Отжигающая• 07 октября 2021

Кошачий корм?

Покупаем каждую неделю на развес роял канин сухой.
Кошка начала рвать. Достала два мешочка с кормом, а он разный. Могли продать некондицию?
В белом пакете корм крупнее и запах приятнее. Кормила вчера и сегодня с прозрачного, она поесть, через время вырвет.
автор Отжигающая • 07 октября 2021
Корм берём в одном и том же зоомагазине.
Девочки и подскажите, может не стоит его в кулаке держать?
автор Отжигающая • 07 октября 2021
Кульке´
Эта_Шикарна)• 07 октября 2021
Лучше покупайте маленькими заводскими пакетами. Непонятно сколько он стоит открытый и в каких условиях. Роял жирный корм, на воздухе жиры начинают окисляться. Вскрытый корм должен быть плотно запакован.
автор Отжигающая • 07 октября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Спасибо, наверно теперь так и буду делать.
Ватный Пупс• 07 октября 2021
Не доверяю кормам на развес(
Лучше брать запечатанным, будете уверены в оригинальности и сроках.
Плюс при заказе онлайн можно найти выгодное предложение.
Доль Чекомбана• 07 октября 2021
Роял делают несколько заводов. Завод тот, что в раше, многие животные не едят вообще. Французский едят так, аж за ушами трещит. И пусть они не говорят, что он идентичен.
Ватный Пупс• 07 октября 2021
Например, недавно на розетке при покупке мешка давали ящик паучей в подарок. Видела подобные акции и в других магазинах.
Вообще Роял Канин обычные линейки может хромать качество. А вот лечебные - хорошие.
Нервогенератор• 07 октября 2021
На нтууралку перевести сейчас. И показать ветеринару, а этот корм не давать совсем.
Неужели не жалко питомца?
Пиу!Пиу!• 07 октября 2021
Не мучьте животное. Кормите натуральным мясом, рыбой.
Моя 15 лет так живет и здорова
Нервогенератор• 07 октября 2021
Кроме этого на разве спокойно могут намешать любой и выслать за этот
Если уж корм то на 1 кормление в пакетах. И не в подворотне покупать
Кредитная• 07 октября 2021
Как часто рвёт?
автор Отжигающая • 07 октября 2021
Ответ дляКредитная
Как часто рвёт?
Вчера один раз и сегодня, один. Но как то через какое то время после еды
Кто крайний?• 07 октября 2021
Ответ дляИграю у края
Рвота какого цвета? Если серая, то избыток шерсти в желудке)) Ждите пока отрыгнет. Если желтая, то это уже не справляется поджелудочная и тут может быть несколько причин)))
Кредитная• 07 октября 2021
Ответ дляИграю у края
а в каком виде рвота? непереваренные целые кусочки корма?
автор Отжигающая • 07 октября 2021
Ответ дляКредитная
Да похожи на такие, размокшие
Кредитная• 07 октября 2021
Ответ дляИграю у края
Да похожи на такие, размокшие
У моего кота такое было. Заменили корм и всё прошло.

У вашего Роял диетический какой-то или нет?

У нашего из-за мкб было назначение кормить только кормом роял уринари (сухой..влажный он не ел). Потом он вот так начал им рвать, сдали анализы - и сказали поменять корм. Теперь он у нас на проплан деликат, иногда даём роял уринари и мокрый корм пурина ван для стерилизованных - единственный влажный корм, который он ест полностью, а не только желе вылизывает.

Ещё рвота кормом может быть банально из-за того, что кот переедает или слишком быстро ест. Ещё может рвать из-за того, что мало пьёт.
Но могут быть и другие проблемы...Всё-таки консультация с ветеринаром была бы не лишней.