ПИПИКНУТАЯ• 04 октября 2021

Ковид, двусторонняя пневмония по рентнену. Ничем не лечат

63 года, назначили только Азитромицин 500 раз в день и витамины.
Сейчас в поликлинике ругаюсь, чтоб дали направление на госпитализацию.
Чаюри• 04 октября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Мне жаль людей из вашего города. С таким же успехом можно Древесный уголь прописывать. Только от угля хоть вреда не будет.
При бак.пневмонии Азитромицин только в комбинации идет.
Может, Вам и жаль, однако почти все вылечиваются. И мы тоже вылечились благополучно.

Хорошенькая• 04 октября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
У автора вообще не понятно какая пневмония. Они не сдавали анализ крови.
А при вирусной и азитромицин до одного места
Басноплетка• 04 октября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Так то при бактериальной. А здесь назначают без анализов - лишь бы было.
ОдинРазНадетое• 04 октября 2021
Ответ дляЧаюри
Так вы бы и без Азитромицина вылечились бы. Ведь если бы у вас реально была бактер.пневмония, то Азитромицин бы не помог, к сожалению, и были бы осложнения. Вот тех, у кого осложнения (а они 100% есть) реально жалко. Они теряют время на Азитромицине, и не факт, что восстановятся. Пневмония - очень коварная болезнь.
УлыбАчка• 04 октября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Так если в норме, зачем в больницу?
Думаете там лучше?
Никакой помощи родных, лежит пациент сам по себе+ внутри больничные инфекции и различный дискомфорт.
Лучше следить постоянно за сатурацией, что б не упустить момент
У меня 2 знакомых врача дома лечились с капельницами, в больницу наотрез отказывались ехать. Одна работает именно в больнице, а не в поликлинике, наверное поэтому и не хотела. Сама дома лежала и лечилась
Чаюри• 04 октября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Да Вы что?) Точно была бактериальная пневмония. И азитромицин помог. Чудо, наверное.
Бегущаяпо• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Выписать нормальное лечение.
Людям в возрасте назначают по 2 антибиотика, гормональные и т.д.
Обратитесь в медиком, мне тоже делали вид что не прослушивается пневмония в обычной поликлинике, а в медикоме на КТ уже воспаление и сразу два АБ и кучу всего вспомогательного. Не тяните это же все очень быстро усугубляется.
УлыбАчка• 04 октября 2021
Ответ длянеДоПриличий
Гормональное если снижается сатурация и есть одышка. Стараются не назначать на всякий случай, т.к. ’гонит’ сахар.
Да, с сахаром беда, очень повышается, у меня тоже у знакомых от пол года до года не стабилизировался, уже думали все и ни у кого не было диабета. Я и не знала что от гормонов это, спрошу что они принимали.
Шмоточницаца• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Господи, у меня 83-85 была и ничего, слава богу, дома вылечилась тем же Азитромицином

Жерица ночи• 04 октября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Азитромицин - нормальный антибиотик, нормально лечит бактериальную пневмонию.
А потом орут что больницы забиты и реально тому кому кислород нужен места не оказывается.
Оле Лукойе• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Чтобы назначили лечение, следили за состоянием
идите к пульмонологу. Отцу віписали- Амиксиклав, пульмобриз, витамині С и Д, омез и медрол, все по схеме. до 4 литров жидкости в день. Температура стабильная. сатурация 94-96. Лечим дома.
Хорошенькая• 04 октября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Из всего списка только один антибиотик. Остальное витаминки и вспомогательное.
Осторожно с жидкостью. 4 литра это большая нагрузка на почки
УлыбАчка• 04 октября 2021
Ответ дляЧаюри
Мама тоже, вылечилась сумамедом, при том я видела как ей плохо было до и как попустило через 2 дня, тоже паниковала...У нее была бактериальная, но говорят так не бывает)
Чаюри• 04 октября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Понимаю( Я тоже паниковала, когда муж позвонил из парка возле дома, чтобы я его вышла и довела домой, сам дойти не мог. Однако ж помогло.
автор ПИПИКНУТАЯ • 04 октября 2021
Ответ дляХорошенькая
Семейный сказал, кровь сдавать не надо.
Но по рентгену уже 2-сторонняя пневмония.
Потому и хочу, чтоб в больницу забрали, там все анализы и диагностику сделают, решать как быть
Хорошенькая• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Семейный сказал, кровь сдавать не надо.
Почему вы не настояли на анализе?
автор ПИПИКНУТАЯ • 04 октября 2021
Ответ дляХорошенькая
Почему вы не настояли на анализе?
Настояла хотя бы на рентгене
Зоркая Зорро• 04 октября 2021
Вас развернут в больнице в приёмном покое если сатурация норм. Даже если вы с направлением
Шмоточницаца• 04 октября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Да, отдать в больницу - это снять ответственность с себя

автор ПИПИКНУТАЯ • 04 октября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Пусть хоть анализы и КТ сделают.
Или назначат лечение без них правильное
Cherepashonok Kate• 04 октября 2021
Ответ дляЧаюри
Выскажу одно имхо... Говорить, что это очень сильные антибиотики, которые пневмонию на раз лечат, вот не взялась бы. Мне в этом плане даже Цефтриаксон более сильным кажется. У меня за всю жизнь, вместе с ковидной, было 4 пневмонии. И туберкулёз. Разные антибиотики пробовала. Скажу, что из из всех антибиотиков самыми слабыми именно в лечении пневмоний, как моноантибиотик были именно Азитромицин и Аугментин. При чем, для убирания других воспалений они заходят на ура, даже сейчас, а для лёгких... Видимо вам ещё очень повезло с иммунитетом и лёгкими и большинству людей, что этот антибиотик подействовал.
Чаюри• 04 октября 2021
Ответ дляCherepashonok Kate
Да я и не говорю что это прям сильные антибиотики, просто у нас их всем, вот прям всем назначают. У меня еще плевая была пневмония, только приступы удушья периодически, но могла все делать по дому, а вот муж не вставал даже и сатурация ппц, еле дошлепал до врача и потом я его под руки вела домой. Да, может, и повезло. Но реально азитромицин пишут всем подряд.
Cherepashonok Kate• 04 октября 2021
Ответ дляЧаюри
На моей памяти его назначают уже давно так, что всем пишут.))) Хотя насчёт ковида, тут хз... Вот моей тете он нормально зашёл, но у нее никогда до ковида воспалений не было. Все ещё, видимо, от организма и степени восприятия зависит организмом антибиотиков.

Вот насчёт родственника/-цы автора не понятно, может ему/ей делали и его/ее не брал он?
автор ПИПИКНУТАЯ • 04 октября 2021
Направление от семейного взяли, уже 2 часа ждем скорую для госпитализации (((
Печаль у нас в медицине, конечно
Чаюри• 04 октября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Печаль у нас в медицине, конечно
Знаете, я сильно удивлюсь, если с такой сатурацией госпитализируют.
Сладко-соленая• 04 октября 2021
Азитромицин не вылечит, ищите нормальную клинику или врача.
неДоПриличий• 04 октября 2021
Пишу выдержку с протокола лечения Ковид19

ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства охорони
здоров’я України
02 квітня 2020 року № 762
(у редакції наказу Міністерства
охорони здоров’я України
від 20 вересня 2021 року № 1979)

Позалікарняна
бактеріальна пневмонія

Легкий перебіг:
Монотерапія захищеними пеніцилінами
(амоксицилін/клавуланат, ампіцилін/сульбактам)
АБО макролідами (азитроміцин, кларитроміцин)
АБО цефалоспоринами ІІ покоління (цефуроксим)

Середньотяжкий перебіг:
Амоксицилін/клавуланат ПЛЮС макроліди
(азитроміцин або кларитроміцин)
Цефалоспорини ІІ-ІІІ покоління (цефуроксим,
цефтріаксон, цефотаксим, цефтазидим, цефіксим,
цефоперазон, цефподоксим) ПЛЮС макроліди
(азитроміцин або кларитроміцин)
У випадку алергії на бета-лактами:
Респіраторні фторхінолони (левофлоксацин або
моксифлоксацин)
Сладко-соленая• 04 октября 2021
Ответ дляПищалка
Поражение лёгких какое? Анализы какие? Сейчас и двусторонняя дома лечится.
Лечится, конечно, но под тотальным контролем врача. У родителей первую неделю врач был 2 раз в день.
Печенюшка• 04 октября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Так она вирусная, что вы сейчас хотите? У меня тоже была. 2 рентгена с разницей в неделю сделали, следили
И что на рентгене? Папе сегодня сделали рентген, а там двухсторонняя полисигментарная пневмония. И это после двух недель антибиотиков. Антибиотики больше не назначили.
Яичница с беконом• 04 октября 2021
Автор, у меня в апреле был ковид, ничего не было, кроме сильной слабости, немного тошнило, сатурация в норме, по узи двустороннее очаговое воспаление. Не пила даже антибиотики, из лечения - много пить, витамины, много ходить, каждые пару дней контроль анализов, все прошло, все хорошо, правда мне 35, я моложе.