Дайте подумать• 05 октября 2021
Как всё организовать на работе? Днюха. Проставиться надо
Дано: муж строитель. Скоро у него день рождение. С июня работает в приличной фирме (отделывают элитное жильё). Начальство хорошее, коллектив так себе. Муж предупредил что у него день рождение, в пятницу, субботу, воскресенье работать не будет. Директор полушутеой сказал что у них в коллективе проставляются за днюхи.
Моё видение - купить большой торт и шампанское
Объектов три: все в разных концах Киева. Собрать весь коллектив строителей не получится. Да и когда? Среди рабочей среди в четверг? Никто не поедет.
Девочки как и когда всё организовать? В понедельник после дня рождения? Есть мысль может по всем трем обектам торты разослать? Или торты больше для женского коллектива и надо что то другое купить?
Дайте подумать
• 05 октября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Не знаю, мой муж тоже работает по стройкам и сто - пятсот коллег и знакомых. Никаких тортиков и пицц. если хочет проставится - вечерком в паб по бокалу пива
Идея. Спасибо
Дайте подумать
• 05 октября 2021
Ответ дляАнонимба
Автор, вот вы серьезно такие вопросы задаете? Во первых если отмечать ДР это уважительная причина чтобы не выйти на работу три дня, то не особо то и серьезная компания))). Во вторых - проставляется бригаде с которой работает непосредственно, перед тем как исчезнет на три дня. Водка, коньяк, закуска нормальная ( не суши)
Госпидя я дважды уже написала. Почитайте
Дайте подумать
• 05 октября 2021
Короче все прояснилось. Мужу позвонила, он у них спросил. У них дарят деньги на днюхи и проставляются. В четверг ему подарок подарят а в понедельник будут отмечать коллективом
Кыся-брыся• 05 октября 2021
Спросить у коллег, как у них принято отмечать ДР.
Может, нач. просто пошутил.
В любом случае, даже угощала бы только тех, кого вижу лично, по каким-то объектам коробки не рассылала б.
Может, нач. просто пошутил.
Дверной_Проем• 05 октября 2021
Ответ дляПлету интриги
Муж работает на заводе 30 лет, коллектив - 4 цеха, более 1000 человек. Даже не представляю, какие несли бы потери, если бы выставлялся.
У меня сын на заводе.Покупают коробку печенья или вафелек в общем кг 3-4.Ставят где то в общедоступном месте.Кто хочет берёт к чаю во время перерыва.У них в бригаде около 40 человек.
Если алкоголь то после смены могут куда то зайти ,но естественно не все,а кто с кем дружит больше .
Дайте подумать
• 05 октября 2021
Ответ дляРадость моя
в смысле ’не брал выходного’?
отгулов не брал уже два месяца как и уже крут?
вы про это же?
В прямом смысле. Вы работаете 5-6 дней в неделю? Один-два выходных имеете в неделю? Ну так а мой муж работал с июля без выходных. С утра до вечера, физическая работа. Гипсокартонщик. И после этого вы считаете взять три дня выходных это что то за гранью? Вы серьёздно?
Дайте подумать
• 05 октября 2021
Ответ дляДверной_Проем
Спасибо.
Радость моя• 05 октября 2021
Ответ дляДайте подумать
очень загадочная работа без выходных
Радость моя• 05 октября 2021
Ответ дляДайте подумать
как отмечают то?
в этом же вопрос был
Дайте подумать
• 05 октября 2021
Ответ дляРадость моя
очень загадочная работа без выходных
Вы вероятно со стройкой не знакомы. Лето у строителей самый сезон когда идет заработок. Все резко хотят ремонты и заказ на заказе и горят сроки, отделочники буквально живут на обьектах. Зимой и ранней весной полегче
Радость моя• 05 октября 2021
муж работает 2.5 месяца без выходных в большом коллективе, а ДР ничей еще не отмечали, ибо муж не в курсе таких отмечаний.
Зато ДР мужа будут отмечать всем составом))
думайте, где у вас лапша висит
Дайте подумать
• 05 октября 2021
Ответ дляРадость моя
как отмечают то?
в этом же вопрос был
Соберутся все на одном объекте, муж накроет стол. По меню думаю закажем пиццу, шашлык, сок, коньяк.
Дайте подумать
• 05 октября 2021
Ответ дляРадость моя
думайте, где у вас лапша висит
??? Вы о чём?
Летом день строителя они отмечали начальство им столы накрывало и деньги подарили не помню уж сколько. Но тогда как то скомканно все получилось. Обьект сдавали сложный, с дизайнером проблемы были и это отошло как то
Радость моя• 05 октября 2021
Ответ дляДайте подумать
??? Вы о чём?
ну-ну
мимо прошло около 10 чужих ДР
а ваш муж счастливчик) на нем снова открывается сезон выпивки
мимо прошло около 10 чужих ДР
Пропеллер на 6 персон• 05 октября 2021
Ответ дляДайте подумать
Так вы и ’день рождение’ дважды написали ))
Не аргумент)
Дайте подумать
• 05 октября 2021
Ответ дляРадость моя
ну-ну
мимо прошло около 10 чужих ДР
Про другие днюхи не знаю не слышала. Может их и не было. Может не отмечали. Когда отпрашивался начальство таким заявлением его в тупик поставило. Муж раньше сам на себя работал, с чужими ни с кем не отмечал потому сам в растерянности
Анонимба• 05 октября 2021
Ответ дляДайте подумать
И сколько народу соберётся?
Кыся-брыся• 05 октября 2021
Ответ дляРадость моя
очень загадочная работа без выходных
вы как с луны, так работают многие строители, ремонтники: пока сезон, пока есть заказ - от рассвета до заката и без выходных на объекте.
Дайте подумать
• 05 октября 2021
Ответ дляАнонимба
И сколько народу соберётся?
1 плиточник, 4 маляра, 1 вентиляционщик, 2 электрика, муж, 1 директор. Десять человек.
Думаю 2 х маляров не будет, потому может 8 чел
Дайте подумать
• 05 октября 2021
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо ей прояснили. А то ж наверное врушкой меня считает
Анонимба• 05 октября 2021
Ответ дляДайте подумать
Это стройка чего таким скудным составом происходит? Ещё и на трех объектах сразу всего 10 человек
Плету интриги• 05 октября 2021
Ответ дляДверной_Проем
На этом заводе везде камеры, да и не принято выставлять я, только если после работы собрать каких то людей, с которыми есть приятельские отношения. Но муж противник всего этого, я и рада. На моей работе (работала 5 месяцев), принесла 2 торта и 4 литра сока(летом). Но у нас женский коллектив, 20 человек.
Дайте подумать
• 05 октября 2021
Ответ дляАнонимба
Это не в том понимании стройка как вы вероятно думаете. Это отделка элитных квартир. Основные работники и те, которых нанимают на неделю - две в помощь основным работникам. Понятно, что нанятые на короткий срок не учавствуют в таких мероприятиях
Дайте подумать
• 05 октября 2021
Ответ дляПлету интриги
У нас вот тоже камеры постааили на работе и запретили все собантуи. Указ - отмечайте вне работы. А раньше мы прям накрывали столы с домашними закрутками, мясным, картошечкой и тортиками. Я помню перед нг шубу ночью строгала для семьи и для работы.