Вилами по воде• 04 октября 2021

Все кричат "мужчина должен содержать", но как одному человеку столько заработать

Навеяно топовой темой. Мне вот правда интересно, когда здесь кричат "мужчина должен содержать полностью", и жену, и детей, и своих, и ее, и родителей. А заработать на это как? Я смотрю на соотношение цен и зарплат и чтобы содержать одного взрослого и одного ребенка, это нужно зарабатывать минимум 30 штук, и то это будет скромненько, без серьезных покупок типа жилье, машина, образование, без алиментов или помощи родителям. При этом женщина после развода с ребенком рассчитывает, что найдет нового мужика, который будет содержать ее и ребенка, плюс этот мужик либо уже содержит родного ребенка от первого брака либо захочет родить себе своего родного кровного ребенка, если детей у него нет.
А теперь внимание вопрос: сколько мужиков у нас получают зарплату, которая позволяет содержать в одиночку двоих детей + жену?
У меня как то это "мужчина должен содержать полностью" не увязывается с реальностью)
Пэрисхилтонша• 05 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Конечно, не бросит. Я говорю не о том, что дети ничего не должны своим родителям. Я говорю о том, что не только муж должен помогать пожилым родителям с обеих сторон, но и жена должна работать, зарабатывать и вносить свой вклад, и тоже должна помогать своим родителям. Естественно, всегда есть исключения. У моей мамы тоже начинается деменция, ей 78. Но в молодости она же не была с деменцией, заработала пенсию.
О, ну конечно. Так и знала. Ваша мама пример. Вот как надо жить. Мою маму обсуждать не собираюсь. Не Вы устанавливаете правила. Ох уж эти умники, все знают как жить. Возьмите с полки пирожок.

Пэрисхилтонша• 05 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Детей да, при участии жены. Детей должны обеспечить родители. Родителей да, своих. Неработающую жену и её родителей - не согласна. Естественно, с поправкой на жизненные обстоятельства.
Вот именно. Не нужно зарекаться. Болезни возрастные особенно страшные...и никто не застрахован.
Мания-Величия• 05 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мои обе свекрови не лезли, и я не собираюсь))), и именно так сына и воспитываю)))
Удивительно, с одной стороны вы воспитываете ’главу’, а с другой стороны, хотите, что жена работала, тоесть если она тоже работает, а он тоже с детьми и по хозяйству, то какая глава?
Главный, это не тот, кто решает один за всех, это тот, который за все решения берет ответственность на себя и разгребает потом все самостоятельно.
Если человек не может сам решить все вопросы и запросы семьи, то он нифига не главный.
Мне 41, сыну 21.
В семье, в настоящей семье, все на подхвате, зарабатывает тот, у кого лучше выходит, решают все совместно, права равные, но обязанности у женщины и мужчин разные, не смотря на то, что работают все одинаково. Декрет и ведение хозяйства худшая в мире без оплатная работа, которую надо выполнять. И этот труд нужно ценить!
Самая СоветЧиваЯ• 05 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Давайте определимся с термином ’участием жены’. Каким именно? Подтирание носов-оп, уроки, лечение, хождения по врачам, готовка, уборка, выгул, досуг, кружки.. - это куда относится в разрезе ’участия’. Или все это честно делится на 2 родителей? Как жена ’должна’ участвовать? Вложиться в квартиру? Принести приданного?
Мама Чели• 05 октября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Нет, все люди должны развиваться. Я вышла замуж за студента) мне что, нужно было застолбить сумму стипендии на всю жизнь и довольствоваться этим? Нет конечно.
Что значит должны? Кому? Вот не хочет человек развиваться, ему хватает и он счастлив, это его жизнь и его право. Так же как и ваше развиваться.
Всех анонимов аноним• 05 октября 2021
Ответ дляМания-Величия
Мне 41, сыну 21.

Почему то все забывают, что помимо заработка в семье есть куча других обязанностей, которые кроме как ты либо муж никто не решит. Деньги не всё решают, деньги могут помочь, но не решат. Это тем, у кого острая нехватка на элементарную базу жизни, кажется что вот сейчас оба зарабатывать достаточно будут и будет счастье. Нет. Это так не работает
Обнимашкина• 05 октября 2021
Ответ дляМания-Величия
Мне 41, сыну 21.
Такое нельзя свекровям писать, а то у них давление ))))
Мания-Величия• 05 октября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним

К сожалению выполнять бесплатную работу наши мужчины не хотят, перекидывая её на женщин, а сами предпочитают работу с заработной платой и карьерой.
Приходится расчитывать только на их порядочность и честное слово, при дележке денег с зарплаты, которая по сути заработана всеми.
Но в наше время таких мужчин называют лохами и гнобят.
Мания-Величия• 05 октября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Ну я ж тоже свекровь, мне можно

Обнимашкина• 05 октября 2021
Ответ дляМания-Величия
Ну я ж тоже свекровь, мне можно
Значит, у вас с давлением порядок))