Пушап Ми• 06 октября 2021

Токсический мужчина ...как быть ?

Как же тошно с такими жить ...
сразу скажу , что я хочу уйти , мы вместе 5 лет , но на данный момент это просто будет безрассудно с моей стороны .

Я была с ним с момента , когда все , что он мог себе позволить - угостить меня кофе.
Сейчас, последние пол года , у него только начал хорошо идти бизнес и пусть я буду меркантильной сукой , но уходить без ничего, потратя на него 5 лет жизни я не собираюсь .
Выжидаю правильный момент, а пока просто поныть ...

Токсичность проявляется в вечном недовольстве , негативе .. где-бы мы не были , найдёт к чему придраться и будет весь вечер бубнить и портить настроение .

Постоянное обесценивание.
Чтобы я не сделала . Ни разу от него не услышала слов поддержки или похвалы. Либо сделает вид что не заметил , либо скажет что-то вроде ‘ ну и что тут такого, любой дурак так может’ .

Что такое комплименты я давно забыла , хотя я объективно красивая и стройная девушка, всегда делаю мейк ап, занималась спортом ,стильно одеваюсь , дома стараюсь хорошо выглядеть всегда .

Тотальный эгоизм .
В первую очередь думает только за свою жопу и делает как ему удобно .

И много чего другого ..

Родственники не понимают что меня не устраивает , ведь со стороны все хорошо, мы не ругаемся , путешествуем , покупает подарки, 90% всего оплачивает он и это наверное единственный его плюс , ну и не изменяет , так как дома 24/7 (работает удаленно ) .

А я просто не чувствую себя рядом с ним счастливой, наполненной , красивой .
Он как будто забирает всю мою энергию .
Я ничего не хочу делать , но как только он уезжает ( иногда на 1-2 недели по работе или к родственникам в родной город ) я будто оживаю , появляется силы , энергия, настроение .

Я часто представляю себя с другими мужчинами... как могло бы быть ..
А ведь мне всего 25...

Но с другой стороны , тяжело уйти от этой стабильности длиною в 5 лет, особенно если учесть как трудно найти по настоящему хорошего мужчину сейчас..
иногда думаю , может с жиру бешусь , ведь не бывает идеальных людей, и у него есть свои плюсы .. спокойный , не пьёт , не курит , целеустремленный , трудолюбивый ..
Сижуревувшоке• 06 октября 2021
Уходите сейчас, пока молодая, а то дальше ещё хуже будет.
МисисПропер• 06 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Да уйти просто так сейчас не сможет. В данной ситуации начать с любовника. Чтобы ’откипеть ’ от того
автор Пушап Ми • 06 октября 2021
Ответ дляМисисПропер
Я тоже об этом думала , но я наверное не смогу(
Все он меня любит какой-то своей любовью ..
И я не хочу так поступать с ним
Начальник Анонимов• 06 октября 2021
Простите, а чем вы заняты кроме: ’всегда делаю мейк ап, занималась спортом ,стильно одеваюсь , дома стараюсь хорошо выглядеть всегда’?
Ноги от ушей• 06 октября 2021
Так не должно быть в 25 лет. Вы ещё не замужем за ним и детей нет. Дальше может быть сложнее и время потеряете.
МисисПропер• 06 октября 2021
Ответ дляПушап Ми
И я не хочу так поступать с ним
Только не подайте пока. От него так нельзя рожать ещё лет 10 точно. Он пока корону примеряет ещё. А лет через 11 ему станет не ново. Но вам буде 35
МисисПропер• 06 октября 2021
Не подайте -не рожайте
автор Пушап Ми • 06 октября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Если вас это так интересует , то я получаю второе высшее образование .
По первому работать не хочу - не мое.
И подрабатываю удаленно , получаю в зависимости от месяца 10-15 тысяч .
Этого естественно не хватит , чтобы жить в Киеве на том уровне , к которому привыкла , поэтому мне нужна финансовая подушка , которую я сейчас пытаюсь организовать .
автор Пушап Ми • 06 октября 2021
Ответ дляМисисПропер
Самое смешное что он утверждает что хочет детей через 2 года... а я его вообще не воспринимаю сейчас ни в роли мужа своего, ни в роли отца , тем более
МисисПропер• 06 октября 2021
Ответ дляПушап Ми
А опишите все его плюсы для вас. Вот абсолютно все)
Это в ваших интересах
Начальник Анонимов• 06 октября 2021
Ответ дляПушап Ми
По первому работать не хочу - не мое.
Меня? Вы пишете, что он платит практически за все, а вы красивая. И что терпите того, кто забирает всю вашу энергию, из-за денег. К чему тогда тема, если жить за свои вы не можете и не хотите? Как знать, может тоже были бы недовольны всем на свете, если бы пришлось.
МисисПропер• 06 октября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Да ну не. Даже прочитав старпост, авто видится неглупоц барышней. А если учесть что ей всего 25, то даже сказала бы умна не по годам.
Мейкап был в контексте что ухожена красива, а этот тошнот даже комплимент не сделает

Я так поняла
автор Пушап Ми • 06 октября 2021
Ответ дляМисисПропер
Это в ваших интересах
Спокойный
Целеустремлённый
На него можно положиться (если пообещал - сделает 100%)
Не скупой (но и не супер щедрый)
Прагматичный
Ответственный
Не поднимет руку никогда
Предсказуемый
Начальник Анонимов• 06 октября 2021
Ответ дляМисисПропер

Я так поняла
Так может и она его не хвалит и не ценит что для нее делает. Ну невозможно прожить 5 лет с человеком, который действительно токсичен, без последствий для того же здоровья. Значит не все так плохо?
МисисПропер• 06 октября 2021
Ответ дляПушап Ми
Спокойный
Целеустремлённый
Не скупой (но и не супер щедрый)
Прагматичный
Ответственный
Не поднимет руку никогда
Предсказуемый
Прагматичный и предсказуемый это плюсы ? Именно для вас?
Вам же скучно и вам мешают именно эти плюсы.
Не поднимет руку - это не плюс- это норма нормального мужчины.

Хорошо, задам наводящие вопросы 1 - предсказуемый.
То есть по утрам у вас не бывает неожиданно на подушке шоколадки и цветов просто так?
Он не прибегает и не кричит - дорогая, у тебя полчаса на сборы , мы едем на море?
Вы уверены что предсказуем плюс?
Про прагматика позже
автор Пушап Ми • 06 октября 2021
Ответ дляМисисПропер

Я так поняла
Спасибо .
Да , про мейк ап писала именно в этом контексте , а не в том , что кроме этого я ничем не занимаюсь .

Я долго искала себя и вот только поступила на первый курс второго ВО, соответсвенно минимум ещё 4 года я не смогу работать по профессии и зарабатывать так, чтобы обеспечить себя .
И уйти в никуда страшно .
Но я только знаю , что я не смогу быть с этим человеком, изменить его пыталась , разговаривала , объясняла и бестолку .

Как решиться на этот шаг или действительно лучше подождать более выгонного момента ...
я просто запуталась , психолог не помог кстати (
МисисПропер• 06 октября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Где вы начитались про необходимость хвалить мужика и ценить?
Ценить она может и ценит. Для чего хвалить? И за что? За обеспечение материальное? За добычу мамонта надо хвалить или это по умолчанию?
Я что то не заметила, чтоб он не хвалил.
Прочитайте плюсы . Автор за плюсы даже считает странные качества.
У нее реально девицит ощущений
автор Пушап Ми • 06 октября 2021
Ответ дляМисисПропер

Вы уверены что предсказуем плюс?
Про прагматика позже
Да, вы правы. Это скорее минус .
Нет , такого не было ни разу за 5 лет .
Отношения , где присутствует такая романтика и сюрпризы - моя мечта .

Скорее я имела ввиду , что он предсказуем , так как я точно знаю как он себя поведёт в определённой ситуации и я могу просчитать стоимость наперёд любую его реакцию , ведь она всегда одинакова )
автор Пушап Ми • 06 октября 2021
Ответ дляМисисПропер
У нее реально девицит ощущений
На самом деле я всегда , если по делу , благодарю и хвалю .
Например за поездку на отдых , подарок - как можно не похвалить ...
МисисПропер• 06 октября 2021
Ответ дляПушап Ми
Да, вы правы. Это скорее минус .
Нет , такого не было ни разу за 5 лет .

Исходя из нежелания профукать прошлые 5 лет, я бы вам конечно не посоветовала бы брак с ним чтобы сразу уговорить на покупку жилья. Этот дотошный прагматик выест вам мозг и останетесь ни с чем, кроме убитой психики.
Понимаю ваше желание компенсации, включите девочку и подойдите с просьбой о покупке вам авто. На вас разумеется. Аппелируйте скидками в салоне, ковидом, опасностью в транспорте. Чем угодно, но только с доводами. А не просто ’хочу’.
На подобный типаж только доводы и аргументы

Потом можете бросать его.
Но на досуге ещё минусы перепишите для себя. Плюсов в нем пока что тоже мало.
автор Пушап Ми • 06 октября 2021
Ответ дляМисисПропер

Потом можете бросать его.
Вот по поводу авто тоже так думала . Ну уж очень мне жаль убитого времени и порой нервов . Пусть я , как уже сказала , буду меркантильной , но лучше такой , чем лохушкой, которой пользовались .

Спасибо за ответы , я думаю я двигаюсь в правильном направлении
МисисПропер• 06 октября 2021
Ответ дляПушап Ми
Вы как говорите - отдых был великолепен?
Или расшаркиваетесь - ах, милый, спасибо тебе огромное итд

Первое можно
Второе ни в коем случае
Ковбой Хагис• 06 октября 2021
Ответ дляПушап Ми
Через пару лет такой жизни Вы будете выжаты как лимон и превратитесь в рохлю от которой он сам решит избавиться по причине Вашей нересурсности. Не о деньгах думайте, а о энергии, которая у Вас сейчас есть и при помощи которой Вы сможете себя обеспечить сами. А то будете сидеть со своей подушкой, но совсем без энергии и желания жить, а у него всё будет в шоколаде.
МисисПропер• 06 октября 2021
Ответ дляПушап Ми

Повторюсь, для 25 лет вы очень умны. И не считайте это вашей меркантильностью пожалуйста.
А то тут и так утром подтянутся в тему и заклюют вас)
автор Пушап Ми • 06 октября 2021
Ответ дляМисисПропер

Первое можно
Второе ни в коем случае
Ну один раз , когда он организовал путешествие в страну , о которой я мечтала , то 2 вариант.

А если обычный отдых типа Турции , то просто говорю что мне все безумно понравилось и тд. Человеку приятно , а мне не сложно )))
МисисПропер• 06 октября 2021
Ответ дляПушап Ми

Вот все разы говорите только первы вариант. Вторым вы показываете свою зависимую позицию. Он и так видит, что пока вы учитесь, то это его единственная власть над вами - обеспечение. Не напоминание ему лишний раз)
автор Пушап Ми • 06 октября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Спасибо за ответ, я согласна
МисисПропер• 06 октября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Поэтому и советую, сейчас взять ей машину и после красиво расстаться. Молодость и 5 лет бесценны.
Большой секретик• 06 октября 2021
Ответ дляПушап Ми
Спокойный
Целеустремлённый
Не скупой (но и не супер щедрый)
Прагматичный
Ответственный
Не поднимет руку никогда
Предсказуемый
Валите, сверкая пятками.
Мой точно такой же. Абьюзер, подлец, моральное бревно.
И идеальный муж и отец в глазах окружающих.
Девочка, вали от него, сверкая пятками.
Начальник Анонимов• 06 октября 2021
Ответ дляМисисПропер
У нее реально девицит ощущений
Прикольно) А автору почему нужно комплименты делать и ценить? По вашей логике тоже не нужно. И, она тоже же что-то должна тогда по умолчанию. Заниматься домашним хозяйством и детьми, как минимум, да? Это если вспомнили о мамонтах.

Дык вперед за ощущениями в комнату в общаге, например. Никто же не мешает. Но, почему-то не хочется, у нее ж уровень жизни