пышка_мышка• 04 октября 2021
Девочки, где можно научить ребенка общению?
У ребенка проблемы в общении с другими детьми. Они его задевают, дергают, болтают на уроках, вещи с парт друг у друга забирают. Он в ответ очень злится, может ударить. Диалога не получается. Общения потом тоже. Дети матюкаются, что ему не нравится. Как в этом разобраться и помочь ему с адаптацией в новом классе? Класс целиком новый, набран из детей из разных школ.
пышка_мышка
• 04 октября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
ему нужен именно психолог, или детский психотерапевт.
Сам по себе он очень добрый мальчик, с девочками вообще идеально ладит. Проблемы только в конфликтных ситуациях.
LarsonPeterson• 04 октября 2021
Ответ дляпышка_мышка
дада, я вам именно об этом, как регаировать, чтобы не терять собственного достоинства, кому и как жаловаться, когда зеркалить или игнорировать, или когда поднимать громкий сканадл.
Вапщета• 04 октября 2021
у нас в Черкассах есть Ирис - детский психологических клуб, на групповых тренингах психологи детей учат именно правильно общаться, дружить, высказывать претензии, решать конфликты, - в общем, многому из того, что и взрослые люди не умеют. Я очень довольна, вижу результаты. Поищите и в своём городе похожее, очень рекомендую.
Мой_ужин• 04 октября 2021
Киев - ТРИЗ, Татьяна Зинченко в фб. Если возраст почти подростковый.
Театральный кружок
Железный коготь• 04 октября 2021
Я мальчишек своих на кунг-фу отдала. Тренер всему научила и как ответить и как в нос дать
Все возможно• 04 октября 2021
У Вашего ребенка адекватная реакция на ту среду и обстановку в которой он находится.
Это тот случай, когда надо помогать не ребенку, а его окружению
13чудоСВЕТА• 04 октября 2021
Ответ дляВсе возможно
Тоже об этом подумала. У сына автора вполне закономерная на выходки одноклассников. Задевать, материться, отбирать вещи - это им к психотерапевту не мешало бы.
пышка_мышка
• 04 октября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Говорит, что хочет с ними дружить и быть как все.
Неправдиша• 05 октября 2021
Ответ дляпышка_мышка
Если одноклассники матерятся и самоутверждается за счёт друг друга, то вы уверены что хотите чтобы ваш мальчик был как все?