МЕСТО_Встречи• 03 октября 2021

Офшори президента вже обговорили?

Проєкт журналістських і громадянських розслідувань «Слідство.інфо» повідомляє у своєму фільмі-розслідуванні під назвою «Офшор 95», що президент України Володимир Зеленський та його близькі соратники могли бути причетними до переказів 40 мільйонів доларів від структур, пов’язаних із олігархом Ігорем Коломойським.
Документи підтверджують, що у 2012 році «кварталівці» зареєстрували понад десяток фірм на Британських Віргінських островах, Белізі та на Кіпрі. Досі невідома фірма Maltex Multicapital Corp була порівну поділена між фірмами Володимира Зеленського, братів Сергія та Бориса Шефірів та ще одного «кварталівця» — сценариста і режисера продуктів студії Андрія Яковлева. Номінальним власником центру мережі виступала інша компанія, Davegra Limited. На той час її власником був нинішній голова СБУ Іван Баканов.
ЖонДуан• 03 октября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Ой, как же неловко получилось, спасибо 73%
А за оффшорты, предыдущего Вам не стыдно?
Гравицапа• 03 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
Сколько там нашли денег, помните? Напишите всем, чтобы не ’порохоботы’ это писали
Гравицапа• 03 октября 2021
Ок, раз никак не найдут, вот 2000 евро в офшорах - ужос
https://lb.ua/economics/2016/04/03/331906_poroshen...
Остальное так и не связали с Порошенком
ЖонДуан• 03 октября 2021
Ответ дляГравицапа
Да, он был белый и пушистый, и мы все жили как в сказке с молочными реками и шоколадними берегами, с копеечными тарифами, высокими зарплатами и пенсиями. Жалко, что это время ушло безвозвратно
Гравицапа• 03 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
Да не был он белым, но он хоть откровенно сам за что-то отвечал, хоть понятно было, где его риски, где его интересы и человек все же своим ыейсом рисковал, а тут говорящая собачка с торпеды, которой подсовывают фигню и она кивает по команде. Уже такого наворротили, что только совсем недалёкий не понимает.
Он скомпрометировал практически все институты государства, армия почти банкрот, кстати, а у нас война
ЖонДуан• 03 октября 2021
Ответ дляГравицапа
Да, война, а он стал в 5 раз богаче, именно во время войны. Встречали ещё таких президентов, чтобы во время войны они богатели как на дрожжах, когда все люди обнищали, как и вся страна и стала Украина, самой бедной в Европе с миллиардером президентом! Быстро у нас люди всё забывают, поэтому выбираем подобных. Как в песне: Президенты - Украина, 6:0.
ЖонДуан• 03 октября 2021
Ответ дляГравицапа
КоролеВешна• 03 октября 2021
Ответ дляГравицапа
Вы сумму в офшорах Порошенко помнитк? Напишите и сравните с офшорами Зе. Зато м зайдите и посмотрите, сколько Порошенко уплатил налогов и сколько Зеленский.
Как узнаете, боюсь, это здесь писать не захотите
О, порохоботы на работу вышли )))
соева-сысоева• 03 октября 2021
ой, какой злой зе-ботик, прям с душой работает
Доктор Хаос• 04 октября 2021
Ответ дляГравицапа
Смотрим ЗУ ’о госслужбы’, смотрим о том, что его нам на ач ли первым помощником https://www.president.gov.ua/documents/3052019-271... а вот указ, которым первый помощник отнесен к первой было категории госслужащих https://www.kmu.gov.ua/npas/152965 а мама Римма вон говорит, что ’он (Зе) юрист по образованию’
Вы зря старались, этим людям не нужны аргументы, они не собираются их слышать, у них одна пластинка : ’ не,ну а чё такова’ и ’ авашбарыгачтобыллучше?’ Это бесполезная трата времени
Доктор Хаос• 04 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
А чё ж не 155 Раз? Откуда инфа про 5 раз?))
автор МЕСТО_Встречи • 04 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
на жаль, але так воно і є((
автор МЕСТО_Встречи • 04 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
Дуже цікаво звідки ви берете таку інформацію? Бо, наприклад, Forbes чомусь вважає по іншому. Згідно рейтингу статки Порошенка у 2017р складали 1,6 млрд. дол., а до кінця каденції склали вже 589 млн. дол.
Гадаєте він їх підкупив, щоб не писали зайвого? ;-) Чи ви просто не дуже розрізняєте млрд. та млн.?
Гравицапа• 04 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
Аруф про богаче, тк Форбс посчитали, что стал беднее. Пркфы искать уже не буду, бросала здесь не раз. Раз Вы пишете, что богаче - дайте аруф, а не влажные фантазии
Гравицапа• 04 октября 2021
Ответ дляКоролеВешна
О, порохоботы на работу вышли )))
Когда фактов не хватает, начинается те фантазии иррвать? Верю, что людям сложнее всего признать, что они совершили ошибку. Поэтому все ею, что частично это не ботики Подолчка и команда Миши Федорова (с ним знакома лично, работать не захотела), а просто так, кто так и не готовы признать, что повелись на 2х2=5
Выкупаная• 04 октября 2021
Рука Кремля, однозначно.
Или даже нога.