Вилами по воде• 04 октября 2021

Все кричат "мужчина должен содержать", но как одному человеку столько заработать

Навеяно топовой темой. Мне вот правда интересно, когда здесь кричат "мужчина должен содержать полностью", и жену, и детей, и своих, и ее, и родителей. А заработать на это как? Я смотрю на соотношение цен и зарплат и чтобы содержать одного взрослого и одного ребенка, это нужно зарабатывать минимум 30 штук, и то это будет скромненько, без серьезных покупок типа жилье, машина, образование, без алиментов или помощи родителям. При этом женщина после развода с ребенком рассчитывает, что найдет нового мужика, который будет содержать ее и ребенка, плюс этот мужик либо уже содержит родного ребенка от первого брака либо захочет родить себе своего родного кровного ребенка, если детей у него нет.
А теперь внимание вопрос: сколько мужиков у нас получают зарплату, которая позволяет содержать в одиночку двоих детей + жену?
У меня как то это "мужчина должен содержать полностью" не увязывается с реальностью)
Мама Чели• 04 октября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Ну как не ленятся? Если мужчина не блещет умом и не в состоянии стать директором, IT, супер - инженером и прочее. Вот сидит он на попе ровно каким-то средним менеджером и получает своих 10-15 тыс. Почему? Не можешь заработать мозгами - заработай руками. Но нет, лень мешает
Ну допустим сидит он на 15 тыс и его все устраивает, имеет на это право. А женщина, которая с ним прекрасно все это видит, и раз вышла за него, родила детей, то нечего потом плакаться, что он мало зарабатывает и пытаться кого то переделать. Тут уже придётся либо жить на эти 15 тыс, либо тоже идти на работу. А кому это не подходит, ищут перспективных бизнесменов, айтишников и тд

Жирафовое варьенье• 04 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
По скольку я довольно много где работала, то скажу так: во многих сферах можно заработать. Начиная от продаж, заканчивая органами.
Было бы желание)Жопой надо только шевелить.А не сидеть и плакать,кто хочет,тот находит способ
А у нас макарошки• 04 октября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я поняла о чем речь.Надрыв никогда никому добра не принесет.Думаю,никто этих мужчин палкой на заработки не гонит.А вообще- то,мужик должен быть добытчиком.Иначе ,чем он думал,когда семью заводил?Нормальный мужик сам это понимает.Слюнтяи и безответственные семью заводить не должны
Это кто сказал? Семьи могут заводить кто угодно. Для вас охранник АТБ слюнтяй, а для Светки уборщицы любимый чувак и ребенок у них растет умненький, второй класс закончил на отлично. Кто вы все такие, что бы рассказывать кто и как должен жить?
Раздражевская• 04 октября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Полностью согласна.
Но это мнение тут не очень популярно.
Проще сказать,что это все нереально, по блату и тд.
Просто многие с низким интеллектом и что тут говорить
А у нас макарошки• 04 октября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так шевелите. Все в вашей жопе. Только какое это имеет отношение к другим людям?
Сливочная пенка• 04 октября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Не должен, но может) И маман мнение тут ни при чем:)
Если что - я незамужняя, сама себя норм обеспечиваю. Есть и кв, и маш, и норм работа) Но считаю, что мужчина, ежели он хочет таковым называться, должен предложить мне большее) хотеть предложить и что-то делать для меня, нас и развития отношений) Не люблю хряков, которые ща гендерное равенство, вот честно - не мое
А я вот ничего против не имею гендерного равенства.
Но раз уж я зарабатываю +- как мужчина, то мужчина должен на равне со мной мыть унитаз, готовить есть, ребёнком заниматься и сидеть на больничном.
В нашей стране равенство обычно заканчивается на том, что женщина должна работать.
Если что я работаю и одна воспитываю дочь, желающие приносить мне в семью 20 тыс. и лежать на диване посланы далеко.
Жирафовое варьенье• 04 октября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
И охранник может быть ответственным за семью.Не в этом суть.
Викасикрет• 04 октября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Тут всё порешали)) и за охранника и за таксиста)) я уже начинаю смеялся, честное слово))
Жирафовое варьенье• 04 октября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Я шевелю)Не ною.И муж шевелит.К ноющим,действительно,никакого отношения нет

Добротная• 04 октября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
каждый ведь рассказывает о своей жизни. вот конкретно для ’Жирафовое варенье’ мужчина должен быть добытчиком, другого она не выберет. Для вашей светки не должен. и никто со светкой то не спорит и на его Васю не претендует
А у нас макарошки• 04 октября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так остальные тут при чем? Чужие люди, чужие судьбы, это так сложно и глубоко. Но приходит кто то, кто знает, как надо всем жить. Умиляюсь.
Мама Чели• 04 октября 2021
Ответ дляСливочная пенка
Давно уже все не так, особенно в молодых парах. Они работают одинаково, зарабатывают и делят быт пополам. У нас пара уже не молодая, но тоже работаем вдвоём и быт, дети на обоих, а не только на мне. Был период муж был на заработках, тогда конечно было по другому. Но он реально много работал ради нашей общей цели.
Чижик Пижик• 04 октября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Та уже родили))) и в декрете я была 2 месяца и вышла на работу, потому что не смог он сам, очень тяжело было, но ничего)) выкарабкались)
И что, нормально вам, тянуть все самой?
Мама Чели• 04 октября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Конечно он может быть ответственным, все свои 15 тыс приносить в семью, плюс ещё помогать по дому, заниматься детьми, как раз времени свободного у него достаточно. Но вот такая его зарплата, это его потолок, и он имеет право жить именно так.
Всех анонимов аноним• 04 октября 2021
Ответ дляВилами по воде
Ну расскажите
Ничего военного - я врач
Всех анонимов аноним• 04 октября 2021
Ответ дляВилами по воде
Ну или хотят жениться на ровне. Усилить этим браком себя и свои позиции во всех отношениях. Очевидные же вещи
Для мужчины? Шутите))))?
Многие не хотят усиливаться финансово с помощью женщины, только сам
А у нас макарошки• 04 октября 2021
Ответ дляМама Чели
я думаю это прекрасно. Работают молодцы и неважно какой у них доход. Есть цели у обоих, желания и занятость. А занятость всегда хорошо.
ГендиреХтор• 04 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
И что, нормально вам, тянуть все самой?
Я не сама все тяну) вы читаете между строк, мы работаем оба, но я зарабатываю больше. Браку 12 лет, вместе 17 лет. Не посмотрю никогда ни на кого другого. Он моя поддержка и опора и друг без друга у нас бы ничего не получилось, а вместе - мы сила.
Чижик Пижик• 04 октября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Вы молодец, конечно, но выйти на работу через два месяца, это нормально?

Всех анонимов аноним• 04 октября 2021
Ответ дляВилами по воде
Та тут как бы и объяснять то нечего. Все ж очевидно. Особенно доставляют комментарии типа ’мой муж зарабатывает сто тыщь и всех содержит’. Вроде ж взрослые, должны понимать, что не все как твой муж.
Так вы же тоже взрослый человек и должны понимать что такие мужчины есть, и 200 и 300. И это тоже реальность. И их не 1 и не 20, а больше. Должны ж понимать, что не все как Вася, у которого потолок 30 тыс в месяц
А у нас макарошки• 04 октября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Если вас двоих это устраивает, какая разница кто сколько принес? Но тут же свои стандарты-бросайте фсе сидите взамуже дома, муж вам должен.)
ГендиреХтор• 04 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я была рада, честно) уходила я вечером, когда возвращался муж с работы и приодила через 4 часа.
Чижик Пижик• 04 октября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Где вы работали ночью?)
ГендиреХтор• 04 октября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Не, это не про меня. Никто никому ничего не должен. Семейные ценности да, но сидеть на шее- это другое , но опять же, если это устраивает обоих, ради Бога.
ГендиреХтор• 04 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Где вы работали ночью?)
Вечером) я вокалистка в ресторане
А у нас макарошки• 04 октября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Вечером) я вокалистка в ресторане
Ух ты. На большую сцену не пробовали?
Самая СоветЧиваЯ• 04 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
Куда уж мне понять такие тонкие вещи? 😂 Кто мешает строить карьеру и не тянуть на себе единолично жену, детей и родителей с двух сторон?
Вы все сделали чтобы вас не надо было тянуть в старости вашему бубусику? А его обственно отструганных детей кто должен тянуть? Если не он сам - отец, глава семейства
Чижик Пижик• 04 октября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Вечером) я вокалистка в ресторане
Так бы и написали))) Супер, на такую работу я бы тоже бежала.
ГендиреХтор• 04 октября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Ух ты. На большую сцену не пробовали?
Нет) никогда не хотела) мои моральные принципы этого не позволяют )
Всех анонимов аноним• 04 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
Полностью согласна.
Но это мнение тут не очень популярно.
У многих банальный страх. Поэтому легче оправдать невозможностью, чем решиться поменять что-то