Вумна вутка• 05 октября 2021
За или против Зеленского?
Проголосовали бы сейчас за Зеленского?
Результат:
вже голосів:
138 (81.66%)
Нет
31 (18.34%)
Да
Большой секретик• 05 октября 2021
Ответ дляЯ такое
Удалено администрацией...
Пожалуйста, не нужно искажать слова. Это обидно, и не слишком приятно. Вам же не трудно быть вежливой с собеседниками?
Тюрюнь_Тюнь• 05 октября 2021
Ответ дляАнонимушка
Исходим из реалий - украинский язык нуждается в поддержке государства после многих десятилетий притеснений.
Вы реально этого не понимаете?
в Краснодарском крае ?
или в Украине ?
я знаю украинский. для обихода его более чем достаточно. русский мне аж никак не помешал его знать и учить. и я очень рада, что мой ребенок успел закончить русскую школу и потом уже началась эта вакханалия
или в Украине ?
Анонимушка• 05 октября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
в Краснодарском крае ?
или в Украине ?
В Украине, разумеется.
У Украины нет такой геополитической мощи, чтобы поддерживать украинский язык в Краснодарском крае.
Все же понимают, для чего это делается в принципе
Ответ дляЯ такое
Удалено администрацией...
Видите, у 90% он родной в воображении советчиц.
Потому что на советчице это так.
При этом через тему украинизмы от автора , колкие замечания советчиц и оправдания автора, что русский ей не родной, но пишет на русском, потому что это ’золотой стандарт’ общения на советчице.
Потому что на советчице это так.
Тюрюнь_Тюнь• 05 октября 2021
Ответ дляАнонимушка
В Украине, разумеется.
ну а чем вам русский мешает ?
у меня были уроки украинской мовы и литературы. вот верите - их на 1000 % достаточно мне было всю жизнь. все бумаги по работе на украинском. тоже все отлично.
сейчас дети не знают толком ни русского ни украинского.
дома разговаривают и думают на русском, в школе вбивают украинский.
по факту - ни тот ни другой.
смотрю на детей знакомых и просто печаль.
на украинском ни сказки читать не хотят ни что-то другое. дикие переводы от себя. дикие новые слова
язык это всего лишь способ рассорить людей.
все учат английский с мыслями уехать куда подальше и побыстрее. и скажите, что я не права
по факту - ни тот ни другой.
Я_канеша_извиняюсь• 05 октября 2021
Ни да, ни нет. Все-равно. Не голосовала ни разу в жизни, а потом вообще уехала из страны. Тут тоже не голосую, хотя живу в 5 минутах ходьбы от украинского консульства
Пез Году Неделя• 05 октября 2021
Ответ дляЮпитерная
Виталия Скоцика в президенты!
Лучше Женю Лысого.
железный занавес• 05 октября 2021
Ответ дляВумна вутка
С этим согласна. Не выберут, ну и за этого уже голосовать не будут
Бууудууут... Народ у нас непоколебим в массе своей...
Анонимушка• 05 октября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну а чем вам русский мешает ?
по факту - ни тот ни другой.
Я вообще не считаю, что русский или украинский особо кому-то нужен для углубленного изучения. Языки примерно одного ряда, очень локальные, местечковые.
Потому, конечно, у меня ребенок изучает английский, испанский.
Русский и украинский знает достаточно и так.
Не знаю, где он будет жить, но хочу ему дать множество инструментов для самореализации в будущем.
Но я вот, к примеру, украинский начала изучать в 5 классе, середина 90х, восточная Украина, до этого его не было в программе.
Нормально, да?
В украинизации ничего крамольного не вижу, это естественный процесс, который идёт всегда параллельно построению государства.
Нормально, да?
Ангел-предохранитель• 05 октября 2021
Ответ дляJR-88
Потому что на советчице это так.
Вот эта тема создавалась 2,5 года назад. Не думаю, что с тех пор, что-то особо поменялось... Хорошо, пусть не 90%, с учётом ЗУ, но больше 70% - это точно...
Я такое• 05 октября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Удалено администрацией...
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так здесь и география специфическая, очень далека от реалий страны.
Днепр, Харьков, Запорожье, Киев, Донбасс.
Помню здесь темки ’откуда вы’ очень хорошо
Я такое• 05 октября 2021
Ответ дляJR-88
Потому что на советчице это так.
Удалено администрацией...
Я такое• 05 октября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну а чем вам русский мешает ?
по факту - ни тот ни другой.
Удалено администрацией...
Я такое• 05 октября 2021
Ответ дляJR-88
Удалено администрацией...
Ангел-предохранитель• 05 октября 2021
Ответ дляJR-88
Ага, проголосовала бы за Зеленского, если бы выбор опять бы между ним, Порошенко и прочими фриками типа Шария, Бойко и ко.
Я в прошлый раз голосовала за Зеленского, но сейчас, видимо, буду голосовать за любого ’фрика’ из ОПЗЖ...
Ангел-предохранитель• 05 октября 2021
Ответ дляЯ такое
Удалено администрацией...
Просто занимательно даже... ’вивчіть мову і пишіть нормально’ - пишет аноним, который в этом же посте, употребляет слово ’руській’... Вам бы самой не мешало, в принципе, украинский язык подучить...
Большой секретик• 05 октября 2021
Ответ дляЯ такое
Удалено администрацией...
Приличные люди обычно не искажают язык, на котором говорят другие. Это норма поведения среди людей ) И домыслы относительно изучения языков в такой оригинальной манере не подают )
Но не смущаетесь. Невежливость обидеть не может - хотя немного все же неприятно, да. Но ничего - мы все очень разные, для кого-то это и норма )
Большой секретик• 05 октября 2021
Ответ дляЯ такое
Удалено администрацией...
Вот как вам не стыдно ) Пройдитесь по темам. Обсуждают фотки, написавшего на телевизор кота вот и на русском, и на украинском. И никто не спорит о языках - и дажеинеиобращаетивнимания, на каком ктоипишет обычно. А вы склоки начинаете...
МинерАлочка• 05 октября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Русские школы закрыл, свободу слова уничтожает, конкурентов убирает. Петя до такого не додумался , как этот наполеончик
Они близнецы
МинерАлочка• 05 октября 2021
Ответ дляПуГоФФка
Вы реально думаете, что это от него зависит?)))
Они ещё думают, что президента выбирают
Ждун с Нибиру• 05 октября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Фрики в СН
Ангел-предохранитель• 05 октября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Фрики в СН
Это да... К сожалению....
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
да ладно
румынские и польские работают
кстати, а в россии есть хоть 1 украинская школа?
румынские и польские работают
В России нет украиномовных регионов , поэтому нет школ на украинском.
Лукава_Кiшка• 05 октября 2021
против клоуна.
для меня оно не является президентом.
клоуном как был. так и остался.
для меня оно не является президентом.
клоуном как был. так и остался.