Вредняжка• 06 октября 2021
Девочки, устала ездить по врачам, помогите разобраться
Терапевт у нас не очень, перезаключить договор можно , но пока не выбрала с кем.
История такова: ребенок 4,5 лет заболел после садика, темп 39 один день, потом кашель через пару дней и через несколько дней сопли. Назначили Хьюмер, Аскорил сироп, Делуфен спрей, Називин на ночь, Едем сироп на ночь.
Кашель прошел, сходил в садик, через 2 дня история повторяется и также заболел младший ребенок 3года.
Были у ЛОРа , назначил: Синупрет, Нок-спрей, Хьюмер, Изофра, Эдем на ночь.
Но это говорит , что риносинусит и воспаление пазух носа.
А кашель все так и есть уже 4 (!!!) недели! Не целый день, но иногда подкашливают. Тесты на Ковид сдавали - негативные.
Три врача (терапевт, педиатр, ЛОР) говорят шумов нет, светить не надо. Сиропов тоже не надо. Терапевт говорит это от соплей (стикают на заднюю стенку горла).
У младшей началась темп 37-37,5 и зелёные сопли густые. Тоже Изофра капаем, Хьюмер. Ну и если не дышит, то на ночь Називин.
Я уже не пойму к кому обращаться, мы по кругу уже третий раз болеем получается. Лечение +- одно и то же.
От чего этот кашель? Или это последствия риносинусита , или ринофарингита?
Когда он пройдет?
Синупрет нужно принимать?
Может Умкалор или похожее что-то надо?
Что для иммунитета пропить? Младшая совсем не есть ягоды , фрукты, овощи.
Нужны ли Назоферон и т.п?
Простите, много вопросов, возможно кашу написала, но уже прям нет сил 😔
Когда он пройдет?
Синупрет нужно принимать?
Может Умкалор или похожее что-то надо?
Нужны ли Назоферон и т.п?
Вредняжка
• 06 октября 2021
Умкалор или Резистол терапевт говорила.
Но она так говорит ’ну если хотите, пропейте’
Самохвалова• 06 октября 2021
автор у ваших детей затяжнай вялотекущая бак.инфекция.
вам нужно принимать а.б.
эти сиропчикм и прыскалки только аллергезируют организм. Толку от них никакого нет.
Сумамед 5 дней.
вам нужно принимать а.б.
Сумамед 5 дней.
Ацетилсалициловая кислота• 06 октября 2021
синупрет хорошо помогает при заложенности носа, если заложенности нет, он вам не нужен.
промывайте и подсушивайте нос, чтобы прошли сопли, много пить. эдем я бы вообще не давала, вы его уже и так много выпили.
Капитошечка• 06 октября 2021
Ну во первый синупрет лечит за недели 2-3 приёма 3 раза в день нужно принимать + сироп от сухого кашля на травах Ма-и-Ма на оравах около 40грн он стоит.
Меряю от 0• 06 октября 2021
Синупрет,Эдем,- фуфломицины. Антибиотик без подтвержденной бак.инфекции не давать.Ищите в вашем городе нормального доказательного педиатра или ЛОРа.
Может посмотреть в этой группе информацию
Вредняжка
• 06 октября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
автор, опишите какой кашель сначала. мокрый?
Сухой кашель. Но чаще как будто где-то с горла, просто откашлятся хочет
Вредняжка
• 06 октября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Кровь сдавали как минимум для начала?
Сдавали. Сказали вирусное
Брехушка• 06 октября 2021
Ответ дляСамохвалова
вам нужно принимать а.б.
Сумамед 5 дней.
вам нужно принимать а.б.
Сумамед 5 дней.
Только после анализов, какого хрена?
Вредняжка
• 06 октября 2021
Ответ дляДетектор лжи
Может вирусные подхватывают? Каждый раз разные, да.
Да, врач наш говорит вирусы с садика приносят
Детектор лжи• 06 октября 2021
Ответ дляВредняжка
Выход только в сад не ходить. Но я вам скажу это вылезет когда в школу пойдете. Хорошо что врачи не назначают антибиотики по каждому чиху. Не меняйте их.
Брехушка• 06 октября 2021
Ответ дляВредняжка
Сдавали. Сказали вирусное
Сдайте ещё раз и снова идите к врачу! Нормальные врачи у вас. Одно на одно наплодилось, так бывает, чего вы паникуете? Продолжайте лечение, витамины не помешают точно, если ребёнок питается без фруктов и овощей. Ходите гулять, езжайте в лес и дышите воздухом.
Я тут Живу• 06 октября 2021
Была похожая ситуация. Ребенок заболел перед Новым годом ОРВИ (сопли, кашель). Увлажняли воздух, прочищали нос солевым раствором. Всё прошло, но начал кашлять после сна (дневной или ночь, без разницы). Были у доказательного Лора, она выписала на месяц Назонекс, но проблема осталась. Обратились к другому доказательному ЛОРу, сказал, что ребенок здоров. Педиатр говорила, что, возможно, от аденоидов, пройдёт само, на ночь хорошо промывать нос и всё. И вот, мы пошли к нашему ЛОРу, у которого чистим ушки ребёнку от пробок (с этим есть проблемы, очищаем 1-2 раза в год). Я её даже не спрашивала, она сама увидела проблему. Написала нам Називин и ещё антибактериальные капельки на неделю, всё прошло. Расписала, как правильно капать, сколько дней. По окончанию лечения всё прошло))) я сама не могла поверить. Сколько лоров прошли, были у педиатра, никто не мог помочь, говорили, что ребенок здоров. Я, конечно, не утверждаю, что у вас такая же проблема. Но.... стоит найти норм врача, если в Киеве, то напишу.
ЛижТолько• 06 октября 2021
Не водить в сад чтобы не травить регулярно лекарствами.. проверено на собственной шкуре
Вредняжка
• 06 октября 2021
Ответ дляБрехушка
Да, в лес хочу на выходных.
А витамины какие купить?
Вредняжка
• 06 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Нет, не Киев (
А какие антибактериальные капли?
Сама покупать не буду, но просто интересно
А какие антибактериальные капли?
Вредняжка
• 06 октября 2021
Ответ дляЛижТолько
Так и не вожу уже полтора месяца ))
Но у меня уже крыша едет от этих промываний, чиханий и кашля
Вредняжка
• 06 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
На минуточку, ребенок покашливал 5 месяцев!!!
Ого! Это после чего так??
Вредняжка
• 06 октября 2021
Ответ дляДетектор лжи
Вот именно, что врачи сами говорят ’не будете водить в сад, в первом классе весь год будете болеть’. Я это прекрасно понимаю.
Просто пугает что так долго болеют. Ну видимо и вправду вирус на вирус словили и всё.
Антибиотики Слава Богу не назначают без анализов.
У меня соседка дочь водила в сад с 1,5 лет до 2,5 , а потом она дома сидит вот уже в следующем году в школу. То ребенок даже в гости никуда сходить не может, после сразу начинает болеть.
Ну и мои дети очень любят садик, очень просятся, нам повезло с группами и воспитателями.
Я тут Живу• 06 октября 2021
Ответ дляВредняжка
Нет, не Киев (
А какие антибактериальные капли?
Ципрофарм, но именно, чтобы очные/глазные. Но там специальная схема была, как и сколько капать + ещё и Називин, уже точно не помню.
Вам лучше бы к врачу норм ((( я тогда уже и смирилась и поверила, что само пройдет. Даже не ожидала такого быстрого результата. Но у нас кашель действительно был от носа, так как откашливался только после сна. Днём мог пару раз кашлянуть. Нам уже и в садике говорили, что водим больного ребенка, я списывала всё на аденоиды.
Самолечением не занимайтесь, ищите своего Лора
Я тут Живу• 06 октября 2021
Ответ дляВредняжка
Ого! Это после чего так??
После перенесённого ОРВИ. Нос, как оказалось, не долечили. Из-за этого и кашель был
Вредняжка
• 06 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Да, Ципрофарм знакомая врач советовала когда-то.
Сама не буду конечно. А к ЛОРу к тому что ездили, одни нервы (( Ненавижу поликлиники((
Вредняжка
• 06 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
И в садике нам также говорят ’вот он кашлянул/чихнул сидите дома’.
А врачи записывают как ’остаточное явление после ринофарингита и риносинусита, и ОРВИ’
Вредняжка
• 06 октября 2021
Девочки , всем спасибо большое! Будем дальше лечится!))
Уже все переболели, и я и муж, и бабушки с дедушками даже
Файна цьоця• 06 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
С какой это радости антигистаминный дезлоратадин (Эдем) вдруг стал фуфломицином?