Забагаловка• 05 октября 2021
Как наладить кишечник
Мне 25. Раньше с животом все было ок.
Уже вторую неделю может быть то запор то жидкий стул
То крутит после еды (когда наемся).
Может нервы, часто что то на нервной у меня плюс панические атаки и тд.
Что можно пропить чтоб наладить кишечник.
Не тошнит. Когда пальпирую тоже в норме. Температуры нет. Крови в кале тоже.
То крутит после еды (когда наемся).
Пищалка• 08 октября 2021
Ответ дляFancy Love
Пробиотики - это всё-равно не собственная микрофлора кишечника. Организм может их вопринять именно как патоген, тем более, если есть проблемы ЖКТ с детоксикацией. Таким образом, пытаясь поддержать микрофлору, мы можем ещё больше навредить.
Патогены есть всегда, это да, но, естественно, я пишу в контексте ситуаций, когда она преобладает.
Это называется СИБР :)
Формируется он только в определенных обстоятельствах...