Забагаловка• 05 октября 2021
Как наладить кишечник
Мне 25. Раньше с животом все было ок.
Уже вторую неделю может быть то запор то жидкий стул
То крутит после еды (когда наемся).
Может нервы, часто что то на нервной у меня плюс панические атаки и тд.
Что можно пропить чтоб наладить кишечник.
Не тошнит. Когда пальпирую тоже в норме. Температуры нет. Крови в кале тоже.
То крутит после еды (когда наемся).
Забагаловка
• 05 октября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
пробиотики
Тоже думаю...но сильно не верю
Забагаловка
• 05 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Бишофит попробуйте
Есть как раз в заначке
Спасибо
Забагаловка
• 05 октября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Любой врач гастроэнтеролог назначит вам пробиотики .
А таблеток нет более радикальных?
Самый умный• 05 октября 2021
Нитратно-пестицидные овощи уберите. Огурчики-помидорчики, зелень - в первую очередь с магазина. Это похоже на СРК. Семена льна пропейте, на пачке написано как. Бактерии.
Забагаловка
• 05 октября 2021
Ответ дляСамый умный
Думала что так и есть
Спасибо вам большое
Спрошу_ка_я_у_мужа• 05 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
А таблеток нет более радикальных?
Я не врач, у меня проблеми хронические с ЖКТ, была у мноних врачей и все назначали пробиотики, ну и метеоспазмил, но вам к врачу на консультацию нужно , не нужно заниматься самолечением.
Совбез• 05 октября 2021
У меня при таком состоянии обнаружили лактозную недостаточность. Не замечали больше боли в кишечнике при частом приёме молочных продуктов?
Коко Шанель• 05 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Бишофит попробуйте
Ой, только не бишофит. Я себя им в отпуске лечила и мужа. Мало того, что мы пили эту гадость, как положено, так потом последствия ещё были.
Забагаловка
• 05 октября 2021
Ответ дляКоко Шанель
Какие
Забагаловка
• 05 октября 2021
Ответ дляСовбез
Та не...отметаю этот вариант
Совбез• 05 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Та не...отметаю этот вариант
А зря. Я 37 лет не знала о такой проблеме. На 38 году оказалась генетическая непереносимость. Это как раз вот то состояние то запор, то диарея.
Коко Шанель• 05 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Какие
Понос был очень жидкий больше недели... Потом у меня геморрой вылез, возможно из-за этого гребанного самолечения
Забагаловка
• 05 октября 2021
Ответ дляКоко Шанель
Как спасались в итоге?
Коко Шанель• 05 октября 2021
Возможно это срк. Нужен гастроэнтеролог хороший, чтобы успокаивающие выписал и сопутствующее лечение
Забагаловка
• 05 октября 2021
Ответ дляСовбез
То есть она проявилась в 37 лет?
До этого нормально пили?
Коко Шанель• 05 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Как спасались в итоге?
Перестали пить, но это уже после десяти дней пыток этим бишофитом. Геморрой пришлось оперировать ((
Совбез• 05 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
То есть она проявилась в 37 лет?
До этого нормально пили?
Да, ранее проблем не было. Ранее был организм привыкший и нормально функционировал, ничего не беспокоило. Я на время кормления ребёнка отказалась от молочки (тоже реагировал сильно) и вот спустя время стрельнула каким-то образом. Теперь не могу ничего съесть молочного. Отекает горло и скапливается там слизь, жидкий стул, изжога. Все молочное - сыр, творог, масло, кефир, йогурты, вот все молочное и кисломолочное теперь не могу есть. Только с ферментом или безлактозное.
Фисташковый кокец• 05 октября 2021
попробовать поменять питание, или сорбент пропить. белый уголь, атоксил гель..он не только от отравлений но и от вздутий и различного дисбаланса в кишечнике
пробиотик билактон, лактиале..йогурт комфорт.
Если раньше всё ок было, возможно просто расстройство какое то или не привычная пища.
ну а лучше без экспериментов и к врачу..можно сдать на дисбактериоз, общий анализ. И потом идти к врачу
Забагаловка
• 05 октября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Благодарю Вас за развернутый комментарий
Фисташковый кокец• 05 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
а от нервов мне выписывали таблетки Лазея или Адаптол. Но это если у Вас действительно тревожность повышенная.
у меня подтвержденные проблемы с кишечником есть+непереносимость лактозы и гистамина
я вам написала более лайт таблетки, которые не навредят, если нет диагноза. Можете в интернете о них почитать)
ещё от переедания можно принять Энзибар голд 15 ферментов вроде так. Хорошо помогают переварить сложную пищу, молочку и тд.
Либо в составе с ферментами папайи.
Вот, вроде всё)
Либо в составе с ферментами папайи.
Вот, вроде всё)
Как нефиг делать• 06 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Тоже думаю...но сильно не верю
Сначала Сахаромицеты буларди, потом пробиотики.
Коко Шанель• 06 октября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Я как раз про энтерол читала, это и есть сахаромициды буларди, в инструкции написано, что их можно принимать при срк, можете поделиться, как их принимать? Вам их доктор назначал?
Как нефиг делать• 06 октября 2021
Ответ дляКоко Шанель
Не назначал, я маме покупала, у нее проблемный кишечник.
Fancy Love• 06 октября 2021
Проблемы могут быть самые разные в различных отделах ЖКТ. И не только с ЖКТ. Так что пробиотики - это не волшебная палочка, ими можно и навредить, если есть патогенная микрофлора. В первую очередь сделать бы УЗИ органов брюшной полости и проконсультироваться с врачом.
Пищалка• 07 октября 2021
Ответ дляFancy Love
Это как - ’пробиотиками можно и навредить, если есть патогенная микрофлора’ ?!
Она всегда есть, вопрос в количестве.
Пробиотики и принимают при наличии патогенов. При здоровом микробиоме никто ничего не лечит ;)
Она всегда есть, вопрос в количестве.
Fancy Love• 08 октября 2021
Ответ дляПищалка
Она всегда есть, вопрос в количестве.
Пробиотики - это всё-равно не собственная микрофлора кишечника. Организм может их вопринять именно как патоген, тем более, если есть проблемы ЖКТ с детоксикацией. Таким образом, пытаясь поддержать микрофлору, мы можем ещё больше навредить.
Патогены есть всегда, это да, но, естественно, я пишу в контексте ситуаций, когда она преобладает.