Парасюха• 06 октября 2021
Вакцинація. Я попала.
Сьогодні я вакцинувалась вперше файзером. Довго на це йшла, все...звершилось. І саме після вакцини я така радісна всім сповіщаю про подвиг і взнаю, що мої вакциновані двоє знайомих зараз хворіють ковідом. По декілька днів. В одної ломить тіло тиждень. В другої темпа, тиск. Оце я попала! Ну нафік ті вакцини, якщо все одно хворієш? Тільки не треба говорити, що вони захистять нас від важкого перебігу хвороби. Я й легкого не хочу з постковідним синдромом.
Секретница• 07 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
Ни одна вакцина в мире не даёт стопроцентной защиты, это не скафандр, но тем не менее многие инфекционные болезни побеждены с помощью вакцинации.
Только от гриппа смертность тоже довольно высокая. Но при этом не принуждают, не перекрывают кислород, костьми не ложаться,чтобы напугать, заставить, подчинить.
Лагшмивара• 07 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
бан за хамство.
не вам, верящим в телевизор, людей баранами называть
Удалено администрацией...
Благоуханочка• 07 октября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Если надо будет, и его надену, я не упоротая, с меня не убудет
лучше скафандр, а то вдруг через открытые части тела ковидла залетит
НеГолосую• 07 октября 2021
Ответ дляПарасюха
Що буде, якщо послати ВОЗ далеко?
Швеция послала, у ее правительства есть мозг
Благоуханочка• 07 октября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Удалено администрацией...
вы первая назвали баранами тех, кто не хочет намордник надевать. на ’ты’ мы не переходили. вести дискуссию с хамами и неадекватами не намерена
Путающаяся• 07 октября 2021
Ответ дляСекретница
От гриппа умирает 600 тысяч в год, то есть за два года 1200, сколько миллионов умерло от ковида на сегодняшний день? Не прививайтесь, если боитесь, сертификатами бодро торгуют, уже несколько знакомых купили, а потом рассказывают какие вакцины плохие и как тяжело болеют привитые.
Малая Налегке• 07 октября 2021
Ответ дляГубка Боб
Вы можете доказать, что работаете в ковидном отделении?
Они под анонином не только в ковидном работают, но и министерстве здравоохранения сидят
Малая Налегке• 07 октября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Я переболела в тяжелейшей форме, кашель до рвоты без остановкм, температура, ее возможность дышать глубоко (боль под лопатками ), слабость и холодный пот даже от нескольких шагов. Но...я была одна с собакой и у меня была цель жить. Кому моя мобака нужна была бы...болела ях около месяца. Пила узвар, воду, колотила облепиховый чай, врду с медом и пила размороженный куриный бульйон (заморозила была много в стаканчиках). Были моменты, что казалось уже все.. Но нужно было жить.Собака. Через месяц слаьочть начала уходить, я могла уже пройти по квартире..До полного восстановления понадобилось еще 2 месяца . Минус 2 размера одежды
Антибиотики не пили?
Благоуханочка• 07 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
куда из статистики делся грипп? а обычные пневмонии? последние 2 года всё только на ковид списывают
Стильная штучка• 07 октября 2021
Ответ дляРедиска Я
Опять 25. Зато сможете рестораны в красной зоне посещать
И на Мальту полететь)))
неДоПриличий• 07 октября 2021
Ответ дляКопуша
І що? Вакцинація не гарантує, що ви не захворієте. Однак перебіг буде легшим.
Ага , що їм ще казати ? Вакциновані так само хворіють і вмирають я і вациновані
СовНарКом• 07 октября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
А почему не верить?
Посмотрите на Италию более 80% вакцинированных - и никаких Локов нет... а в Украине накупили паспортов ’типа вакцинировались’... а если и идем на вакцинацию, то не понимаем, что вакцина начинает действовать через 14 дней...
посмотрите график ниже с первого дня заболевания Ковид(02.2020) в Италии и до сегодня 6.10 - видна разница - хотя для многих она не будет видна...
Так нахиба тогда правительство придумало желтый сертификат для однодозников, с которым можно сразу после вакцинации спокойно везде расхаживать до второй дозы?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 октября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы посмотрите на население Норвегии, у них и до вакцин все было гуд. Что вы скажете на счет Израиля, как у них получается что все вакцинированы и все болеют?
Вот и я не понимаю в чем феномен Норвегии. У них на 5,5 млн населения умерло порядка тысячи. Если брать в соотношении к кол-ву населения, то у нас должно было умереть тысяч 7-8, пусть10, но никак не 55
Путающаяся• 07 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Во первых никуда не делся, тем более многим вместо ковида бронхит, грипп и ОРЗ пишут, работаю с больничными, заболевают люди в коллективе одновременно с разницей в два дня, у половины ковид, у половины бронхит и ОРЗ. Если экспресс тест, который не точный, покажет отрицательный результат, то на ПЦР не посылают, хоть обболейся ковидом, диагноз будет другой. Мне тоже бронхит ставили и ещё нескольким в коллективе, сдали на антитела, болели ковидом, да оно и так понятно было, его, если болеешь в не совсем лёгкой форме, ни с чем не спутаешь, как танк проехался. Ну и кроме того, ничего, что в стране карантин, с прошлой осени до лета маски носили, а поскольку грипп и ОРЗ не так заразны как ковид, от них маски намного эффективнее. Поэтому болеют и гриппом и ОРЗ, но меньше, чем до ковида. Кроме того, попадая в организм, вирусы борятся между собой, побеждает сильнейший, а сильнейший ковид, поэтому он вытесняет грипп.
СовНарКом• 07 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
я нашла вашу новость.
Оба скончавшихся пенсионера имели сопутствующие болезни – ранее переносили инфаркт и инсульт.
В Винницкой области с начала кампании вакцинации произошло два летальных случая среди людей, которые получили две дозы вакцины. Об этом в среду, 29 сентября, сообщает Vinbazar.
Отмечается, что умершие вакцинированные - пациенты 64 и 79 лет. Они прошли полный курс вакцинации, но заболели коронавирусом повторно. В обоих случаях люди имели сопутствующие патологии – переносили инфаркт и инсульт. Смерти произошли в августе и сентябре.
то есть, очень возрастные, очень больные. сорри, но инсульт это не чихнуть.
они могли не выдержать даже гриппа
Ну так и с короной и без прививок так же. Как не смерть, так инсульт или инфаркт, вызванный короной. И в основном, от короны и раньше умирали возрастные люди с сопутствующими диагнозами.
Вакцины как раз должны защищать от серьезных последствий и смерти такие группы риска!
Слоник-тоник• 07 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
а ещё с тех пор люди научились мыться и изобрели антисептики. но почему-то всё только в заслугу вакцин приписывается
вылечите антисептиком КВ или оспу или гепаатит...
Благоуханочка• 07 октября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
ну не мойте руки, надейтесь, что вас только вакцина спасёт
Благоуханочка• 07 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
есть примеры, когда половина семьи болела ковидом, а вторая половина семьи от них не заражалась, так что ваш рассказ неубедителен. также знаю случаи, когда умершим от других болезней специально ставили ковид.
о том, что маски помогают от гриппа, но не помогают от ковида, особенно смешно. зачем тогда их носить?
Ежик Хрюха• 07 октября 2021
Ответ дляПарасюха
Хворіла ковідом не важко, але мала синдром. Він неприємний. І знайома вакцинована зараз щось схоже має.
Поздравляю !
Вы еще живы ?
Ежик Хрюха• 07 октября 2021
Ответ дляДокладная
Муж прививался и сейчас все болеем и он тяжелее всех
2 Раза болела относительно ок , на море это жесть узнали чуть позже что таки ковид.
8 чел было дом , двоих унесло на совсем ..
Колдунья-вещунья• 07 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
только реально привитые действительно болеют и болеют тяжелее намного, чем болели без прививки
Ежик Хрюха• 07 октября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Автор, в любом случае с вакциной вы легче это все перенесете. Мы вакцинировались всей семьёй и даже дочь 16 лет
Это сказки что легче , в реале от человека зависит все .
Ежик Хрюха• 07 октября 2021
Ответ дляДокладная
Защита в действии :)
Колдунья-вещунья• 07 октября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
может они не приписывают этот диагноз всем? из личного, летом 2020 мужик на стройке поранил руку, вначале сам лечил, а когда стало плохо обратился к врачу, оказалось уже нагноение, сделали операцию и стало легче, а потом опять накрыло, оказалось заражение крови и рука посинела и жар был, так еще лечили недели 2 и потом он попал в больницу, его протестили и тест +, лечили от короны, но реально никаких пневмоний, соплей и т.д. не было, в итогу после 2-х месяцев мытарств он умирает и та-дам, причиной смерти пишут ковид, ну какой нафиг ковид в его ситуации?
СовНарКом• 07 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
ну как, двое померли в виннице. но потом оказалось, что им скоро сто лет и перенесли кучу инсультов инфарктов и тп
Так вакцина изначально и создавалась под девизом защитить группы риска в первую очередь. И что?
СовНарКом• 07 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
а если б умерли с ковидом, то никто б не заметил кучу инсультов и инфарктов. говорили бы, что им ещё жить да жить
100%
СовНарКом• 07 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
так они и заболели. но состояние здоровья и возраст были такими, что исход не менялся
Так вакцина же должна была защитить от тяжёлых симптомов или хотя бы от смерти. Здесь часто об этом пишут, что гарантия.
СовНарКом• 07 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
Вы ж только смотрите , как перекручивают и манипулируют этими вакцинами. Если привит и умер. , то не вакцина не помогла и не от короны умер, а просто от сопутствующих . А вот если. Не привит и умер с короной, то сопутствующие тут ни при чем, то корона их убила, были б уколоты- выжили бы!
И так лапшат повсеместно и всем.
Именно! Как же достало лицемерие и манипуляции.
СовНарКом• 07 октября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Эти люди ДО вакцинации уже перенесли инфаркты, инсульты.
Так вакцина должна была защитить их, как группу риска. Ведь от короны в основном такие люди и умирали в подавляющем большинстве.
Галябалована• 07 октября 2021
у кумы муж тоже с вакциной, а заболел. Но они все нормально переносят, она и дети без вакцины, он с вакциной.