ОноВамнадо• 06 октября 2021

Страшна трагедія розігралася на Закарпатті. У селі Паладь-Комарівці під Ужгородом 34-річний вітчим до смерті забив 10-річну падчерку.

При цьому рідна мати дівчинки не тільки не захистила її, вона навіть не надала їй допомоги. Очевидці кажуть, що дівчинку в родині постійно жорстоко били, в цьому брала участь і рідна мати. Тепер соціальна служба забрала у неї дітей, проте мати хоче їх повернути
Дівчинка боялася побоїв вітчима
У селі Паладь-Комарівці тільки і говорять про трагедію. Щоправда, розповідати подробиці журналістам не дуже хочуть. Справа в тому, що половина населеного пункту давно боялася Сергія Давидова, вітчима вбитої 10-річної Маї.

"Коли він випивав, то був дуже агресивний. Приблизно півтора року тому в нього стався конфлікт біля бару з одним із місцевих жителів, якого Сергій обізвав. Вони побилися. То він ще й до суду подав на того хлопця", – розповів один із місцевих жителів.

Але більше за все від Сергія діставалося його падчерці Маї. Він міг бити її за що завгодно. За те, що вчасно не замела в будинку, не помила посуд, не нагодувала кроликів, не поміняла молодшій дитині памперс. Били її кулаками, армійським ременем.

Причому мати дівчинки, 37-річна Наталія, ще й допомагала вітчиму карати дочку. Оточенню Сергій завжди говорив, що він дітей не чіпає, а б´є їх сама Наталя.

"Насправді це не зовсім так. Агресором у домі був він. А вона говорила, що боялася його, тому не заперечувала і сама брала участь у побоях. Але сильно не била, нібито вдавала", – розповів один із жителів села.

Дівчинка виконувала всю роботу в будинку. Місцеві розповідають, що Мая ходила в магазин за продуктами, доглядала за молодшими братами і сестрами. Сергій із Наталією могли серед ночі кудись поїхати, а за старшу залишали Маю, якій вранці ще потрібно було йти в школу.

Мая не раз утікала з дому через побої. Вона так боялася вітчима, що навіть коли у неї випадково втік кролик, то вона просто від страху кинулася навтьоки. Місцевий пастух розповідав, що одного разу дівчинка втекла з дому навіть без взуття. Боса бігала по свіжоскошеній траві в полі. Сама трава була гостра після косовиці, але навіть це не зупиняло дитину.

Бив Сергій і Наталю. Бив так, що вона теж тікала з дому і ховалася у сусідів. А він шукав її по селу і погрожував перерізати собі вени. Однак писати заяву в поліцію на домашнього насильника Наталя не хотіла.

Чому Наталя так поводилася? Жінка запевняла, що дуже любить свого чоловіка, тому перечити йому або скаржитися на нього в поліцію вона не буде. Називала його завжди "мій лапулічка, коханий".

Навіть на своїй сторінці в соцмережі в його день народження вона писала: "Ти людина, якою я не просто дорожу – я тобою в буквальному сенсі живу і дихаю. Ти коханий, ти єдиний, ти надійний і вірний. Я бажаю тобі, коханий мій, щоб над твоєю головою ніколи не збиралися хмари. Нехай тільки сонце над тобою світить, показуючи правильні шляхи, щоб ти міг по них без перешкод та завад до свого успіху йти. Бажаю тобі завжди залишатися таким, як ти є, адже ти мій коханий чоловік і найулюбленіший тато на світі. З днем народження, лапулічка", – написала Наталя.

Вітчим і мати жорстоко били дівчинку армійським ременем за будь-яку провину.
Побив колишнього чоловіка Наталії
У Наталії було шестеро дітей. Старшій уже 18 років, але з матір´ю вона не живе. Далі за старшинством ішла Мая. Був і хлопчик, який помер ще в дитинстві. Залишилася 5-річна Ніка, вона також доводиться падчеркою Сергію.

Його рідними дітьми є двоє молодших – однорічний Максим та дівчинка, якій всього два тижні.

Із Сергієм жінка познайомилася через інтернет. Вони листувалися, потім він приїхав до неї, і вони стали жити разом. Сам він із Нікополя, звідки втік, оскільки жорстоко побив свою співмешканку, його розшукувала поліція.

А раніше Сергій сидів у в´язниці за вбивство.

Колишніх чоловіків і батьків дітей Наталії Сергій у будинок не впускав. Одного разу до них прийшов батько Маї, Ігор, щоб перевірити, як живе його дочка. Однак ворота йому ніхто не відкрив. Тоді батько переліз через паркан, що дуже розлютило Сергія. Він жорстоко побив Ігоря, навіть топив його в калюжі, а Наталя все знімала на телефон.

Поліція затримала вбивцю дитини
Мати не захистила доньку
У п´ятницю, 1 жовтня, соціальні служби повинні були забрати Ніку і Маю із сім´ї, оскільки родичі дітей написали заяви про те, що з ними в сім´ї жорстоко поводяться. Але з якоїсь причини служби не приїхали.

Однак про це дізнався Сергій. Це викликало у нього лють. У суботу, 2 жовтня, він знову пиячив. Розмова зайшла про Маю. Це розлютило вітчима, і він почав жорстоко бити дівчинку. Бив усім, що потрапляло під руку, навіть дерев´яною палицею. Наталя не захищала дитину.

Пізніше вона виправдовувалася, говорила, що боялася гніву чоловіка. І коли побита до півсмерті дівчинка заснула в ліжку, вона навіть не підійшла до неї, щоб подивитися, що з дитиною. А вранці вони вже побачили мертве тіло. Тільки тоді подзвонили в поліцію.

Поліція відкрила справу і проти матері
Зараз Наталі в селі не видно, кажуть, вона ховається у когось із родичів. Дітей вилучили соцслужби і відправили до лікарні. Після цього їх переведуть до дитячого приймальника і вирішуватимуть питання про позбавлення батьківських прав матер
У поліції відкрили кримінальне провадження за ст. 115 КК України – умисне вбивство дитини. Суд найближчим часом має обрати Сергію Давидову запобіжний захід. Йому загрожує строк від 10 до 15 років позбавлення волі.

Також поліція відкрила провадження за ч. 3 ст. 135 КК України – залишення без допомоги, що призвело до смерті людини. В межах цієї справи буде дано оцінку діям матері дівчинки.
delphoto
черная мамба• 06 октября 2021
Ответ дляФайна_зупка
Не отрите капсом. Эти фото в свободном доступе в инете.
Вы хотите жить в правовом государстве, при этом не соблюдать законы. Ну-ну.

черная мамба• 06 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Зайдите в ФБ «батьки сос) и почитайте, что там пишут. Почитайте, что пишут здесь. Пока учителям официально не дадут никаких прав в воспитании/наказании учеников- дела не будет.
У них были такие права (в моем детстве, мне 40+) и что???

У нас мало преступников 40+???

Так может стоит начать с себя и своей семьи?
Называйте меня Повелитель• 06 октября 2021
Ответ длячерная мамба

У нас мало преступников 40+???

Не было таких прав никогда
Редисочка• 06 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Согласна.Есть родители реально неадекватные. И с ними, думаю, очень тяжело.Но если ничего не делать, дальше будет просто’треш’.
Случаев кучу могу привести.9 класс.Девочки перед уроком приняли какие-то наркот таблетки, пришли на урок.Учитель заметила это дело, повела их к директору.Там выяснили, что таблетки им продал их однокл.Директор всех отпустила и сказала, что это не дело школы!!!!!Мальчик, продающий наркоту прямо в школе, продолжает ходить в школу.Родителям девочек не сообщили, они об этом могут даже и не знать.
Никто не подключил никакие службы.
Ваши коменты, жду.
Файна_зупка• 06 октября 2021
Ответ длячерная мамба
Автор никак не нарушает закон.
Вообще.
Ничем.
Ни капли .
Безпринципная• 06 октября 2021
Ответ дляРазгуляшка
Не только по этому. Вы знаете, от таких еще и избавиться просто невозможно. полиция равнодушна, люди равнодушны. ни кто ему не может противостоять.
А вы же читаете, что приходили отцы детей он их бил. Т.е там окружение мамы слабое.
Таких как этот урод надо просто уничтожать физически, только тогда можно выдохнуть было маме этой. Ее оправдать невозможно, но поверьте лучше с такими как этот мужик по жизни не пересекаться. Это люди, которые ничего не боятся и ничего им не страшно, потому что терять нечего, ни в моральном ни в материальном смысле, они очень жестоки, Дно самое при самое. Бррр, когда таких вижу аж мурашки.
Они злопамятные очень, не прощают потом соей слабости. И даже если найдется мужик сильнее и припугнет, эта тварь его подкараулит и в спину нож.
Тоже хотела написать, что она его к себе позвала, но такого хрен выгонишь. Её не выгораживаю, но такие случаи знаю. У него цель, где-то жопу пригреть, чтоб его кормили, обстирывали, п.ку и ж.пу подставляли. Находит вот такую слабую и всё, он никуда не уйдёт. Ещё и угрожать все время будет, чтоб не рыпалась ни в какую сторону.
Редисочка• 06 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Еще случай.Писала уже выше.Девочка спрыгнула с крыши, разбилась насмерть.
Они пили-курили вместе с матерью.Класрук хотела отправить в опекунс совет сигнал.Директор не дала:сказала, это не наше дело.Итог:через несколько месяц девочка погибла.
Есть еще коменты?
Безпринципная• 06 октября 2021
Ответ дляФайна_зупка
А он ее насильно заставил с ним жить ? Поставил перед фактом ?
Там подобное притянуло подобное.
Ок, как такого выгнать? У знакомой знакомой похожая ситуация. Дочь познакомилась с МЧ, ухаживания, любовь. Со временем он пришёл к ней жить. Жил после развода с родителями, а она с мамой в трешке. Стали жить и со временем с МЧ говнишко полезло, а выгнать никак. Он сказал, чтоб не старались даже, он не уйдёт, его здесь все устраивает. ’Теще’ сказал, что если будет лезть в их отношения, он её в дурке закроет. Папа у девушки алкаш, не защитит. Обратиться не к кому.
черная мамба• 06 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не было таких прав никогда
Были

черная мамба• 06 октября 2021
Ответ дляРедисочка
Никто не подключил никакие службы.
Ваши коменты, жду.
А откуда вы з ннаете что это ’наркота’? Название у наркоты есть?
Спасибо!
Техпаспорт на медузу• 06 октября 2021
Ответ дляМамзелькин
Им не привыкать к кочевой жизни))
Да он не цыган. Цвет кожи, оттенок ее, чериы лица вообще не цыганские. Обычное потомство маргиналов выросшее таким же
Кондуктор троллейбуса• 06 октября 2021
Ужас, аж сердце в комок сжалось. У меня дочь такая, как можно...как можно....
Техпаспорт на медузу• 06 октября 2021
Ответ дляФайна_зупка
Представляю, конечно.
Просто в Украине не правильно построена систем выплат на ребенка. Понятно,что нормальной семье выплата является хорошим подспорьем.
Но в то же время для некоторых - просто идеальный вариант не работать и жить на деЦЦкие.
Сорри, никоим образом не хотела никого обидеть. Но у свекрови есть такие соседи - сколько у той соседки детей и от кого и она сама не знает. Но исправно рожает каждый год. Соседи отдают детям одежду после своих детей,потому,что там все начисто пропивается. Как получит выплаты - и шампанское и колбаса и тд. В конце месяца дети старшие ходят по соседям и просят хоть хлеба. Или в магазине на ’ крестик’ берут.
Разница у детей самых старших и младших лет 20. Один из сыновей сидит за кражу, младшие дети - такие же - то отбирают мелочь у детей ,то тел отожмут,то велосипед. Это я к тому,что из такой семьи в 99% выходят дети не благополучные. Которые потом же и семьи создают с такими же.
Для этого и существуют соц службы. Пришли, проверили, детей изъяли, выплат лишили. Все. Обломается еще раз беременеть.
Аленький носочек• 06 октября 2021
Ребёнка жаль
Отмучилась и во сне умерла(((
Наверное умерь было лучше, чем жить вот так в бесконечных побоях и муках
Редисочка• 06 октября 2021
Ответ длячерная мамба
Спасибо!
Знаю.
Мне лично рассказывала учительница, которая их водила к директору.
Файна_зупка• 06 октября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В Украине соцслужба - это как мистер Проппер. Вроде как и есть ,но никто его не видел. И пол самим мыть нужно.
Вон должны были деток забрать. Да не пришли. Так бы может спасли бы девочку.
Безпринципная• 06 октября 2021
Ответ дляАнтонинаВ
Если боялась - зачем детей рожать от этого урода?
А вот так, у него встал, он её в охапку и вы.еб. Думаете он покупал презервативы или кончал в тряпку? Или она имела деньги на гинеколога, таблетки, спираль? Нет. Вы.еб и вы.еб, забеременнела, родила.
Ответ дляРедисочка
Никто не подключил никакие службы.
Ваши коменты, жду.
У нас есть такой одноклассник. Столько жалоб, столько бесед. А толку? Стоит он на учете.
Матом посылает всех учителей и говорит, что они ему ничего не сделают. И реально же, ничего не сделать. Даже исключить не могут
Ответ дляРедисочка
Никто не подключил никакие службы.
Ваши коменты, жду.
А что ждете? Каких комментов? Это несовершеннолетний ребенок, исключить/отстранить его не могут/не имеют права.
То, что не сообщили в полицию - странно. Соцслужбы на каком основании подключать? Там надо было полицию вызывать и родителей, для начала. Провели бы с ними беседу. А этот мальчик точно не стоит на учете?
Если вы об этом знаете, что сделали вы? Сообщили куда-то?

Гладковыбритый шишун• 06 октября 2021
Да... Боженька решил что в такой семье дети нужнее, беременеют и проблем с этим не знают....
Коробка с карандашандрами• 06 октября 2021
Ответ дляБезпринципная
Дождались пока уйдёт
Вещички собрали и отпррвили на работу
Замки поменяли ! Поставили на время сигнализацию .Только ломится приезжают ребята .
Вызывать полицию .
ВСЕ !
А не жевать сопли .
Ответ дляРедисочка
Есть еще коменты?
Я не знаю, почему директор так реагирует. Родители же могут жаловаться на действия директора? Почему этого не делают? Наш работает нормально, в пределах своих возможностей. Очень многие на учете стоят. Но это, к сожалению, все.
Трусиковед• 06 октября 2021
Не мешало бы привлечь к ответственности и тех должностных лиц, которые должны были приехать в пятницу и забрать девочку и не приехали.
Хорошо так года на 3 привлечь, чтоб остальным не повадно было.
Вот же ж сволочи и ничего им не будет, хотя именно из-их попустительства убили ребёнка.
А про мать с отчимом я вообще молчу, это мрази, а не люди.
Ща как дам• 06 октября 2021
Ответ дляБезпринципная
его прописали ?
Сорока белобока• 06 октября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я знаю людей из глубинок, которые работают над собой
И сейчас много онлайн возможностей для этого и севершенно бесплатно
Включила лекцию и сапай себе
Главное желание
Теперь ей будет над чем поработать, курей/гусей с собой в тюрьму не возьмет
я знаю одну, из хозяйства - только клумбы, даже кур и собаки нет. Выросла в городе, перехали в село муж работает в Киеве, а она ведет онлайн курсы обучение.
Вот она работает с психологом, да. 1200 грн сеанс.
А больше никого.
Для работы с психологом нужен уровень развития и уровень осознания.
Она живет с мужем, который агрессивный абьюзер, бьет вместе с ним ребенка, убегает, когда он ее бьет, и пишет ему ласковые письма.
У нее есть осознание проблемы? Нет.
Она никогда не будет работать с психологом, у нее нет проблем. И дело тут не в штанах. В е убеждениях.
Замужем, дети, секс, ну бьет других, и хорошо, его боятся люди, всех мужья бьют. у нее все хорошо.
Первая ласточка инфляции• 06 октября 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
да никого уже там не наказывают, хватит писать эту чепуху.
Вы откуда так осведомлены? Сидели?
Гладковыбритый шишун• 06 октября 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вы откуда так осведомлены? Сидели?
А у вас откуда такая уверенность? Не уж то от туда вещаете?
Гу го гу го гу• 06 октября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Вот из-за таких, как вы и убивают детей. Сочувствую я вам,а у меня мужчина, а не тряпка.
я в шоке. просто молча наблюдать как убивают ребенка это выше моего понимания. этот зверь один, мужчин много. Никого бы он там не убил, можно было все сделать по грамотному. Да нормальный отец своими руками должен бы придушить гада, ножом порезать, застрелить, пофиг. Это же твоя дочь.
Гу го гу го гу• 06 октября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
И вот это мелкое чмо боялись всем селом? Да что ж вы за люди такие..?! Да вышли всем селом и так бы отходили мудака, чтобы кровью под себя сцал долго! Боже, какая жестокая судьба у бедного ребенка!!!
не отпускают женщины мужей на защиту ребенка которого убивают. Кому какое дело до чужой жизни, просто стоят и смотрят. Это понятно только когда собственный ребенок попадает в такую ситуацию, когда никто не поможет.
Гу го гу го гу• 06 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Слушайте, у вас есть возможность сейчас выйти и решить это дело раз и навсегда. Чтоб он уж точно никого не убил никогда. Вот и посмотрим, какой вы человек. Еще можете взять мужа комментатора выше.
моя бы пошел, даже не сомневайтесь. Человек за справедливость, мимо такого не прошел бы, я за ним как за каменной стеной, всегда под защитой и горжусь этим. Что не тряпка, да.