ОноВамнадо• 06 октября 2021
Страшна трагедія розігралася на Закарпатті. У селі Паладь-Комарівці під Ужгородом 34-річний вітчим до смерті забив 10-річну падчерку.
При цьому рідна мати дівчинки не тільки не захистила її, вона навіть не надала їй допомоги. Очевидці кажуть, що дівчинку в родині постійно жорстоко били, в цьому брала участь і рідна мати. Тепер соціальна служба забрала у неї дітей, проте мати хоче їх повернути
Дівчинка боялася побоїв вітчима
У селі Паладь-Комарівці тільки і говорять про трагедію. Щоправда, розповідати подробиці журналістам не дуже хочуть. Справа в тому, що половина населеного пункту давно боялася Сергія Давидова, вітчима вбитої 10-річної Маї.
"Коли він випивав, то був дуже агресивний. Приблизно півтора року тому в нього стався конфлікт біля бару з одним із місцевих жителів, якого Сергій обізвав. Вони побилися. То він ще й до суду подав на того хлопця", – розповів один із місцевих жителів.
Але більше за все від Сергія діставалося його падчерці Маї. Він міг бити її за що завгодно. За те, що вчасно не замела в будинку, не помила посуд, не нагодувала кроликів, не поміняла молодшій дитині памперс. Били її кулаками, армійським ременем.
Причому мати дівчинки, 37-річна Наталія, ще й допомагала вітчиму карати дочку. Оточенню Сергій завжди говорив, що він дітей не чіпає, а б´є їх сама Наталя.
"Насправді це не зовсім так. Агресором у домі був він. А вона говорила, що боялася його, тому не заперечувала і сама брала участь у побоях. Але сильно не била, нібито вдавала", – розповів один із жителів села.
Дівчинка виконувала всю роботу в будинку. Місцеві розповідають, що Мая ходила в магазин за продуктами, доглядала за молодшими братами і сестрами. Сергій із Наталією могли серед ночі кудись поїхати, а за старшу залишали Маю, якій вранці ще потрібно було йти в школу.
Мая не раз утікала з дому через побої. Вона так боялася вітчима, що навіть коли у неї випадково втік кролик, то вона просто від страху кинулася навтьоки. Місцевий пастух розповідав, що одного разу дівчинка втекла з дому навіть без взуття. Боса бігала по свіжоскошеній траві в полі. Сама трава була гостра після косовиці, але навіть це не зупиняло дитину.
Бив Сергій і Наталю. Бив так, що вона теж тікала з дому і ховалася у сусідів. А він шукав її по селу і погрожував перерізати собі вени. Однак писати заяву в поліцію на домашнього насильника Наталя не хотіла.
Чому Наталя так поводилася? Жінка запевняла, що дуже любить свого чоловіка, тому перечити йому або скаржитися на нього в поліцію вона не буде. Називала його завжди "мій лапулічка, коханий".
Навіть на своїй сторінці в соцмережі в його день народження вона писала: "Ти людина, якою я не просто дорожу – я тобою в буквальному сенсі живу і дихаю. Ти коханий, ти єдиний, ти надійний і вірний. Я бажаю тобі, коханий мій, щоб над твоєю головою ніколи не збиралися хмари. Нехай тільки сонце над тобою світить, показуючи правильні шляхи, щоб ти міг по них без перешкод та завад до свого успіху йти. Бажаю тобі завжди залишатися таким, як ти є, адже ти мій коханий чоловік і найулюбленіший тато на світі. З днем народження, лапулічка", – написала Наталя.
Вітчим і мати жорстоко били дівчинку армійським ременем за будь-яку провину.
Побив колишнього чоловіка Наталії
У Наталії було шестеро дітей. Старшій уже 18 років, але з матір´ю вона не живе. Далі за старшинством ішла Мая. Був і хлопчик, який помер ще в дитинстві. Залишилася 5-річна Ніка, вона також доводиться падчеркою Сергію.
Його рідними дітьми є двоє молодших – однорічний Максим та дівчинка, якій всього два тижні.
Із Сергієм жінка познайомилася через інтернет. Вони листувалися, потім він приїхав до неї, і вони стали жити разом. Сам він із Нікополя, звідки втік, оскільки жорстоко побив свою співмешканку, його розшукувала поліція.
А раніше Сергій сидів у в´язниці за вбивство.
Колишніх чоловіків і батьків дітей Наталії Сергій у будинок не впускав. Одного разу до них прийшов батько Маї, Ігор, щоб перевірити, як живе його дочка. Однак ворота йому ніхто не відкрив. Тоді батько переліз через паркан, що дуже розлютило Сергія. Він жорстоко побив Ігоря, навіть топив його в калюжі, а Наталя все знімала на телефон.
Поліція затримала вбивцю дитини
Мати не захистила доньку
У п´ятницю, 1 жовтня, соціальні служби повинні були забрати Ніку і Маю із сім´ї, оскільки родичі дітей написали заяви про те, що з ними в сім´ї жорстоко поводяться. Але з якоїсь причини служби не приїхали.
Однак про це дізнався Сергій. Це викликало у нього лють. У суботу, 2 жовтня, він знову пиячив. Розмова зайшла про Маю. Це розлютило вітчима, і він почав жорстоко бити дівчинку. Бив усім, що потрапляло під руку, навіть дерев´яною палицею. Наталя не захищала дитину.
Пізніше вона виправдовувалася, говорила, що боялася гніву чоловіка. І коли побита до півсмерті дівчинка заснула в ліжку, вона навіть не підійшла до неї, щоб подивитися, що з дитиною. А вранці вони вже побачили мертве тіло. Тільки тоді подзвонили в поліцію.
Поліція відкрила справу і проти матері
Зараз Наталі в селі не видно, кажуть, вона ховається у когось із родичів. Дітей вилучили соцслужби і відправили до лікарні. Після цього їх переведуть до дитячого приймальника і вирішуватимуть питання про позбавлення батьківських прав матер
У поліції відкрили кримінальне провадження за ст. 115 КК України – умисне вбивство дитини. Суд найближчим часом має обрати Сергію Давидову запобіжний захід. Йому загрожує строк від 10 до 15 років позбавлення волі.
Також поліція відкрила провадження за ч. 3 ст. 135 КК України – залишення без допомоги, що призвело до смерті людини. В межах цієї справи буде дано оцінку діям матері дівчинки.
Дівчинка боялася побоїв вітчима
Побив колишнього чоловіка Наталії
Поліція затримала вбивцю дитини
Мати не захистила доньку
Поліція відкрила справу і проти матері
Корсет_на_шурупах• 06 октября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Мой муж НЕ СПРАШИВАЛ бы меня. Это раз.И да,мой дрался с тремя,заступился за пожелую женщину,это два.Лежал в больнице, да.Ругала его,да.Но Не пустить я не могла. Это мужчина, не собачка.
Ваш муж настоящий мужчина! Побольше бы таких. Жить было бы безопаснее.
13чудоСВЕТА• 06 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Слушайте, у вас есть возможность сейчас выйти и решить это дело раз и навсегда. Чтоб он уж точно никого не убил никогда. Вот и посмотрим, какой вы человек. Еще можете взять мужа комментатора выше.
Я живу хрен знает где, от этих безразличных людей! И тут еще распинаются, за какую -то свободу воюют..... Да, вы дома у себя, боитесь маргиналов, как вы можете защищать кого-то где то?!’
Воленс-неволенс• 06 октября 2021
Страшне, що через 10-15 років воно вийде, на морду гарне і штани його знов якась прийме
черная мамба• 06 октября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Трагедия из за штанов,которые притащила самка к детям, я на вас даже не обижаюсь, живите без бана
Удалено администрацией...
Сорока белобока• 06 октября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Над созавистмостью надо работать
Искать ответы! Искать помощь! Она ведь видела что происходит
А знает ли вообще эта женщина что такое работать?
Ей нужны были штаны рядом и это правда
вы смешиваете работу над собой и работу в принципе.
1.Созависимость - это работа с психологом. Вы знаете хоть одну женщину из села, которая работает с психологом? Я психолог и я не знаю. Это определяет много факторов .
2. Работы в селе много.
Если есть огород и живность , куры, свиньи, кролики, то она знает, что такое работа.
2. Работы в селе много.
всемВсёИмного• 06 октября 2021
Ответ дляПарасюха
Вы не одна такая, мне аж плохо, сердце болит за ангелочка этого
тримаймося, долбодятлів навколо вистачає...Хай Боженька прийме дєточку....
Называйте меня Повелитель• 06 октября 2021
Ответ дляРедисочка
Предыдущий класрук эти вопросы как-то решала.
Да, вызывать родителей, заходить к детям на переменах.Работать одним словом.
Вы удивитесь, но их работа заключается в обучении, а не в том, чтоб проверять и следить за детьми. Есть правила школы, которые дети должны соблюдать
Контролировать детей- обязанность родителей, вообще-то
Мамзелькин• 06 октября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я видела. Только отчим из Никополя:))) он если и цыган то запорожской области)
Им не привыкать к кочевой жизни))
Ответ для13чудоСВЕТА
И что? Поезда/автобусы/самолеты отменили? Вы же человек такой сердобольный, обеспокоенный о других. Почему ищете оправдания вместо того, чтоб действовать и перекладывать ответственность на других?
Файна_зупка• 06 октября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Потому что далеко не все семьи миллионеры и асоциальны. Рождаются двойни, тройни. Неожиданно. Представляете? Мне лично те 70тыс которые выплатили на детей в 2011 году лишними не были. У мужа начались проблемы с бизнесом, а коляску, кроватки, кучу всего было куплено за первые деньги и т.д. ’не понимаю’
Представляю, конечно.
Просто в Украине не правильно построена систем выплат на ребенка. Понятно,что нормальной семье выплата является хорошим подспорьем.
Но в то же время для некоторых - просто идеальный вариант не работать и жить на деЦЦкие.
Сорри, никоим образом не хотела никого обидеть. Но у свекрови есть такие соседи - сколько у той соседки детей и от кого и она сама не знает. Но исправно рожает каждый год. Соседи отдают детям одежду после своих детей,потому,что там все начисто пропивается. Как получит выплаты - и шампанское и колбаса и тд. В конце месяца дети старшие ходят по соседям и просят хоть хлеба. Или в магазине на ’ крестик’ берут.
Разница у детей самых старших и младших лет 20. Один из сыновей сидит за кражу, младшие дети - такие же - то отбирают мелочь у детей ,то тел отожмут,то велосипед. Это я к тому,что из такой семьи в 99% выходят дети не благополучные. Которые потом же и семьи создают с такими же.
13чудоСВЕТА• 06 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы в порядке? Я до этой новости даже не знала, что такое село существует! НО! Люди которые жили с ними бок о бок.... каждый день видели это, слышали....о каких оправданиях вы вещаете? Если мы приедем сейчас, это как то вернет ребенка к жизни? Хватит чушь пороть. Это вы, с вашего попустительства, безмолвия, страха и безразличия допускаете все это!
Паравозик• 06 октября 2021
Ответ дляТетя из министерства
За убийство ребенка он с зоны не выйдет, там убийц детей жестко наказывают.
Уже давно нет этих ’понятий’. Зоной давно рулят бабки. И этот если примажется к нужной теме, то ещё и будет зашибись. Например, согласится и сможет хорошо торговать наркотой - всё, никто ему никакого ’наказания’ не предъявят.
А того, что с Глухова замочили в автозаке, так он и на видео был слегка ку-ку. Скорее просто не помирил с ’пассажирами’. А не потому что народные мстители взяли спрос за убийство ребёнка.
Редисочка• 06 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Контролировать детей это обязанность родителей и учителей.Только тогда будет толк в воспитании.
А в чем заключается работа класрука:собрать деньги на ремонт и на нужды школы?
Как раз работа и заключается в воспитании и в общении.Норм учителям, как нашей пред классручке, дети рассказывали все, даже то, чего не рассказывали родителям.И меры она принимала.
Она разговаривала лично с каждым ребенком, не вмешивая род чаты и администр.Но могла найти ключик к каждому.и ее и слышали, и уважали.
И дисциплина была, и успеваемость.
А вы, судя по всему, из тех учителей, которые кое-как отвели свой урок и дальше кошка-не-ходи.
И дисциплина была, и успеваемость.
Ответ для13чудоСВЕТА
Но теперь знаете, что существует такой неадекват, который через 10-15 лет выйдет и может снова убить ребенка. Пусть одну девочку убили, но в ваших силах сделать так, чтоб в будущем это не повторилось
. Приезжайте и решите этот вопрос раз и навсегда
13чудоСВЕТА• 06 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы явно не в себе! НЕ пишите мне больше!
Ответ дляРедисочка
И дисциплина была, и успеваемость.
В воспитании? Вы серьезно? Вы считаете, что учитель имеет право воспитывать ребенка чужого? Так вы же первая побежите к директору, если вашей бубочке замечание сделают или как-то накажут
Я вообще не учитель
Редисочка• 06 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
И если семья проблемная( как в теме), учитель должен был первый сигнализировать в опекунский совет, в полицию и т.д.
Разве учитель не видел, что девочка побитая вся ходит?
Я не верю, что она не видела.Если все село знало.
Ответ для13чудоСВЕТА
Конечно, чтоб самой что-то решить - «вы не в себе», а требовать от других и обвинять их в чем-то- вы очень даже в себе
Накрыло-не отпускает• 06 октября 2021
Ответ дляСорока белобока
2. Работы в селе много.
Я знаю людей из глубинок, которые работают над собой
И сейчас много онлайн возможностей для этого и севершенно бесплатно
Включила лекцию и сапай себе
Главное желание
Теперь ей будет над чем поработать, курей/гусей с собой в тюрьму не возьмет
Включила лекцию и сапай себе
Главное желание
Файна_зупка• 06 октября 2021
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
Не отрите капсом. Эти фото в свободном доступе в инете.
13чудоСВЕТА• 06 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы, мягко говоря странная.. вам смешно в такой теме? А я еще чему то удивляюсь...

Жена_КотораяСтена• 06 октября 2021
Страна идиотов. Пока петух в жопу не клюнет, никто не пошевелится. А сколько таких рожалок по стране живут на выплаты. Мля, сцуко. Посадить обоих. На зоне таких любят
Быстровочка• 06 октября 2021
в этой ситуации дикой больше виноваты те, кто знал и молчал
и еще один пример того, как не стоит искать нового папку - хотя, о чем я
главное же, штаны в доме, а остальное - а пофиг
если что - я росла в семье, где родители на руководящих должностях, вся такая примерная ячейка общества, а за ззакрытыми дверями происходил ужас
и так как унижал и пиздил меня отчим - можно писать отдельно истории, мама не защищала
и суки-соседи все слышали. Ах да, за стенкой жила моя учитель математики, а ее муж директор школы.
И она еще после моего плача по вечерам вызывала к доске и измывалась если что не знала.
Это было в 80-е, а сейчас добавился весь треш в виде свободного доступа к роликам насилия, порно.
За детей больно
я уехала в 17 лет из того городка, приезжала раз 10. Боль моя там осталась
За детей больно
Редисочка• 06 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я вообще не учитель
Нет, не побегу, представьте себе.И не бегала никогда.Виноваты-выгребайте.У меня 2 взрослых детей.И было всякое.
Но если мой ребенок был неправ в ситуации, значит он был неправ.Разбирались, говорили, выясняли, учили, рассказывали. И очень благодарным некоторым учителям(не всем) именно за участие, за то, что не прошли мимо.
Ответ дляРедисочка
А вы думаете соцслужбы не знали???🤦🏻♀️У них было решение об изъятии двоих детей из этой семьи 1 октября.
Как вы новости читаете вообще? Опекунский, полиция - все были в курсе
Ответ для13чудоСВЕТА

Мне смешно с вас, с тех, кто хочет, чтоб другие люди подвергали опасности себя и свою семью, а если они этого не делают- значит они виноваты (хотя, все законные способы помощи ребенку были использованы). А чтоб сделать что-то самому - отговорки
Редисочка• 06 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я норм читаю .
Я написала: если семья проблемная( как в конкретном случае), учитель должен реагировать, а не отмораживаться.Это раз.
Второе.В опекунский обратились родствен, а не школа.
Ответ дляРедисочка
Зайдите в ФБ «батьки сос) и почитайте, что там пишут. Почитайте, что пишут здесь. Пока учителям официально не дадут никаких прав в воспитании/наказании учеников- дела не будет.
Ответ дляРедисочка
Я норм читаю .
Ок, и был толк от опекунской службы?
13чудоСВЕТА• 06 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Другие - это те люди, которые этих детей знают с детства! И уж могли бы их защитить. Отец, которые лез через забор....Зачем? Когда можно прийти в школу и забрать оттуда дочь! Ну, а то, что вам смешно, это тоже многое объясняет! Вы ничем не отличаетесь от таких односельчан!