Кастрюлька• 04 октября 2021
Поздние дети самые любимые (особенно у мужчин)?
Слышала не раз такое мнение.
Но особенно это касается мужчин : в возрасте 45+ они более сознательны и за детьми больше "трусятся", так как эти детки более желанны.
У моего друга самой младшей сестре 5 лет. Когда она родилась, маме было 40 лет, а папе 48. Родители говорят, что она им дала новую жизнь.
Как это объяснить и правда ли это?
Ясамаякрасивая)• 04 октября 2021
Ответ дляКастрюлька
Действительно интересно )
Мой сосед ’встречался’(как сейчас принято говорить) с молодой девушкой. Ему 50, ей 32. Она от него забеременела незапланировано. Но он так с дочкой носится! В садике даже шутят, что не знают, кто же её родил : мама или папа.
У него есть дочь от первого брака. Ей сейчас 12. Вроде бы тоже старается для нее, но такого трепет нет
Старшая у него в 38 родилась выходит - не так уж рано, вполне сознательный возраст. Здесь скорее причина в том, что маленьких деток проще любить, они послушны, конфету дал - уже хороший, с подростками намного сложнее.
Телепузик• 04 октября 2021
Ответ дляКастрюлька
Витя Павлик говорил, что счастлив после стольких лет стать отцом и что стал больше следить за здоровьем, водичку с моршина заказывает и т.д.
Жена молодая, нужно здоровье поддерживать и работать.
Кактус из кожезаменителя• 04 октября 2021
Мы родили мне 29 лет, мужу 40 было. Да. Второй ребенок у мужа, у меня первый.
Родили когда профессионально состоялись оба, материальный достаток, реоенок планируемый был. Все осознанно. Вижу только плюсы. Особенно это в плане методов воспитания ребенка, знаний, мировоззрения. В 20 я б не могла б дать ребенку то, что дала в 30 лет. Ещё много ветра в голове в этом возрасте. Многие в 20 ещё не нагуляные.
Один минус - в 30 лет восстанавливаться женщине сложнее после родов, чем в 20.
Смячиком• 04 октября 2021
Ответ дляНашли в капусте
Я не соглашусь. У меня другой опыт. Я младшая, на 7 лет, но я всегда была самостоятельной поетому от меня больше и требовали. А все заслуги никак не поощрялись - а, можешь, хорошо. И всегда, всегда я была виноватой. Например, брат взял из моей копилки деньги, я сказала маме, что он не отдает, знаете что мне сказали? - нечего было давать! Так я ж их и не давала. И подобных случаев вагон.
Это вы так думаете. У меня в семье есть сестра и брат. Я, как-бы была младшей, я с двойни, сестра на 5мин.старше и старший брат. Ну так как я всегда была ниже на полголовы от сестры, то все меня считали младшей. Вот они тоже считали, что меньше всего наказывали меня, что меня любили больше всех. Но это не так. Родители давали и любили всех одинаково. Теперь когда у всех есть дети - все это поняли. А наказывали меня меньше всего, потому что я и была спокойным ребёнком и самая хитрая. Они не могли попросить прощенья через свой нрав и гордость, для меня это было просто. )))
У Вас есть дети?
Смячиком• 04 октября 2021
Ответ дляНашли в капусте
Думаю у вашего брата тоже найдётся уйма вспоминаний-обид.
Добрый Йиннот• 04 октября 2021
Во многих случаях старшие дети появляются в том возрасте, когда идёт активный поиск своих ’хочу’ и выстраивается жизненная стратегия. Ребенок не совсем вписывается в этот раздрай, вокруг куча отвлекающих факторов.
А вот после 40 лет внутренние метания постепенно угасают. Человек либо пожинает плоды своего труда, либо мириться с некоторыми неизбежностями.
Не всем и не всегда, но во многих случаях эта тенденция актуальна.
Нашли в капусте• 04 октября 2021
Ответ дляСмячиком
А я и не сомневаюсь - мало ему всегда было.
Понятно, каждый смотрит со своей стороны, но даже мама спустя много лет извинилась.
Нашли в капусте• 04 октября 2021
Ответ дляСмячиком
У Вас есть дети?
У меня есть дети, двое, сын и дочь.
Я пережила это все в детстве и имею право так думать)) ну, например, я терпеть не могла крыс и мышей, отец за столом нарочно начинал что-то такое рассказывать, я просила -не надо, но это продолжали и ухмылялись, я просто уходила из-за стола и ела после всех. Это мне было лет 6. Это нормально? Я была отличницей, отец брал табель и швырял - ааа, ничего интересного, как всегда, была б хот одна двойка. Иии самая его угроза была - вот я в школу пойду, пусть тебе будет стыдно!
Я не видела отца лет 12, он не видел моих детей (старшему 10), и ни разу! Ни разу лет с 14 он не поздравил меня с днем рождения, я говорю не о подарках, о звонке. А с боатом он общается. Так что да, это от большой любви к обоим детям.
Пиши-пропало• 04 октября 2021
У всех по разному.
У меня младшему 3, а мне 38.
Сына люблю, но нет сил терпеть ор его постоянный, развлекать, кормить, мыть.
Пару дней дома, и все, хочется лечь и чтобы никто не дергал. Есть старшие дети, такого не было никогда.
У меня младшему 3, а мне 38.