Мечты сбываются• 04 октября 2021
У кота выпадает шерсть в одном месте
Ветеринар взял шерсть на анализ, поставил диагноз грибок, в простонародье лишай.
Назначил мазь Санодерм два раза в день и купать 1 раз в 5 дней антибактериальным и противогриб.шампунем.
Что то пятно меньше становится, растёт потихоньку. У кого такое было, как вылечили?
Мечты сбываются
• 04 октября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Меняйте ветеринара, это лечение вчерашний день.
Он сказал пробуем так 2 недели, если не поможет , а должно помочь, будут уколы. Но это крайний вариант с уколами.
А Вы врач или была такая ситуация?
Дон Пэдро• 04 октября 2021
Ответ дляМечты сбываются
А Вы врач или была такая ситуация?
Уколы? Хоть не ’вакцина’?
Да, был лишай у 2х котов и 3 ветеринара. И это мы в Киеве((
Мечты сбываются
• 04 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
У моего такое было после капелек Барс
У нашего кота это появилось после того, как мы его на 2 недели отстали у сестры в частном доме, пока сами поехали на море.
В том доме был ещё йорк.
Забрали нашего кота с маленьким незаметным пятнышком на шее в августе , пятнышко магазин санодермом, и вот такая ерунда сейчас.
В том доме был ещё йорк.
Мечты сбываются
• 04 октября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Уколы? Хоть не ’вакцина’?
Уколы. Вакцину мы не сделали по сроку и пока не будем получается.
Как вылечили лишай?
Клин_Кляйн• 04 октября 2021
Ответ дляМечты сбываются
В том доме был ещё йорк.
Хм, ну про капельки спросите у сестры, может капнула (это от паразитов), побоялась чтоб ничего не хватонул. У моих котов долго сходило, ходили как два рагуля с ’дыркой’ на холке.
Дон Пэдро• 04 октября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Как вылечили лишай?
Итракон, имаверол, стимулятор иммунитета и сумасшедшая дезинфекция всего в квартире.
В Киеве могу посоветовать доктора
Мечты сбываются
• 04 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
На анализ же сдавали шерсть в клинике. Грибок.
Мечты сбываются
• 04 октября 2021
Ответ дляДон Пэдро
В Киеве могу посоветовать доктора
Посоветуйте, пожалуйста!
Дон Пэдро• 04 октября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Посоветуйте, пожалуйста!
Вылечила моих котов, до неё лечили в 2х местах, только время и деньги потеряли
Мечты сбываются
• 04 октября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Спасибо большое!
Изподтишка• 04 октября 2021
А у нас кошка выгрызала себе шерсть кусками, из-за блох. Думали лишай.
Вот Она Я• 04 октября 2021
девочки, а если кошка методично вылизывает себе шерсть на пузе, это к чему? Полная депиляция(, кожа одна.
Твердая валюта• 04 октября 2021
Колола коту Вакдерм, два раза в разные лапы.(почитайте инструкцию) Выписал ветврач, старенький дедушка, настоящий Айболит.)))Сказал ничем не мазать.
Сейчас у кота все заросло, как и не было.Плеш у него был на спине, возле хвоста и расползался очень стремительно.
Добро с Кулаками• 04 октября 2021
Ответ дляВот Она Я
Или что-то там болит,или нервное. К врачу в любом случае
Мечты сбываются
• 04 октября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Ого, в лапы, интересно.
Мечты сбываются
• 04 октября 2021
Ответ дляИзподтишка
А когда блохи, чешется постоянно? Я замечала два раза в день за ухом чешет дольше обычного.
Мечты сбываются
• 04 октября 2021
Ответ дляМама Карло
У моего лишай был на ухе, сделали укол и мужем, уже проходит
Куда делается укол и чем делали?
Вот Она Я• 04 октября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
врач назначила с десяток анализов (были у нее по другому вопросу), спросила дано ли так, мы ответили что да, не один год... Сказала не видит проблемы. Смените мол корм. да мы и корм меняли, сухой отменяли, и купила-не купали. Ничего не меняется...
Мама Карло• 04 октября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Куда делается укол и чем делали?
Название не помню, надо в паспорте посмотреть
Делали в бедро
Добро с Кулаками• 04 октября 2021
Ответ дляВот Она Я
Я бы сходила еще в одну клинику на обследование - узи,анализы. Если все ок - тогда это затянувшийся стресс и причину нужно искать с зоопсихологом.
СкокоМнеДадите• 04 октября 2021
У Вашего кота не лишай, а грибок (хотя лишай это тоже грибок) мазью Вы его не выличите и уколом тоже. Говорю как человек выличивший не одного кота именно с такими пятнами. Только итракон.
ТихоЯ• 04 октября 2021
у моей кошки почти всю жизнь было небольшое лысое пятнышко на животе , не менялось , где-то 0.5 см в диаметре...но это наверно не тот случай)
Мечты сбываются
• 04 октября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Итракон - это что? Гугл не работает))
Мечты сбываются
• 04 октября 2021
Ответ дляТихоЯ
Точно не тот)
Хвець-тець• 05 октября 2021
У моего такое же сейчас. Ветеринар сказал аллергия на что-то, скорее всего капли от блох. Полтора месяца уже лысина, но сейчас уже немного видно, что начала шерсть расти. Выписывал уколы для иммунитета и витамины. Лишай и грибок исключил.
Мечты сбываются
• 05 октября 2021
Ответ дляХвець-тець
И тоже такое большое пятно?
СкокоМнеДадите• 05 октября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Итракон - это что? Гугл не работает))
Итракон - это протовогрибковый препарат. Продается в человеческой аптеке. У него широкий спектр действия. Мои коты выглядели в разы хуже чем Вам, наполовину лысые.