МЕСТО_Встречи• 03 октября 2021

Офшори президента вже обговорили?

Проєкт журналістських і громадянських розслідувань «Слідство.інфо» повідомляє у своєму фільмі-розслідуванні під назвою «Офшор 95», що президент України Володимир Зеленський та його близькі соратники могли бути причетними до переказів 40 мільйонів доларів від структур, пов’язаних із олігархом Ігорем Коломойським.
Документи підтверджують, що у 2012 році «кварталівці» зареєстрували понад десяток фірм на Британських Віргінських островах, Белізі та на Кіпрі. Досі невідома фірма Maltex Multicapital Corp була порівну поділена між фірмами Володимира Зеленського, братів Сергія та Бориса Шефірів та ще одного «кварталівця» — сценариста і режисера продуктів студії Андрія Яковлева. Номінальним власником центру мережі виступала інша компанія, Davegra Limited. На той час її власником був нинішній голова СБУ Іван Баканов.
Пожарник• 03 октября 2021
да кто бы сомневался
Аноним Секретарь• 03 октября 2021
Ой, как же неловко получилось, спасибо 73%
Я люблю транзисторы• 03 октября 2021
И что? Офшоры запрещено иметь? Автор, вам новую методичку выдали?
Уси Пуси• 03 октября 2021
Ничего непонятно
Ну была фирма в 2012 и что?
Ванна Тазиковна• 03 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
Ничего непонятно
Ну была фирма в 2012 и что?
Существует по сей день. Туда уходят деньги без налогов
Любящая болтать• 03 октября 2021
Тоже хочу офшорный счет
Уси Пуси• 03 октября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Какие деньги?
автор МЕСТО_Встречи • 03 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
Ничего непонятно
Ну была фирма в 2012 и что?
через ці фірми виводили гроші з Приватбанку
Уси Пуси• 03 октября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Так доказательств нет
Предположения только,как всегда
КоролеВешна• 03 октября 2021
Любой человек может открыть себе компанию или счет частного лица в офшоре. В чем проблема?
НетЕщеНаверное• 03 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
Ничего непонятно
Ну была фирма в 2012 и что?
100 % Зеля не на гос службе был 2012 , заработал и отправил куда захотел . Это вот у политиков наших откуда бабки если ещё за царя гороха все на гос службе были .
Я люблю транзисторы• 03 октября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
это вам по прямому рассказали?
Пусть Петя расскажет куда он дел 15 ярдов евро, что МВФ дали
Уси Пуси• 03 октября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну да
Рогнеда Карповна• 03 октября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
это вам по прямому рассказали?
Это вышло в Гардиан, к нашим никого отношения расследование не имеет.
Уси Пуси• 03 октября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
это вам по прямому рассказали?
На мальдивы часть потратил, на секретные))
Я люблю транзисторы• 03 октября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Удалено администрацией...
Пацан к успеху шел• 03 октября 2021
Налог на недвижимость уже все заплатили? Конец года, пора денежки в офшоры выводить
автор МЕСТО_Встречи • 03 октября 2021

повне відео, там деталі
Пацан к успеху шел• 03 октября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Удалено администрацией...
Ваша недалекость вас не поражает? Об этом во всех статьях на эту тематику пишут
Я люблю транзисторы• 03 октября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
конечно, платим с 2015 года, спасибо Петруччи
Пожарник• 03 октября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ну, как бы, кое-кто в сценических образах и в предвыборных спичах так активно выступал против олигархата и политиков, скрывающих свои активы в офшорах.
а тут, бац - и такой нежданчик))
После 18• 03 октября 2021
А то что Коломойский был одним из спонсоров и организаторов майдана, вас это не удивляло автор?
Я люблю транзисторы• 03 октября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Меня еще и ваша поражает. Как пафосно! Во всех статьях! Уже не знают, что этим проплаченным СМИ придумать
Машка-замарашка• 03 октября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Заработал он ровно то, что ему заплатили за клоунаду на сцене и прикрытие для схем Коломойского
Уси Пуси• 03 октября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Да, еще при пете начали платить
Пацан к успеху шел• 03 октября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Каким проплаченным СМИ? Это международное расследование. Там не только Земля отличился
Матрёна• 03 октября 2021
’могли бути причетними’. Это что такое? Это сенсация?
Я щас пойду накатаю что вы моглы бути причетною к тем офшорам, мне ж не поверят?
Я люблю транзисторы• 03 октября 2021
Ответ дляПожарник
а тут, бац - и такой нежданчик))
А он олигарх? Еще раз! Офшоры не запрещены законом, Зе не был политиком и страну не грабил.
Ситечко для мыслей• 03 октября 2021
А какой отношение Кипр имеет к офшорам, стесняюсь спросить?
Милашка-оторвашка• 03 октября 2021
Международный консорциум журналистов-расследователей опубликовал ’досье Пандоры’ о причастности ряда мировых лидеров к офшорным схемам.

Консорциум называет это расследование самым масштабным разоблачением финансовых тайн. В досье фигурируют репортажи более 600 журналистов из 117 стран мира и данные из более 11,9 миллиона файлов, полученные в результате утечки. Досье Пандоры’, главные утверждения:

▪️ в офшорных документах более 35 действующих и бывших мировых лидеров и 400 чиновников из примерно 100 стран

▪️ США названы крупнейшим налоговым убежищем, в штате Южная Дакота выявлены ’миллиарды долларов’, принадлежащие обвиняемым в финансовых преступлениях

▪️ крупнейшая в США юрфирма Baker McKenzie помогала отмывать деньги Коломойскому, всего он легализовал $5,5 млрд, к переводам $40 млн от связанных с Коломойским структур могли быть причастны Зеленский и его соратники

▪️ Зеленский с братьями Шефирами зарегистрировали офшор, трастовым владельцем которого стал глава СБУ, Зеленский передал 25% своих акций в офшоре близкому другу, который сейчас работает его советником, офшоры собственников компании ’Квартал 95’ использовались для покупки трех элитных квартир в Лондоне

▪️ Зеленский с партнерами имел офшоры, связанные с их бизнесом на Британских Виргинских островах и Кипре, и использовал офшоры, чтобы его семья могла получать прибыль от бизнеса за рубежом, не декларируя

▪️ Азербайджан - семья Алиевых за последние годы продала британскую недвижимость на сумму около 400 млн фунтов

▪️ Чехия - премьер Бабиш использовал офшор для приобретения замка на юге Франции стоимостью $22 млн

▪️ Пакистан - члены близкого окружения премьера Имран Хана владеют офшорными компаниями, но данных о причастности самого премьера нет

▪️ Иордания - король Абдалла II через офшоры купил элитную недвижимость в США и Британии на $100 млн

▪️ Британия - экс-премьер Блэр в 2017 через офшор купил в Лондоне здание за 6,4 млн фунтов