Чумачечая_• 05 октября 2021
Если бы вы вдруг получили премию...
Размером с месячный заработок (35000), единоразово. Вы бы себя побаловали при моих вводных? Зп уже озвучила, её трачу по своему усмотрению, все крупные расходы на муже. Но в последнее время решила, что что ж я всё трачу и трачу, надо же хоть немного откладывать (не "подушку", а в целом решила, что нельзя же столько тратить) и не могу решить, могу ли почти все спустить на себя любимую, по сути, на шмотки. Сейчас активно худею и уже достигла определённых результатов, сама себе нравлюсь. И хочется купить себе что-то, порадовать,, к примеру, новые крутые беговые кроссы, пальто, и тд. Но в то же время понимаю, что могу купить 1000 уе и отложить. Квартира, машины есть, ребёнок один, муж зарабатывает в три раза больше, чем я, денег на меня и семью не жалеет. Прям какой-то нужды что-то покупать нет, одежда, обувь есть, но так хочется 🤪
Вопрос - сколько бы вы могли позволить себе потратить на себя при моих условиях?
Результат:
вже голосів:
13 (35.14%)
Всю сумму отложила бы
9 (24.32%)
10000
6 (16.22%)
Всю сумму
3 (8.11%)
Свой вариант
2 (5.41%)
20000
1 (2.7%)
0 (0%)
30000
0 (0%)
меньше 2500
Чумачечая_
• 05 октября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Цирк
Понимаю, что цирк, наверное нищета в молодости сказывается
Заела_пластинка• 05 октября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Тратьте на себя. Купите все что писали выше.
Пусть муж откладывает))
Чумачечая_
• 05 октября 2021
Ответ дляГолубец
До сих пор не научились распоряжаться своими деньгами или что?
Я их просто все трачу. И ещё и муж дает. Немного совестно. Лично мне, он не против
Чумачечая_
• 05 октября 2021
Тут ещё момент, я худею, есть хорошие результаты, всё больше одежды, которая на мне сидит не абы как, а хорошо. Мне кажется, что нужно себя ’погладить’ и таки что - то купить ненужное
Подтяжка• 05 октября 2021
Покупайте пока худая и молодая, когда же если не сейчас))
Я тоже не откладываю, а наряжаюсь. Муж есть)
Кисельная барышня• 05 октября 2021
Даже ни при Ваших условиях, а хуже я на себя бы обязательно потратила))) отложите половину, а на остальное порадуйте себя
Чумачечая_
• 05 октября 2021
Ответ дляРобот Вертер
А что вам мешало до этого отложить штуку с мужниной сотки?
С его зп мы откладываем много и регулярно. Мне совестно, что я транжира. Ко мне недавно пришла сотрудница на работу с предшествующей зп 6000 грн, и я подумала, что трачу too much
Робот Вертер• 05 октября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
То есть отложив эту разовую премию в отдельную тумбочку, вас попустит?
Чумачечая_
• 06 октября 2021
Ответ дляРобот Вертер
Не знаю, ещё не откладывала
Робот Вертер• 06 октября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Не знаю, ещё не откладывала
Я рассуждаю.
Ваш доход совместный 140 тыс.
Вы откладываете, говорите, много и регулярно.
У меня доход 22-25 тыс живу с ребенком 9 лет. Ничего не откладываю. За субботу мы прогуляли 2 тысячи, еще тысячу оставили в Метро.
Как по мне, ваша премия для вас, это как отложить на мороженое, то есть не играет большой значимости эта тысяча евро.
Ваш доход совместный 140 тыс.
Чумачечая_
• 06 октября 2021
Ответ дляРобот Вертер
Я рассуждаю.
Ваш доход совместный 140 тыс.
Мне тоже так кажется, но тут люди живут на 1000 втроём и мне совестно
Робот Вертер• 06 октября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Берите номера карт у некоторых здешних советчиц. Переводите им тысяч 120, на остальные 20 живите без угрызения совести.
Вас на вышеупомянутые размышления не коллега, случайно, сманипулировала, почему у вас вообще возникло чувство стыда и расточительности
Чумачечая_
• 06 октября 2021
Ответ дляРобот Вертер
Не одна она, скажем так, жизненные обстоятельства. Муж всё нам, а я свои - на себя. Склоняюсь всё - таки 10000 потратить, остальное на подарок к НГ оставить
Робот Вертер• 06 октября 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Это ваш первый заработок, что вы над ним так трясетесь?
Чумачечая_
• 06 октября 2021
Ответ дляРобот Вертер
Нет, заработок стабильный на протяжении нескольких лет. Но вот премия с неба упала первый раз, вроде как 13 зп