Алиса в стране Советчица• 03 октября 2021
Вот как вы мало тратите на косметику?
У меня бюджет на косметику 2000 в месяц. Хотелок на мейкапе на 9000, но там много "летних" продуктов. На нотино ещё на 1.5, и несколько палеток на других сайтах.
Вот что вы покупаете и какой косметикой пользуетесь те, у кого бюджет в месяц 500-1000 грн? Расскажите, интересно
Алиса в стране Советчица
• 03 октября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Ну вот. Тоже самое и с пудрой, тенями, мицелляркой, тушью - ничто из этого не заканчивается за месяц.
А так же средства для волос (их у меня ещё больше, чем для лица), но их вообще надолго хватает
Так их надо раз в пол года обновлять, если иметь несколько, то это все надо обновить, то есть в год получается несколько средств (с случае с тональными 6)
пышка_мышка• 03 октября 2021
Ответ для_MadonnA_
За лицом у косметолога . Для волос несмывашек и масок хватает надолго . Шампунь я не считаю .
А пипку чем моете?
Даю справку• 03 октября 2021
Ответ дляemerald_88
У меня всё дешёвое.
Умывалка и тоник украинские кислотные.
Увлажняющий крем и сыворотка с ретинолом ординари.
Крем от прыщей Эффаклар.
Санскрин корейский за 200 грн.
Гель алоэ Холика меньше 200 грн стоил.
Маски из глины с васильковым гидролатом (до 100грн) и маслом чайного дерева.
Пудра максфактор.
Туш мейбеллин, на год хватает.
Карандаш, тени, база, румяна, хайлайтер, контуринг недорогие, релуи, люксвижаж.
Помад и блесков штук 20 разных, но самое дорогое это никс (он же самый галимый) и кларанс, но его подарили.
Шампунь безсульфатный до 100 грн, бальзам вообще Др.Санте, 2 маски Каллос и Брелил.
Масло для волос в миниатюре от Ладор.
Пару спреев для волос за 100-200 грн.
Духи в пробниках или миниатюрах, полная версия только Агилеры за 500 грн из брока.
Интимка вообще из атб копеечная.
Крем для рук украинский, масло для кутикулы грн за 70.
Но я бы с удовольствием тратила больше, хотелок у меня завались, но пока так.
Умывалка и тоник украинские кислотные.
Крем от прыщей Эффаклар.
Санскрин корейский за 200 грн.
Гель алоэ Холика меньше 200 грн стоил.
Пудра максфактор.
Туш мейбеллин, на год хватает.
Масло для волос в миниатюре от Ладор.
Пару спреев для волос за 100-200 грн.
Интимка вообще из атб копеечная.
Какой шампунь покупаете безсульфатный?
Ответ дляволосатое стекло
А пудра, румяна , лайнер, тени, помада-блеск? Я молчу про хайлайтер, бронзовогои, гель для бровей и другую ’тяжелую’ артиллерию? Ну и потом смысла для всего этого и увлажняет для кожи? Крема для для тела? Скрабы-пилинги?
Нет ничего перечисленного . Покупала как то хайлайтеры и выбросила все . Кремами и пилингами не пользуюсь . Для тела тем более .
волосатое стекло• 03 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Автор,я раньше как и Вы скупала горы косметики, заходила в Брокард и сметала все с полок, а потом эти горы лежали тронутыми по одному разу я реально не успевала пользоваться этим всем добром. Лет 5 назад пришло озарение, зачем все это мне надо?) сейчас, покупаю любимые продукты только после того как закончатся. Честно скажу, я очень этому рада, что избавилась от этой зависимости и пустой трате денег!
Почему горы? У меня бюджет автора, например в этом месяце была куплена банка скраба для тела колистар по акции, я беру её раз в год, масло для губ и тушь кларанс, все с 50% скидкой, вышло как раз 2000
в прошлый месяц купила кислот для домашнего пилинга, и ретинол, тоже 2000 за четыре флакона, за зиму они уходят.
Санька-4b93• 03 октября 2021
Ответ дляУдачная
Якось тут дівчата радили, чим можна бюджетно заміни дорогі марки догляду, я не зберегла тему. Теперь пристаю до всіх)
Жена_КотораяСтена• 03 октября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А вы могли пройти мимо и не выглядеть занудой. Но вы этого не сделали.
такие суммы больше на психоз, чем на набор нормальной уверенной в себе женщины
ЯсноВидящая• 03 октября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А вам бы чувство такта
Так это я тактично😂
Алиса в стране Советчица
• 03 октября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Это не большая сумма, в месяц одна палетка, пару масок или нормальный тон
Оченьценная• 03 октября 2021
Ответ для_MadonnA_
А умываетесь чем?
Реально не пользуетесь никаким увлажнением для кожи лица?
Я не такая• 03 октября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Все
Декоративка ...
Ух..
Тут писать и писать )))
Тоналка последняя Кларанс скин илюжин по акции 850 грн вроде,
пудра корейская инсифри - не помню, дешевая
пудра миниатюра Бекка с базой под макияж 550 грн
База под макияж Мейкап ателье 950
Тени мейкап ателье 1000 грн покупала давно
Тени худа бьюти 850 грн
Бронзер + румяна Оргазм от Нарс 750 грн, но румяна буду искать другие
Хайлатер неизвестной фирмы, купила на Форевер 21 за 1 доллар, но цена на упаковке 32 долара или фунта ( бомба!)
Карандаш Арден лимитка в подарочном боксе был
Карандаш Аден Шелл ( рекомендую, кто любит пыльную розу) - 50 грн
Тушь Кабаре 120 грн
Блеск Кларанс -300 грн по скидке
Блеск Фенти - 500 грн
помада Мак красная 600 грн
Какие то еще тени и румяны от лимиток
Карандаш для бровей корея
Карандаш для глаз не знаю название - 100 грн
Подводка артдеко 250 +-
Вроде все.
Многим товарам много лет ( сухим)
Ух..
Тут писать и писать )))
База под макияж Мейкап ателье 950
Тени худа бьюти 850 грн
Тушь Кабаре 120 грн
Блеск Кларанс -300 грн по скидке
Блеск Фенти - 500 грн
помада Мак красная 600 грн
Какие то еще тени и румяны от лимиток
Карандаш для бровей корея
Подводка артдеко 250 +-
Вроде все.
Многим товарам много лет ( сухим)
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 октября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Кремы оттягивают момент когда понадобится хирург
Это ближе к 60 где-то получается?))
Жена_КотораяСтена• 03 октября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
я не очень понимаю зачем тон, если нормальное питание и свежий воздух
смысл?
12 палеток в год?
успеваете?
у меня одна урбан-они бесконечные
смысл?
12 палеток в год?
успеваете?
у меня одна урбан-они бесконечные
Алиса в стране Советчица
• 03 октября 2021
Ответ дляЯ не такая
Декоративка ...
Ух..
Тут писать и писать )))
База под макияж Мейкап ателье 950
Тени худа бьюти 850 грн
Тушь Кабаре 120 грн
Блеск Кларанс -300 грн по скидке
Блеск Фенти - 500 грн
помада Мак красная 600 грн
Какие то еще тени и румяны от лимиток
Карандаш для бровей корея
Подводка артдеко 250 +-
Вроде все.
Многим товарам много лет ( сухим)
Ух..
Тут писать и писать )))
База под макияж Мейкап ателье 950
Тени худа бьюти 850 грн
Тушь Кабаре 120 грн
Блеск Кларанс -300 грн по скидке
Блеск Фенти - 500 грн
помада Мак красная 600 грн
Какие то еще тени и румяны от лимиток
Карандаш для бровей корея
Подводка артдеко 250 +-
Вроде все.
Многим товарам много лет ( сухим)
Спасибо, что так подробно описали
волосатое стекло• 03 октября 2021
Ответ для_MadonnA_
А чем вы тушь смывает, обычным мылом? И кремом для рук не пользуетесь и стоп? Не пересыхает кожа? Если так вам повезло, если я не ухаживаю за пятками или руками , сушиться и трескается кожа, и без нормального очищения лица, сразу сыпет прыщами, ну и санскрин летом нужен, иначе привет пигментация и мелкие морщинки
ну и после пилинга кожа мягенькая, ну это приятный бонус
пышка_мышка• 03 октября 2021
Ответ для_MadonnA_
И какой хайлайтер? И зачем выбросили , а не мне подарили
Я не такая• 03 октября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Спасибо, что так подробно описали
не за что )
Алиса в стране Советчица
• 03 октября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
смысл?
12 палеток в год?
успеваете?
у меня одна урбан-они бесконечные
смысл?
12 палеток в год?
успеваете?
у меня одна урбан-они бесконечные
В повседневной жизни бб крем , и когда лёгкий тон, тон ’посильнее’ на фотосессии
Алиса в стране Советчица
• 03 октября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
смысл?
12 палеток в год?
успеваете?
у меня одна урбан-они бесконечные
смысл?
12 палеток в год?
успеваете?
у меня одна урбан-они бесконечные
Тени, ну, мне мало одной палетки, люблю разные макияжи делать
Оченьценная• 03 октября 2021
Ответ для_MadonnA_
Умывалка японская -пенка . Но ее на год хватает наверное . Реально только коллагеновым спреем , потом Тональный. На ночь вообще ничего и никогда .
Ну вот хоть что-то покупаете же)
А на ночь ничего - это какой-то секрет косметологический?
Веснушка• 03 октября 2021
Ответ дляУточка
Брасматик белорусский 124 грн.
Посоветуйте какой именно. Смотрю на белорусские туши, раньше покупала - нравились, не помню какие именно. Крашу ресницы 2 раза в месяц, жалко 300 грн. отвалить.
Ответ дляволосатое стекло
Мицелярка. Умываюсь обычной водой . Не пользуюсь кремом ни для рук ни для ног. Когда педикюр делают и узнают мой возраст и состояние пяток - удивляются . Могу летом ноги шиммером намазать , когда голые - это мой максимум )