Не куру• 05 октября 2021

Постоянная обида на всех.

Доброе утро. Часто я обижена на людей вокруг, на колег, знакомых, друзей.
Нет никого рядом, нет обиды.
Обижена, что мешают мне, что не так общаются, что не общаются, иногда, что не замечают.
Что не начинают первыми разговор.
Я понимаю, что это звучит по детски. В детстве кстати тоже так было.
Мне это мешает, что я могу сделать, чтобы это уменьшить?
автор Не куру • 05 октября 2021
Иногда мне кажется, что я на самом деле не обидчивая, а просто слишком серьезная.
Если немного подумать, я понимаю, что зря обижаюсь. Но это ощущение грусти не проходит.
Люда Людоедова• 05 октября 2021
сходить к психологу
автор Не куру • 05 октября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
сходить к психологу
Спасибо. Я хожу.
Люда Людоедова• 05 октября 2021
Ответ дляНе куру
Спасибо. Я хожу.
если уже долго ходите, а ситуация не меняется, поменяйте психолога.
Фиктивная• 05 октября 2021
Щитовидку проверьте. Я начала принимать эутирокс и обида прошла.
Птица секретарь• 05 октября 2021
Ответ дляНе куру
Я тоже слишком серьезная, но на вышеописанное вообще не обращаю внимание. Это не серьезность, а зацикленность на своей персоне. Когда поймёте, что Вы не цент вселенной, тогда и пройдет.
Рву и мечу• 05 октября 2021
Вы по гороскопу рак ?
Коварная Зая• 05 октября 2021
Взрослеть. Понять что люди вам ничем не обязаны, никто вам ничего не должен. Понять свои потребности и научиться их закрывать самостоятельно.

И правда, сменить психолога, если долго нет прогресса.
НЛОша• 05 октября 2021
У меня аналогичная ситуация с коллегами. Но все же отличается, начальница и две мои коллеги отвечают на вопросы по работе с сарказмом, с превосходством. Когда же задаёт тупейший вопрос коллега с которой они «дружат» то такого не возникает, отвечают нормально. И это не одна я заметила.
Ljapa• 05 октября 2021
Перестаньте обращать внимание на малозначимых людей в вашей жизни, поверьте это такой пустяк что они думают и что скажут. Просто живите в свое удовольствие
Сыро_Ежка• 05 октября 2021
Я рак. У меня так же. Очень мешает жить и ничего не могу с этим поделать ((((
Ljapa• 05 октября 2021
Ответ дляРву и мечу
Вы по гороскопу рак ?
А при чем рак? Все люди разные. Я рак, мне вообще паралельно что говорят или думают другие.
Рву и мечу• 05 октября 2021
Ответ дляLjapa
Есть понятие ,что раки обидчивые. Но конечно же все индивидуально.
Печенюшка• 05 октября 2021
Ответ дляНе куру
терапию иначе никак
на обиженных воду возят
Коварная Зая• 05 октября 2021
Ответ дляРву и мечу
Нет такого понятия.
автор Не куру • 05 октября 2021
Ответ дляРву и мечу
Вы по гороскопу рак ?
Нет
Ljapa• 05 октября 2021
Ответ дляРву и мечу
Я не слышала такого , думаю зависит от человека.
Мадам Подлинник• 05 октября 2021
Подумайте о том, что окружающие, на которых вы обижаетесь, даже не подозревают об этом и им абсолютно все равно. А ваши обиды вредят исключительно вам. Может и здоровье пошатнуться, и в материальном плане возникнуть проблемы. Берите себя в руки, прощайтесь с детством и поймите, что окружающие вам ничего не должны и вправе вести себя так, как считают нужным. Впрочем, как и вы.
Женамужная• 05 октября 2021
А как долго ходите к психологу?
Меряно-перемеряно• 05 октября 2021
Ответ дляLjapa
+1, при чём тут гороскоп, у меня муж рак, более легкого и необидчивого человека сложно представить
Обижулька• 05 октября 2021
Слишком серьезная?
Не ищите себе оправданий.
Ваше поведение странное и нужно работать с психотерапевтом и искать откуда ’ноги’
Обижулька• 05 октября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
У меня первый муж рак - легкий, позитивный и уж никак не обидчивый
Робот Вертер• 05 октября 2021
Был отличный совет проверить панель гормонов щитовидки. Без шуток. При некомпенсированном гипотериозе такое очень часто. Щитовидка-большая шутница, неполадки в щитовидке бьют по сердечно-сосудистой, нервной и гинекологии. И то, что Вы ’лечите’ у психотерапевта, может оказаться просто гормональным дисбалансом, который легко компенсируется медикаментозно. Я прошла через это сама. Желаю Вам крепкого здоровья и возвращения доверия к миру)
Ламборджини• 05 октября 2021
Ответ дляLjapa
Такое ощущение, что вас это возмутило и вы обиделись)))) Раки эмоциональные люди.
Ламборджини• 05 октября 2021
Ответ дляКоварная Зая
Нет такого понятия.
Есть))) самый стремный знак. Что не скажи, везде паранойят))) все им кажется, все им мерещится.
Ljapa• 05 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Постоянно в ленте приписывают какие то черты какому то знаку, а не к людям. Просто не понятно зачем эмоции приписывать к знаку. Вот и и всё. А вы уже начинаете додумывать и воображать то чего нет, но вам бы хотелось.
Заместитель Анонима• 05 октября 2021
Ответ дляРву и мечу
Вы по гороскопу рак ?
Тоже хотела спросить))) я рак и такая же.
Но раки много дают и много требуют взамен.
Карапулька• 05 октября 2021
У вас есть муж, дети?
автор Не куру • 05 октября 2021
Ответ дляКарапулька
У вас есть муж, дети?
нет
Карапулька• 05 октября 2021
Ответ дляНе куру
нет
Проверьте все же гормональный фон. Щитовидку для начала.
Вы обижаетесь, т.к они не оправдывают того, чего вы от них хотите. А вы хотите повышенного внимания к себе. Выходите замуж, может все устаканится. Хотя потом вы будете обижаться на мужа по любому поводу.