Может кто пробовал вырастить ананасик из хвостика?
Поделитесь, плиз, опытом
Поделитесь, плиз, опытом
Тяжело из верхушки выращивать... в основном сгнивает. даже если укоренится, плода не дождетесь. лучше всего приобрести молодой корневой отводок. https://www.kidstaff.com.ua/tema-7389451.html
Sentyabrinka• 07 января 2014
в передаче все буде добре рассказывали))))
в воду хвостик, пустит белые ниточки - пересаживайте в землю
лично у меня опыта нет
в воду хвостик, пустит белые ниточки - пересаживайте в землю
лично у меня опыта нет
Аноним_618• 07 января 2014
я вырастила .долго он рос у меня ,но плод так и не появился. недавно малая его повредила.ну он конечно пропал.листья были длиной 1м. корень у них очень тонюсенький и быстро ломается.
Очень-очень• 07 января 2014
Реально!!!!Мы куме как то подарили ананас. При нас хвостик поставила в блюдечко с водой, он пустил тоненькие корешки.Посадила в горшок, хвостик сгнил хотела выбрасывать но заметила рядышком возле сгнившего хвостика почку, оставила. Ананас зацвел и вырос. Нас еще кушать приглашали. Но он был не большой, размером с анвнас беби, может размер от размера горшка зависит.
Аноним_618• 08 января 2014
Ответ дляtasol
а у Вас очень большая кадушка была?
была маленькая,после когда листья стали длинные посадила в большой.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
ждём-с