Вкаблучках• 03 октября 2021

Ребенок ведёт себя как аутист на улице,и как обычный ребенок дома

Здравствуйте
Дочке 2 года 5 месяцев
Дома со мной , ее папой и моими родителями она ведёт себя нормально и указательный жест есть, и говорит фразами из двух-трёх слов (по речи есть задержка) , сюжетную игру сама провоцирует , вообщем раскрепощенный ребенок. Только вот капризная после сна.
А вот на улице это просто ужас какое аутичное поведение : слабый указательный жест, дети подходят говорят ей привет, она смотрит сквозь них. Спрашиваают как зовут, она молчит. Хотя когда дома спросишь она отвечает. Вообще к детям не подходит на улице, вечно уводит меня за пределы площадки , и мы ходим по всему району, ей все быстро надоедает.
Вот что это такое? Когда ходила в ясли тоже замечали что ребенок сидит смотрит на всех и все, стестнительная.
У кого дети с рас ,тоже так было ?
автор Вкаблучках • 03 октября 2021
Наш врач невролог разводит руками

МощныйШива• 03 октября 2021
Вы ку-ку, сори
автор Вкаблучках • 03 октября 2021
Смотрела на Ютубе про полевое поведение,вот у моей дочки точно на улице полевое поведение , идёт куда-то ,дети ее не привлекают
Gvenna• 03 октября 2021
Стеснительность и рас не одно и то же.
И те же рас могут быть по-разному выражены, они есть у многих, у меня тоже есть)
Продолжайте развиваться с малышкой дома. Вы молодец, наблюдательная мама. Если сохранится к трем годам, можно начинать консультироваться со специалистами.
Прыг-скок• 03 октября 2021
Если есть задержка развития, то может быть Аутичные черты. У сына так же было. Но это ыме поправимо. Чаще давайте ей новые эмоции и больше путешествуйте
Gvenna• 03 октября 2021
Ответ дляМощныйШива
Вы ку-ку, сори
Ниче не куку, ответственная мама, такая не станет слушать ’перерастет’ а займется малышом вовремя.
Я мама ребенка с рас если что.
Пропеллер на 6 персон• 03 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
И почему Вы решили что это аутизм?

автор Вкаблучках • 03 октября 2021
Ответ дляПрыг-скок
Хорошо , спасибо
автор Вкаблучках • 03 октября 2021
Ответ дляGvenna
Стеснительность и рас не одно и то же.
Спасибо
автор Вкаблучках • 03 октября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И почему Вы решили что это аутизм?
Частый признак аутизма - полевое поведение, задержка по речи, избирательность в еде (есть у нас все это)
автор Вкаблучках • 03 октября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И почему Вы решили что это аутизм?
Ещё и нарушение коммуникации
Экспертиза• 03 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
да многие дети избирательны в еде, и задержка речи в 2,5 года сейчас очень часто встречается, так что все аутисты ?
На_оба_рот• 03 октября 2021
Это нормально для стеснительного ребёнка в 2.5.
Вам самой к психиатру.
Булку Дай• 03 октября 2021
Ответ дляПрыг-скок
Знаете , у скольких детей ЗРР и нет аут.черт? Это тоже, что сказать, раз блондин, то могут быть и аут.черты.
Купи слона• 03 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
не садиковская?
робеет как вариант.
какие-то групповые развивашки есть?
Я инженер, меряю от 1• 03 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
Вас на улице держит в поле зрения?
Я инженер, меряю от 1• 03 октября 2021
Ответ дляБулку Дай
Не совсем так. ЗРР действительно может быть причиной поведения, схожего с аут чертами.
Я инженер, меряю от 1• 03 октября 2021
Перечитала ещё раз - ничего прям настораживающего по описанию нет для возраста 2,5г.
-Cognition-• 03 октября 2021
Абсолютно нормальное поведение ребёнка. Как она по Вашему должна себя вести с чужими людьми?

Гарачый Шыкалад• 03 октября 2021
Не может быть рас на улице, а дома норма
Ситечко для мыслей• 03 октября 2021
Автор, не гадайте тут, а поведите ребенка к психологу, психиатору, нейропсихологу, АВА-тестирование. Вам там ответят профессионалы, а не советчицы.
автор Вкаблучках • 03 октября 2021
Ответ дляКупи слона
не садиковская?
робеет как вариант.
какие-то групповые развивашки есть?
Да, робеет. Из садика уже забрала из-за частых болезней,пока дома
автор Вкаблучках • 03 октября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вас на улице держит в поле зрения?
Да
Купи слона• 03 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
Стрессовала, видимо. Вам бы на какую-нибудь лепку, изо или роботехнику походить, чтоб недолго в коллективе быть. И наблюдать)
автор Вкаблучках • 03 октября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
У нас нет Ава , нет нейропсихолога, есть только невролог и дефектолог
Ситечко для мыслей• 03 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
Так съездите в Киев или Харьков за диагностикой - это лучше, чем быть в неведение.
Gvenna• 03 октября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Может(
автор Вкаблучках • 03 октября 2021
Ответ дляGvenna
Может(
Действительно может? У вас есть такие примеры? Расскажите пожалуйста
Gvenna• 03 октября 2021
Ответ дляВкаблучках
Я, например.
Мне почти 40 а я все так же не подхожу к людям и не обитаю на детских площадках, как и в детстве))
Gvenna• 03 октября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Профессионалы ее пошлют потому что аутизм и рас до 3 лет не диагностируют.