ему полную свободу. Какая же я была наивная дура.
тело речь ум Я• 03 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
из всего что написали, что сейчас сильнее всего беспокоит?
а далее по убыванию расставьте?
как то пробовали уже решать ?
Атаманша• 03 октября 2021
Ответ дляПописанная парта
Для детей важны любовь, принятие, но и границы, и режим. Важно понять: это временный протест или уже проблема. Дальше только здоровый контакт, разговор как со взрослым, часто взросление начинается с протестов и плохих компаний. Но нужно и тут поставить ему границы, а выбор за ним.
Я здесь не на работе, поэтому скорее как мама поддержу вас, постарайтесь контактировать с позиции друга, не палача и не спасателяи, не жертвы
Атаманша• 03 октября 2021
Ответ дляПописанная парта
Много свободы, это вы мало им занимались? Начинайте восполнять. Покажите что вам это важно и он важен
Пописанная парта• 03 октября 2021
Ответ дляАтаманша
Всю жизнь занималась только им и его братом. Больше ничем. Просто жила в иллюзии, что мой сын самый умный, четный, осознанный. И никогда не станет заниматься плохими вещами. Доверяла ему. а теперь - нет.
Налитое яблочко• 03 октября 2021
Ответ длятело речь ум Я
а далее по убыванию расставьте?
как то пробовали уже решать ?
Во первых, то что я физически и интеллектуально стала слабой, мне стали недоступны многие вещи
Далее угнетает что не сделала изза этого то, что так хотелось, корю себя за это каждый раз
Пробовала с психологом работать, разворошили все что болит, стало только хуже.
Прописные истины что она советовала со мной не работают
Я как бы и так понимаю ЧТО надо сделать, но у меня не хватает физических и моральных ресурсов чтобы сделать хоть крохотные шаги
Не знаю, может мне гипноз в помощь, чтоб отключить чувства, пожить как робот, наладить все что разлажено, а после и причины для волнения останутся только мелкие, что и сама справлюсь, либо проработаю со специалистом...
Как то так
Пописанная парта• 03 октября 2021
Ответ дляАтаманша
Спасибо!
Анютины ласки• 03 октября 2021
Ответ дляАтаманша
А трИвожность -это описка? или дипломированный психотерапевт не знает, как пишется слово ’тревожность’?

тело речь ум Я• 03 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Как то так
я психосоматолог. если то что вы описали проявляет себя в физическом теле, и вы это чувствуете и можете отследить, тогда можем проработать.
если в повседневной жизни возникают ситуации/события и они у вас проявляются эмоцией/чувством и одновременно в теле (ком в горле/ тяжесть в груди...) - прорабатываю.
если вы находитесь просто у себя дома, и в вашей голове может возникнуть воспоминание, мысль, и это также проявляется как то в теле: в груди, животе, горле, руках, ногах или ещё как то - прорабатываю.
я не обещаю что всё будет легко и приятно, скорее наоборот, но для того чтобы избавиться от всего накопившегося, придётся заново перепрожить тот опыт. тем более, что все наши воспоминания - ложны.
Атаманша• 03 октября 2021
Ответ дляАнютины ласки
У вас не бывает описок?
И еще
Токсичные люди плохо выглядят.
Фантазерша• 03 октября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Всю жизнь
Анютины ласки• 03 октября 2021
Ответ дляАтаманша
У вас не бывает описок?
И еще
Токсичные люди плохо выглядят.
Бывают, но вы как-то вообще несвязно излагаете, без намека на знаки препинания. Я бы не рекомендовала автору к вам обращаться. я не думаю, что вы специалист высокого уровня.
Автор, обращайте внимание на то, как человек пишет. Это он так учился в школе, а потом в институте.
Ms. При теле• 03 октября 2021
Ответ дляАнютины ласки
А как же дисграфия?
рукиЖимолости• 03 октября 2021
Ответ дляАнютины ласки
+
я понимаю, хорошие специалисты не обязательно 100% без ошибок пишут, но чтобы математик не знал, как пишется математический термин, а врач не помнил, как правильно пишется медицинский диагноз - я бы сильно усомнилась в умственных способностях такого спеца.
Ms. При теле• 03 октября 2021
Ответ длятело речь ум Я
’Ложны’ - что вы имеете ввиду?
Анютины ласки• 03 октября 2021
Ответ длярукиЖимолости
+
Да, я именно об этом
рукиЖимолости• 03 октября 2021
задайте вопрос здесь https://upsihologa.com.ua/ask/ бесплатно
Ms. При теле• 03 октября 2021
Автор, если есть желание, вот вам еще вариант ’для обратиться’ - https://www.facebook.com/groups/privratnik.psychot...
В составе полно как ’специалистов’, так и хороших специалистов (знакомых лично коллег)).
Удачи!
Мусик Пусик• 03 октября 2021
Автор, а чего онлайн?