ПИПИКНУТАЯ• 04 октября 2021

Ковид, двусторонняя пневмония по рентнену. Ничем не лечат

63 года, назначили только Азитромицин 500 раз в день и витамины.
Сейчас в поликлинике ругаюсь, чтоб дали направление на госпитализацию.
Крем для арбуза• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Выписать нормальное лечение.
Людям в возрасте назначают по 2 антибиотика, гормональные и т.д.
Лечат не возраст, а пациента. Назначения зависят от тяжести

Скомуниздила• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Чтобы назначили лечение, следили за состоянием
Очень интересно, что вам ответили в поликлинике
Хорошенькая• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я готова лечить и дома.
Написали бы чем.
Азитромицином не лечат пневмонию
Азитотромицин это антибиотик широкого спектра действия.
Зачем вам еще один? Чтобы что? Зачем вам гормональные если дыхание и сатурация в норме? Чтобы что?
Более того если пневмония имеет вирусный характер вам и азитромицин до одного места
автор ПИПИКНУТАЯ • 04 октября 2021
Ответ дляХорошенькая
Лежать и ждать?
Сбивать температуру Нурофеном и все?
Хорошенькая• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Лежать и ждать?
Сбивать температуру Нурофеном и все?
Да.
Не портит нервы себе и близким.
Мурзилка• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Выписать нормальное лечение.
Вы уверены, что ему будет лучше с такими назначениями? Человека же можно залечить так, что будет только хуже. У нескольких моих знакомых после больницы и приема там антибиотиков и кучи других лекарств потом приходилось лечить побочки от такого лечения. Я так когда-то после больницы стала аллергиком
Заместитель Анонима• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У нас 40 миллионов людей. Не могут всех взять в стационар. Есть люди,которым реально показана госпитализация. Они дышать самостоятельно не могут. Ваший близкий,слава Богу,дышит сам. Если Вы сомневаетесь в назначении врача,обратитесь к другому.можнл даже к частному врачу попасть,было бы желание. И да, каждый врач лечит по-разному. Я лечила свой ковид исключительно витаминами и дышала в окошко,потому что дышать тяжело было. И вылечилась. Подругу при таких же данных врач с первого дня без анализов кормил двумя видами антибиотиков.
автор ПИПИКНУТАЯ • 04 октября 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вам тоже 63?
Король дивана• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Лежать и ждать?
Сбивать температуру Нурофеном и все?
А можно фото диагноза?

неДоПриличий• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Но не двустороннюю азитромицином
Азитромицином (он же Суммамед) лечат двухсторонюю пневмонию. Мне и мужу в прошлом году лечили так же ковидную бактериальную пневмонию. Но в нашем случае добавляли 2 антибиотик, т.к. было тяжелое течение Ковида. Остальным всем моим знакомым, в том числе, кому за 60, лечили только Азитромицином.

У Вашего родственника нет показаний к госпитализации при такой сатурации.
Крем для арбуза• 04 октября 2021
Ответ дляТарабарщина
А 63 это престарелый?
Да, старше 60 это пожилой или престарелый возраст. По ВОЗ старость с 75 лет и старше
Мурзилка• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Лежать и ждать?
Сбивать температуру Нурофеном и все?
Как раз не лежать, если самочувствие позволяет, нужно потихоньку ходить. Так нужно для нормальной работы лёгких.
Хорошенькая• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вам тоже 63?
Возраст не повод для госпитализации
неДоПриличий• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Выписать нормальное лечение.
Гормональное если снижается сатурация и есть одышка. Стараются не назначать на всякий случай, т.к. ’гонит’ сахар.
автор ПИПИКНУТАЯ • 04 октября 2021
Ответ дляКороль дивана
А можно фото диагноза?
Ковида?
Или описание рентгена?
Тарабарщина• 04 октября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Может пожилой, но ни как не престарелый
Заместитель Анонима• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вам тоже 63?
Это имеет значение?вообще мимо. Возраст не при чем. Нет, моему отцу 63,а мне 29. Отец отделялся соплями,а я себя собираю по кусочкам уже полгода. Возраст-это цифра,которая не говорит ровным счётом ничего.
Мудробаба• 04 октября 2021
Требуйте у семейного отказ от госпитализации вам в письменной форме
Хорошенькая• 04 октября 2021
Ответ дляМудробаба
Сомневаюсь что они обязаны это делать

автор ПИПИКНУТАЯ • 04 октября 2021
Ответ дляМудробаба
Семейного уже нет.
Отписалась, что даст завтра направление.
Хочу сегодня добиться от дежурного врача
неДоПриличий• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Лежать и ждать?
Сбивать температуру Нурофеном и все?
Нет, не лежать. А если и лежать, то на животе.
А так - ходить, делать не активно гимнастику для дыхания. Можно, если падает температура, даже выйти на улицу. Много пить разной жидкости.
Хорошенькая• 04 октября 2021
Ответ длянеДоПриличий
А еще удар по почкам, сердцу и прочим органам. А автор как к витаминке относится.
Мне даже гормональные капли в нос неохотно назначали, а автору прям хардкор нужен
Мудробаба• 04 октября 2021
Сейчас наверное уже мест мало в больницах,мне в прошлом году с односторонней ,правда в июне сразу дежурный дал направление на госпитализацию.Правильно делаете ,это не шутки он
Крем для арбуза• 04 октября 2021
Ответ дляТарабарщина
Может пожилой, но ни как не престарелый
Престарелый и пожилой это синонимы. Я же вам написала, что старость с 75, до 75 это престарелый. А до 60 лет это зрелый возраст
И вообще, что вы к слову прицепились? Суть в том, что полно родственников, которохые под благовидными предлогами требуют госпитализацию. И потом у нас статистика вверх ползёт
неДоПриличий• 04 октября 2021
Ответ дляХорошенькая
Это так же. Вообще гормональные не проходят зря. ’Черная плесень’, от которой сильно страдали в Индии, как раз была вызвана большими дозами кортикостероидов, в частности, Дексаметазоном.
Любые медикаметы - это не выпить стакан воды.
БезПаспортаНеПродаю• 04 октября 2021
так нет показаний к госпитализации, пневмонии давно лечат дома, если состояние пациента нормальное и сатурация нормальная.
Какой гормон? Отдышки же нет, сатурация в норме.

Пейте АБ, гуляйте, дышите, делайте гимнастику. И следите за сатурацией. Вы сейчас своим желанием трех АБ и гормонов залечите человека, что если не дай бог, ему станет хуже, в больнице не будут знать, чем лечить. Не надо гормоны без показаний. И лишние антибиотики тоже не надо.
БезПаспортаНеПродаю• 04 октября 2021
В стационаре еще присоединится инфекция больничная. Люди, вы чего.
Король дивана• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ковида?
Или описание рентгена?
Рентгена и заключение терапевта
Директор Пляжа• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Семейного уже нет.
Автор, вот перечень симптомов, при наличии которых госпитализируют
Крем для арбуза• 04 октября 2021
Ответ дляМудробаба
В июне стационары пустые были, а ковидные стационары имеют несколько иное финансирование, поэтому их и заполняли всеми правдами и неправдами. Сейчас стационары заполнены примерно на 40-60%, поэтому уже фильтруют по надобности
Девочки, я в этом немного разбираюсь и то, что кого-то госпитализировали с односторонней ещё не значит, что кого-то другого с двухсторонней обязаны госпитализировать.