Вилами по воде• 04 октября 2021
Все кричат "мужчина должен содержать", но как одному человеку столько заработать
Навеяно топовой темой. Мне вот правда интересно, когда здесь кричат "мужчина должен содержать полностью", и жену, и детей, и своих, и ее, и родителей. А заработать на это как? Я смотрю на соотношение цен и зарплат и чтобы содержать одного взрослого и одного ребенка, это нужно зарабатывать минимум 30 штук, и то это будет скромненько, без серьезных покупок типа жилье, машина, образование, без алиментов или помощи родителям. При этом женщина после развода с ребенком рассчитывает, что найдет нового мужика, который будет содержать ее и ребенка, плюс этот мужик либо уже содержит родного ребенка от первого брака либо захочет родить себе своего родного кровного ребенка, если детей у него нет.
А теперь внимание вопрос: сколько мужиков у нас получают зарплату, которая позволяет содержать в одиночку двоих детей + жену?
У меня как то это "мужчина должен содержать полностью" не увязывается с реальностью)
Самая СоветЧиваЯ• 04 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
Вы точно читаете на что отвечаете?)))
Так я вам уже не пишу вроде...вы скучаете?
Викасикрет• 04 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ага)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
Я тут как-то написала такое - про сына)) кучу г..а выслушала)) и жлобихой обозвали)) и мужчины у меня нормального нет и прочее.
А я всего то тоже не хочу чтоб сын тянул кагало на себе))
Мне уже тоже написали))))
ГендиреХтор• 04 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
У вас правильная позиция, у многих просто другой опыт.
Просто встретили не своего человека(
Викасикрет• 04 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мне уже тоже написали))))
Поздравляю)))) нам с вами пора отдельную тему создавать о воспитании сыновей)) представляю на сколько страниц срач будет)
Добротная• 04 октября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Да да да ...
агрессивность и напористость.
А дома он тумблер переключает и такая душка сразу.
)))
Если он агрессивный в жизни, то и дома он такой же.
Знаю таких агрессивных. На работе всех строит, деньги правда гребет кучей, но и дома по мордам жене может надавать. Но она терпит. Мальдивы очень любит)
агрессивность и напористость.
)))
ну да. только такой вариант и никак иначе
Викасикрет• 04 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мне уже тоже написали))))
Кстати я серьезно задумалась над созданием новой ветки обсуждения)) по теме сыновей))
Чижик Пижик• 04 октября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Просто встретили не своего человека(
Ну сначала он был свой, а потом стал несвоим)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
У меня сын маленький ещё, воспитываю сама, я вдова. Квартиру оставлю ему хорошую, и ещё одну для доп.дохода, так сказать. Сама рядом буду жить, с внуками помогать, я учитель по первому образованию. Сейчас много в него вкладываю, и логично, что он будет главой семьи, должен будет обеспечивать свою семью. По крайней мере, я вкладываю ему в голову мысли о достойном образовании, работе, зарплате. Он видит, как я работаю, и что мы имеем, и надеюсь, что и он достигнет много в жизни. Осталось невестку хорошую встретить)))). Но я не понимаю, почему при этом жена не должна также работать и вносить свой вклад в семью, и почему только он будет обязан обеспечить в старости родителей с обеих сторон. Маразм какой-то.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 октября 2021
Ответ дляОбнимашкина
То есть, как женщине,вам бы хотелось, но как маме, то нет, верно?)
Да и как женщине мне это не нужно, я самодостаточный человек, особенно в плане профессии, работы и зарплаты))
Викасикрет• 04 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Полностью согласна с вами. Всё будет хорошо у наших сыновей) и у нас тоже. Главное - жить свою жизнь и делать как самому комфортно. Вот чему я учу своего. И вот эти навязанные «должен» слать лесом)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 октября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Пожилым? Полностью самим в нашем государстве? Вы уж точно будете в полном здравии до конца дней и будете работать. И болеть не смейте, а то Вы станете. обузой сыну. Мрак, товарищи. Сколько этим женщинам лет? Они хоть в реальности живут или в мечтах?
Ну моя мама позаботилась о своей старости. Да, мы с братом помогаем по мере необходимости, но по крайней мере достойную пенсию она себе заработала. И я где-то написала ’полностью самим’? Я написала ’хоть немного’. Вы или читать не умеете или намеренно мои слова перекручиваете. Этим женщинам 39, если вы обо мне.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 октября 2021
Ответ дляВикасикрет

Обнимашкина• 04 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да вот я тоже, но я не сторонник позиции 50/50. Это не выгодно, как минимум)) а в рамках декрета так вообще
Обнимашкина• 04 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А если он так захочет сам?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 октября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Я в первом посте написала, что логично, что жена может работать меньше и зарабатывать меньше
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 октября 2021
Ответ дляОбнимашкина
А если он так захочет сам?
Захочет и должен - чувствуете разницу?
Куда ж без меня• 04 октября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Ну так почему эта формула работает исключительно для вас? Желания безграничны, это правда. И прекрасно когда хватает. А это может быть любая сумма денег. У вас есть все но вы неудовлетворены. А у кого то есть дача и дети здоровые, им этого достаточно.вопрос кто счастлив больше?
Почему вы решили, что я не удовлетворена? У меня все есть и я счастлива. Но почему не желать большего? Я довольна, что у меня есть возможность лето проводить на берегу тирренского моря, отличная, кристально чистая водичка. Но!! Я хочу поехать на Бали, в Японию и ещё много куда. Если я туда не попаду, то я не стану от этого несчастной. Или если я не куплю себе Феррари, тоже не беда. Но я этого хочу! Это мои мечты. И для этого нужно напрягаться. И я не поверю, что есть люди, которым всего достаточно. У всех есть мечты. А если их нет - то это и есть несчастный человек. Только вот одно что-то делают, для того, чтоб жить лучше и приближаться к мечте, а другие нет, лентяи. А если говорить о тех людях, которые зарабатывают 10 -15 тыс и выживают на эти гроши всей семьей, не имея возможности позволить себе даже нормальные продукты питания, не говоря уже об одежде и прочем, которые сталкиваются с проблемами ежедневно, то о каком счастье можно говорить?
Обнимашкина• 04 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Захочет и должен - чувствуете разницу?
Да, просто часто мамы не понимают, что сын может такое захотеть и причитают по этому поводу))
Если что, я работаю и зарабатываю, на шее у мужа не сижу, но только потому, что мне нравится работать
Куда ж без меня• 04 октября 2021
Ответ дляМама Чели
Ну допустим сидит он на 15 тыс и его все устраивает, имеет на это право. А женщина, которая с ним прекрасно все это видит, и раз вышла за него, родила детей, то нечего потом плакаться, что он мало зарабатывает и пытаться кого то переделать. Тут уже придётся либо жить на эти 15 тыс, либо тоже идти на работу. А кому это не подходит, ищут перспективных бизнесменов, айтишников и тд
Нет, все люди должны развиваться. Я вышла замуж за студента) мне что, нужно было застолбить сумму стипендии на всю жизнь и довольствоваться этим? Нет конечно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 октября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Вы смотрите с позиции невестки, я с позиции свекрови)))). У каждого своя правда. Я дважды была замужем, и мнение моё поменялось с рождением сына. И как я сейчас понимаю своих свекровушек)))). Если захочет и посчитает нужным, я прочитать не буду))). Но я против навязывания вот этого клише ’должен’.
ТаПрямТам• 04 октября 2021
Да, двойные стандарты. Если б я была мужиком, то наверное, была бы щедрым. Мне не жалко денег на тех, кого люблю. Но! Никогда не отдала бы все деньги до копейки и все карты. И ни одна падла не посмела бы меня строить, доить на всякую куйню, разводить на ’ты должен меня содержать’, ’хочу сумочку как у Маши’. Советы ’иди переучивайся, нам нужно больше’ от успешных домохозяек, которые кроме как рожать и борщ варить ничего сами не умеют, тоже не потерпела.
Обнимашкина• 04 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Согласна
А ещё, я прекрасно понимаю, что свекрови точно не стоит лезть в семейный уклад сына. Нужно воспитать его так, чтобы никто не смог ему навязать своё «должен», если он сам этого «должен» не желает)
Мания-Величия• 04 октября 2021
Ответ дляБулку Дай
Так некоторые дамы беременеют чтоб удержать любого)))
Невозможно забеременеть от мужчины, который не хочет детей и сделал вазектомию.
Пэрисхилтонша• 04 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А моя мама лежала с деменцией. И я,Вас старше немного. И очень надеюсь, что если что сын меня не бросит. Семья есть семья.
Пэрисхилтонша• 05 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Детей должен обеспечить. Без вариантов. У меня тоже сын. Прямо слово страшное такое ’должен’. Все боятся его. Прямо ранимые натуры, не скажи ничего.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 октября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Конечно, не бросит. Я говорю не о том, что дети ничего не должны своим родителям. Я говорю о том, что не только муж должен помогать пожилым родителям с обеих сторон, но и жена должна работать, зарабатывать и вносить свой вклад, и тоже должна помогать своим родителям. Естественно, всегда есть исключения. У моей мамы тоже начинается деменция, ей 78. Но в молодости она же не была с деменцией, заработала пенсию.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 октября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Согласна
Мои обе свекрови не лезли, и я не собираюсь))), и именно так сына и воспитываю)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 октября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Детей да, при участии жены. Детей должны обеспечить родители. Родителей да, своих. Неработающую жену и её родителей - не согласна. Естественно, с поправкой на жизненные обстоятельства.