Неуловимый Джо• 06 октября 2021

Сдать квартиру через посредника

Хочу сдать квартиру через посредника, чтобы сам сдал без меня и просматривал за квартирой, какие условия могут быть, сколько может взять посредник за присмотр? Нужно ли доверенность делать на него на сдачу жилья?
Тектоническая расческа.• 06 октября 2021
Вот это Вы рискованная

Аноним-ка• 06 октября 2021
Я тут искала. Предложили за 1000 грн в месяц.
автор Неуловимый Джо • 06 октября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Вот это Вы рискованная
А что может случиться? Если например, доверенность на сдачу (а НЕ продажу жилья)?
автор Неуловимый Джо • 06 октября 2021
Ответ дляАноним-ка
Понятно, спасибо
Я натуралка• 06 октября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
реальный пример из жизни. Сдавали через посредника, первый договор долгосрочный, как оказалось с подставным лицом, а дальше квартира сдавалась посуточно, её убили за 1,5 года до ужаса(((( а хозяйке заходили деньги как за долгосрочную аренду. Так что если вам нечего терять и квартира под ремонт, то можно через посредника. Если же в нормальном состоянии, то сдавайте сами
Директриссимо• 06 октября 2021
Какой город? Идите в агентство, но всем выгоднее сдавать посуточно вашу квартиру, иначе какой выхлоп? Договор субаренды и прописываете все издержки, ремонты.. Многие так берут убитые квартиры, делают косметику и сдают посуточно, хозяину платят как просто за доогосрочную.
Или выставляйте обьявление сдам в субаренду и общайтесь по факту.
Экспертиза• 06 октября 2021
Ответ дляЯ натуралка
я вот не пойму, что именно можно убить посуточной арендой? Сама задумываюсь заняться этим. Пока сдаю долгосрочно, но соседка снизу кровь пьет нереально и все жильци сьезжают. Вот хочу ее ’порадовать тишиной’, уже и на это готова. Обычно засирается ванная и кухня, особенно кухня. посуточные не готовят, уже плюс. Ванна, ну тоже так же. Расскажите, каким образом квартира убивается?

Жабры жабы• 06 октября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Курением как минимум. Но это и с долгосрочными бывает
Скелет дыни• 06 октября 2021
Видела обьяву, про ,,сниму вашу квартиру на сдачу посуточно,,.

Сдаю долгосрочно, примерно чуть больше года на каждого квпртиранта выходит, всегда есть ремонт после них. Отломанные дверки, нерабочие табуретки, отсутствующие ручки, матом встал замок, перекосило окно металлопластик, у дивана пропали ножки, выбран кусок обоев...
Так жилье убитое.
А за ваше хз.
И слышала, что берут за присмотр поларенды... Спросите риэлтора, но никто не будет ваше жилье сильно мониторить, честно