МЕСТО_Встречи• 03 октября 2021

Офшори президента вже обговорили?

Проєкт журналістських і громадянських розслідувань «Слідство.інфо» повідомляє у своєму фільмі-розслідуванні під назвою «Офшор 95», що президент України Володимир Зеленський та його близькі соратники могли бути причетними до переказів 40 мільйонів доларів від структур, пов’язаних із олігархом Ігорем Коломойським.
Документи підтверджують, що у 2012 році «кварталівці» зареєстрували понад десяток фірм на Британських Віргінських островах, Белізі та на Кіпрі. Досі невідома фірма Maltex Multicapital Corp була порівну поділена між фірмами Володимира Зеленського, братів Сергія та Бориса Шефірів та ще одного «кварталівця» — сценариста і режисера продуктів студії Андрія Яковлева. Номінальним власником центру мережі виступала інша компанія, Davegra Limited. На той час її власником був нинішній голова СБУ Іван Баканов.
КрытыхРынков• 03 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
Так доказательств нет
Предположения только,как всегда
Ага, в ’предположения’ против Петьки вы верили аж захлебывались.
Уси Пуси• 03 октября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Она и есть. А глава СБУ покрывает. Ну ’какая разница?’, да?
Как это какая разница? Доказательств нет, такое себе предположение, возможно может быть
Вы тоже в тех офшорах есть , я так полагаю
Уси Пуси• 03 октября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Про мальдивы? Или тонкие броники?
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 октября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Политики сидят у корыта государственного десятками лет и бабло государственное выводят
А яка різниця між державними грошима і тими, які замість в бюджет сплатити, виведи в офшори? За вашою логікою, якщо ви виправдовуєте Зеленського, то взагалі треба податки відмінити, щоб не було ніяких державних грошей
КрытыхРынков• 03 октября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
конечно, платим с 2015 года, спасибо Петруччи
А что ж клоун не отменил то?
КрытыхРынков• 03 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
Доказательства есть раз расследование вышло. Про меня расследований не делают
КрытыхРынков• 03 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
Про мальдивы? Или тонкие броники?
Да про все) Ишь как помните. Прям руку на пульсе держали
Уси Пуси• 03 октября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Нет там ничего в этой статье, только могли бути причаним..а могли не бути. Ви тоже могли бути причасною,а могли не бути
Уси Пуси• 03 октября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Такое не забыть, увы
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 октября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
через ці фірми виводили гроші з Приватбанку
Ця інформація була відомою ще з 2016-17 років.
Але 73%- там все одно🥶
КоролеВешна• 03 октября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
тільки в тому, що ця людина президент країни, який таким чином ухиляється від сплати податків.
И вы уклоняйтесь! Когда Петя уклоняется, вас это не волновало.
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
Такое не забыть, увы
Ой, і докази є, про броніки? Когось уже посадили? Про Мальдіви, на фоні відпочинків Зе, навіть згадувати смішно.
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 октября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Чому ж не хвилювало, 73% обрали нового, чесного і з народу. Тільки щось пішло не так
Уси Пуси• 03 октября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Подгорает, это отлично
Я люблю транзисторы• 03 октября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
десь було написано, що рівень економіки перевищив 2013р???!! Я лише констатую, що вона постійно росла, до моменту приходу слуг на чолі з Зе.
Сначала ее угробили своими скаканиями, а потом рост хотели?
КоролеВешна• 03 октября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А что могло пойти ’так’? Выбрали клоуна - привыкайте жить в цирке.
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
Подгорает, это отлично
Так то у вас підгорає)
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 октября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Угробив її ваш Янукович, своєю недолугою політикою. Чи ви дійсно вірите, що зміна влади раптом на рівному місці призвела до економічної кризи в успішній країні?
Я люблю транзисторы• 03 октября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Главный редактор «Страны» Игорь Гужва об очевидных последствиях офшорного скандала (https://t.me/stranaua/18335) для Зеленского.

«В канун экватора президентского срока Порошенко международный консорциум расследователей, связанных с Соросом, опубликовал информацию об оффшорных компаниях разных известных в мире людей (PanamaPapers).

В их число попал и Порошенко, что вызвало большой скандал и положило начало целой серии подобных публикаций о нем и окружении, которые сыграли немалую роль в его поражении на выборах. И в целом сформировали его прочный образ как одного из главных коррупционеров в истории Украины.

В канун экватора президентского срока Зеленского международный консорциум расследователей, связанных с Соросом, опубликовал информацию об оффшорных компаниях разных известных в мире людей («досье Пандоры»).

В их число попал и Зеленский. Статьи о нем уже публикуются в ведущих мировых СМИ, а в Украине о Зе-офшорах сняло фильм Слидство.info.

Причём для Зеленского опубликованная информация потенциально будет иметь намного худшие последствия, чем для Порошенко.

1. Зеленский предстаёт как очень мутный тип, который не только уклонялся от налогов через офшоры (как это делал Порошенко), но и, скорее всего, участвовал в криминальных схемах Коломойского по выводу средств из Приватбанка.

2. Связка Зеленского и Коломойского ещё раз подтверждена и на Западе станет аксиомой. А заодно и станет аксиомой, что Зеленский продолжает покрывает Коломойского, несмотря на требования США. Разуверить в этом Запад Зеленский может разве что путём ареста Коломойского и всех его активов по делу Приватбанка. Но в таком случае Коломойский вывалит такой массив информации о Зе, что «досье Пандоры» про офшоры покажется невинной детской сказкой.

3. Любые заявления Зеленского о борьбе с олигархами после этого фильма будут вызывать ту же реакцию, что и его знаменитый номер с роялем.

4. Ситуация в украинском политикуме (который и так лихорадит из-за попыток Зеленского установить единоличное правление) станет еще более напряжённой. А следовательно - и продолжить линию на концентрацию власти президенту будет сложнее. Сопротивление будет возрастать по самым разным направлениям.

5. Публикации про Зеленского на Западе и в Украине продолжатся. С одной стороны это будет элементом шантажа (чтоб делал то, что требуют). С другой стороны - подготовкой почвы под его уход с поста президента. Как это и было в своё время с Порошенко».
А, ну если кремлевская помойка Страна написала, то правда
И, кстати, за чей счет Гужва уже 7 лет сидит в Австрии? И почему не едет в Украину?
КрытыхРынков• 03 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
Ах ну да, клоун причастным никак быть не мог и до сих пор не причастен выводя из страны бабло. Да, его избиратели заслуживают всего чего получают.
Я люблю транзисторы• 03 октября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
А что ж клоун не отменил то?
руки не доходят отменять все что мародер натворил
КрытыхРынков• 03 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
Такое не забыть, увы
Так расскажите о новом или за ним так не следите? Он святой и сериал у него веселый, да?)
Я люблю транзисторы• 03 октября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а ну давайте фейки про отдых закидывайте
КрытыхРынков• 03 октября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а может потому что ’мародер’ ничего не натворил, а если где и перегнул так клоуну на руку? Об этом подумайте.
Я люблю транзисторы• 03 октября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Мой? Я за зека не голосовала никогда, а вот продажные рагули как раз голосовали
Я люблю транзисторы• 03 октября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Перегнул? Тарифами страну задавил - это перегнул? Лизать успевал и Байдену и путину, тьфу
Гравицапа• 03 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
А какой это закон про советника в штате?
Смотрим ЗУ ’о госслужбы’, смотрим о том, что его нам на ач ли первым помощником https://www.president.gov.ua/documents/3052019-271... а вот указ, которым первый помощник отнесен к первой было категории госслужащих https://www.kmu.gov.ua/npas/152965 а мама Римма вон говорит, что ’он (Зе) юрист по образованию’
Гравицапа• 03 октября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
И главное, это все Баканову отдали бесплатно, просто по дружбе
Гравицапа• 03 октября 2021
Ответ дляУси Пуси
Там документы есть, а ’подозрение’ - это фигура о чем, ТК нет судебного решения.
Гравицапа• 03 октября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Вы сумму в офшорах Порошенко помнитк? Напишите и сравните с офшорами Зе. Зато м зайдите и посмотрите, сколько Порошенко уплатил налогов и сколько Зеленский.
Как узнаете, боюсь, это здесь писать не захотите