ПИПИКНУТАЯ• 04 октября 2021

Ковид, двусторонняя пневмония по рентнену. Ничем не лечат

63 года, назначили только Азитромицин 500 раз в день и витамины.
Сейчас в поликлинике ругаюсь, чтоб дали направление на госпитализацию.
ОдинРазНадетое• 04 октября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Спихнуть родственника в стационар. Амбулаторно самому покупать лекарства надо, а в стационаре всё бесплатно
Знаете сколько таких «заботливых» родственников привозят своих престарелых родителей и требует госпитализацию?
Послушайте, у меня нет престарелых родственников. Но в этой ситуации родственники пожилых правы! Двустороння пневмония это не шутки. Чтобы ее лечить дома, нужен врач, один и тот же. Который прослушивает пациента и отслеживает динамику. Поликлиника может это обеспечить? Нет! Пациенту в лучшем случае назначат лечение по телефону. Каким образом родственники поймут, что пациенту хуже? Как они могут оценить тяжесть больного? Это должен делать врач. Не хотят врачи лечить амбулаторно - пусть лечат в стационаре.
П.С. двусторонняя пневмония и Азитромицин? Неадекватное назначение, говорю как пневмонитчик со стажем...

Пищалка• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Но не двустороннюю азитромицином
Поражение лёгких какое? Анализы какие? Сейчас и двусторонняя дома лечится.
Челюскина• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
К сожалению, нет
я вам больше скажу. обычным ампицилином лечили лично мне пневмонию правда давно лет 20 почти назад в стационаре
автор ПИПИКНУТАЯ • 04 октября 2021
Ответ дляПищалка
Анализы врач не назначил.
Поражение пишут по КТ, а не рентгену
На перекуре• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Все нормально, лечитесь дома. Позже надо пересдать с- реактивный белок и рентген и смотреть подходит ли антибиотик.
Тарабарщина• 04 октября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Престарелый и пожилой это синонимы. Я же вам написала, что старость с 75, до 75 это престарелый. А до 60 лет это зрелый возраст
И вообще, что вы к слову прицепились? Суть в том, что полно родственников, которохые под благовидными предлогами требуют госпитализацию. И потом у нас статистика вверх ползёт
А вас только статистика волнует? Пневмония и должна лечиться в стенах больницы, а не так как сейчас.
ОдинРазНадетое• 04 октября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Так и раньше было. У меня лет 15 назад была пневмония. Сатурацию никто не проверял, просто выписали антибиотик и что-то от кашля и отправили домой
К меня в аналогичной ситуации настоятельно советовали больницу. Но наличие грудного ребенка исключило этот вариант. Врач орал медсестре, что я свалюсь по дороге домой, а отвечать будет он. Мне выписали направление на уколы в поликлинику (бесплатно). После второй пневмонии за год поставили на диспансерный учет, пневмония - это совсем не шутки.
Хорошенькая• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Анализы врач не назначил.
Поражение пишут по КТ, а не рентгену
А вот зря. Вам надо было не госпитализации настаивать а на банальном анализе крови
Басноплетка• 04 октября 2021
69 лет лечили ковид пневмонию дома и без антибиотиков и все нормально

Дверной_Проем• 04 октября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Так если в норме, зачем в больницу?
Думаете там лучше?
Никакой помощи родных, лежит пациент сам по себе+ внутри больничные инфекции и различный дискомфорт.
Лучше следить постоянно за сатурацией, что б не упустить момент
там не то что лучше,а значительно хуже...маму мою чуть не угробили...ложилась с 25%,через неделю ’лечения’ больше 80...
Хорошенькая• 04 октября 2021
Ответ дляДверной_Проем
Больше 80 это необратимый процесс......
Грибной_Дождик• 04 октября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
+100, точно также лечила 5-тилетнего ребенка, дома, под контролем участкового и никто не падал в обмороки и не бился в истериках #госпитализируйте.

Я потом была на консультации в той пульмонологии: нуегонах, кровати в коридорах, безпрерывный кашель из каждой щели, грибок на стенах, спертый воздух
Мелочунь• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Но не двустороннюю азитромицином
Азитромицин не лечит вирусную пневмонию.
Если бактериальная, то по результатам общего анализа крови и прокальцитонин опрелеляется, тогда антибиотик назначают.
Дверной_Проем• 04 октября 2021
Ответ дляХорошенькая
Больше 80 это необратимый процесс......
я Вас обрадую:НЕТ!Слава Богу....но фиброз теперь ’похерил’ большую часть легких..
Чаюри• 04 октября 2021
Автор, мужу тоже назначали азитромицин, только сатурация была 89. И помогло замечательно, дома лечили.
Мелочунь• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Выписать нормальное лечение.
Людям в возрасте назначают по 2 антибиотика, гормональные и т.д.
Если вы анализы сдали, то по ним и назначают.
Гормональные по анализу на срб, антибиотик по лейкоцитам и прокальцитонину, антитромботические по каулограмме.
Хорошенькая• 04 октября 2021
Ответ дляДверной_Проем
Слава Богу что обошлось
неДоПриличий• 04 октября 2021
Ответ дляДверной_Проем
Спорный вопрос. Часто прогрессирующее поражение не могут остановить. Но все таки в стационаре оказывают необходимую помощь
Минус - нет индивидуального подхода, идут часто по протоколу. А как можно по другому с таким потоком народа? В Ковид отделениях каждый день новая смена врачей.
Я и муж лечились дома - нам потом многие из врачей говорили, что хорошо, что дома. Но у нас и сатурация не была ниже 92%. А пару знакомых ’залечили’ - спасали жизнь, а потом уже по пару месяцев реабилитации после гормонов и АБ.
На перекуре• 04 октября 2021
Ответ дляХорошенькая
Больше 80 это необратимый процесс......
Ещё и как обратимый! Читайте об этом.
Я здесь писала и не раз, мою тетю с 4 степенью рака, вылечили от пневмонии 85%.
Так что не надо

Грибной_Дождик• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я готова лечить и дома.
Написали бы чем.
Азитромицином не лечат пневмонию
Кто вам такое сказал? Другое дело что на него д.б. ответ организма (мне например до одного места цефалоспорины).

Азитромицин - Антибактериальный препарат широкого спектра действия из группы макролидов-азалидов.

Показания препарата Азитромицин
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР-органов: фарингит, тонзиллит, синусит, средний отит;
инфекции нижних дыхательных путей: острый бронхит, обострение хронического бронхита, пневмония, в т.ч. вызванная атипичными возбудителями;
ОдинРазНадетое• 04 октября 2021
Автор, в стационаре кроме антибиотика назначают Дексаметазон сейчас и кроверазжижающие обязательно. В Интернете найдите дыхательную гимнастику, ее нужно делать обязательно, она сразу повышает сатурацию на пару единиц. Спать и лежать на животе, не спине.
Дверной_Проем• 04 октября 2021
Ответ длянеДоПриличий
в тот все дело,лечение было уже дома,вполне адекватное...в стационаре прервали гормоны на сутки,и почти на 2е антибиотики...То о чем Вы пишите:не то что индивидуального подхода нет ,а поток такой что персонал не справляется...Вопрос был бы спорный,если бы я не знала все обстоятельсва или они были не такие...
Море_море_я_скучаю• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я готова лечить и дома.
Написали бы чем.
Азитромицином не лечат пневмонию
в аннотации написано- пневмония
Басноплетка• 04 октября 2021
в стационаре самый большой недостаток - внутрибольничная инфекция, и лечение может стать намного сложнее
ОдинРазНадетое• 04 октября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик

Показания препарата Азитромицин

Я вам говорю из опыта: никогда не назначают Азитромицин для лечения пневмонии, он слишком слаб для этого диагноза. Его назначают в комбинации с другим типом антибиотика, так бывает. Но одним Азитромицином вам точно не будут пневмонию)
В протоколах у врачей препараты первого ряда при пневмонии это пенициллины и цефалоспорины в иньекциях.
БершкомангоЗар• 04 октября 2021
Никто не госпитализирует с такой сатурацией.Наблюдайте за состоянием
Чаюри• 04 октября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
У нас целый город лечат от пневмонии азитромицином
40каградусная• 04 октября 2021
У нас с мужем в феврале было тоже самое, лечились дома антибиотиками. Все нормально сейчас)
БершкомангоЗар• 04 октября 2021
Азитромицин 1р\д,слабенький.
ОдинРазНадетое• 04 октября 2021
Ответ дляЧаюри
Мне жаль людей из вашего города. С таким же успехом можно Древесный уголь прописывать. Только от угля хоть вреда не будет.
При бак.пневмонии Азитромицин только в комбинации идет.