Семен Семеныч• 07 октября 2021
Ну все, обязательная вакцинация. Официально через месяц. Что думаете ?
Пульт от линолеума• 07 октября 2021
Ответ дляБабушка мороз
Это дискриминация в чистом виде. Почему нет медиков в этом списке??? Военные, полиция???
пока все еще думали над тем а будут ли прививаться, когда вакцина для всех будет доступна, медики привились одни из первых еще в первой половине года
Статус Ква• 07 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Мне вот больше инетерсно, как это в школах привить 100%
Т.е среди 100 учителей пенсионного и предпенсионного возраста нет людей с заболеваниями сердца, давлением, другими заболеваниями. Т.е ни у кого нет противопаказаний?
Профессия учителя это 100% здоровые взрослые люди?
Больным прививаться надо в первую очередь
фан L.O.S.T.• 07 октября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Удалено администрацией...
Учатся, все отлично, класс на дистанционке, никаких проблем, ну у нас вся семья адекватная, поэтому все нормально
Пушка заряжённая• 07 октября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Че ж вы так учителями-то разбрасываетесь, думаете, они уйдут, куча новых набежит на такую престижную высокооплачиваемую работу? Щас...
Раз уж выбрал такую профессию, будь добр работу
работай . Нет, встал и иди, других не найдётся - там посмотрим .
Аноним_Галя• 07 октября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Очень надеюсь, что найдутся умные и смелые люди, которые обжалуют эту дискриминационную писульку в административном суде.
++++++
Алиса Куклачёва• 07 октября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Это дорого обойдётся нашим внукам. Последовательно и системно загоняли педагогов под плинтус. Довели до нищеты и попрошайничества. Обнулили статус и престиж профессии. Выродили учителей, как класс, остались несчастные, нищие, зависимые люди и пенсионеры, которые боятся за своё выживание. На них можно не только вакцины тестировать… И никто образованный, с чувством собственного достоинства, материально благополучный, - никогда больше в эту профессию не сунется.
Я Вас люблю. Это так и есть. Рыдаю...
Пульт от линолеума• 07 октября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Так полгода прошло. Пора ревакцинировать.
у нас еще такого распоряжения нет на уровне моз. Решение по 3м дозам даже не во всех странах. Только там где тяжелые вспышки
Пушка заряжённая• 07 октября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Наши школы официально переведены на постоянное дистанционное ? Или Вы предлагаете , чтобы все школы
стали таковыми навеки только из-за невакцинированных учителей? Нехило так ...
КартаБезКомиссий• 07 октября 2021
Ответ дляСтатус Ква
А если у них противопоказания?
Пульт от линолеума• 07 октября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
дистанционное образование школьников никогда не будет лучше очного. Хромает качество
Пушка заряжённая• 07 октября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
+++ и самодисциплина , и прогуливают уже в парках ох сколько вместо учёбы онлайн , да ничего хорошего в дист нет.
фан L.O.S.T.• 07 октября 2021
Я предлагаю только одно, прекратить обязаловку с вакцинацией. Все.
Аноним_Галя• 07 октября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Им любыми силами нужны максимальные проценты показателей для ’ спильноты евроамериканской’. И дело совершенно не в заботе о людях. Боже...кого мы выбрали. Обнюхались там уже по полной
Удалено администрацией...
ОноВамнадо• 07 октября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
У нас не люди, а золото. То за поребрик посылают, то из школы дефицитнейшие кадры изгоняют....Люди - мусор, как в девяностых. Мы все глядим в Наполеоны, как сказал классик. Но Наполеон жестоко обломался, надо об этом всегда помнить
Пульт от линолеума• 07 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
А если у них противопоказания?
эти противопоказания не у всех.
Я не пойму, как глотать аб без назначения врача, так все смелые, аллергия никого не пугает (я напомню там анафилактический шок как бы грозит, вы ж реакцию организма не угадаете никогда и вы этих людей не видите, которые поступают по скорой, поэтому не страшно?), потеря слуха не пугает. Или как начнут себе колоть витамины и прочие смеси, на которые тоже бывают острые системные реакции, начитавшись гуру ИГ. Вот этого наш народ не боится. А как вакцинация, так все сразу за противопоказания вспомнили, всем страшно. Странные люди
Папина дочка• 07 октября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
а чё такое краткосрочное то?
только произвели и уже всё?
Нам изначально весь шлак сваливают.
Пульт от линолеума• 07 октября 2021
Ответ дляПапина дочка
Нам изначально весь шлак сваливают.
а зачем производят шлак?
т.е. где-то в Австрии вы бы сделали вакцину? т.к. там гипотетически не шлак?
Цвиринь• 07 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Там из противопоказаний только реакция на первую вакцину
Аноним_Галя• 07 октября 2021
Ответ дляБабушка мороз
Дальше будут дети(
сейчас опрос был в гугле, новости читала, там будете ли вы прививать детей своих, 58% против, вот думаю нехватало ещё шмурдяк европейский на детях испытывать, убить иммунную систему химией ((( че творят ужас и беспредел (((
Дерево береза• 07 октября 2021
Ответ дляРоза завяла
Так уже привились все учителя
Ну не все.
В моей школе из 120 работников привитых около 50.
Сиренькая• 07 октября 2021
Ответ дляВеснушка
А чому звільниться? Нехай звільнять! І в суд.
Сегодня уже по новостям 1+1 сказали ,что за отказ от вакцинации сейчас могут отстранить без сохранения заработной платы ,но будут увольнять ,уже готовиться соответствующий законопроект .
Так что, далі буде ....
Пушка заряжённая• 07 октября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Такие вот дефицитнейшие кадры лет под 80 сидят и портят статистику по проценту привитых в общем по школе . И не привьётся / сертификат не купит /медотвод не сделает и.т.д. и с места не встанет , а химии на пальцах продолжает учить - смотрите в учебник , а с 7 по 11 класс ни единого опыта не проведёт , ни единого ! После неё на биолога или медика пойдёшь ? Ага, нет шансов . Дефициты...
Папина дочка• 07 октября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
а зачем производят шлак?
Да нет. Нам давно скидывают то, что на грани срока годности. Вспомните КК, полио, КПК и др, еще и проверять запретили
Аноним_Галя• 07 октября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Органи виконавчої влади)
А законодавчої і судової? Правоохоронці?) Цирк
+++++ это точно!!! Привселюдно нужно вакцинировать особенно всех зажравшихся судьей! !!! То тоже ещё какие враги народа(((
Аноним_Галя• 07 октября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вот так им и надо!
Люди! Пускай вас увольняют и наступает коллапс!
Давайте создадим фонд помощи вам!
Я бойкотирую те предприятия, которые заставляют вакцинироваться сотрудников!
Давайте создадим фонд помощи вам!
+++++++1000000%%%%
Сестра в Ковидном терапевтом работает. Не вакцинировалась, и не собирается. Сказала , что иммунитет упадёт после прививки, и точно хреново будет.
В июне Ковидное отделение их закрыли, аппараты кислородные посрезали , врачей уволили по соглашению сторон ( хотя никто и не собирался увольняться - заставили). А вот с 1 октября всех обратно попросили вернуться. Ну не идиоты? Кого вернули, а кого нет. Так вот взяли и без вакцины, и даже не заикаются о ней. Но людей больных очень много, это да...Правда все ли они реально Ковидные, или вперемешку с ОРВИ, кто его знает...
Аноним_Галя• 07 октября 2021
Ответ дляУгги в горошек
Конечно выйдут все массово на протест. Это будет настоящий повторный истинно народный Майдан. Бороться за свои права украинцам не привыкать. Помните, как в 2013 люди сами и без организаторов вышли и фсе изменили? Так и сейчас будет!))))))))))
+++++
Пульт от линолеума• 07 октября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Я не скажу за учителей. Ну вот по медикам прям вот можно дифференцировать по признаку прививки. Те, кто профессионалы, навострили лыжи зарубеж, готовятся, сдают экзамены, те привились и вопроса не возникало что нет. А вот старая гвардия ,которая даже на английском ни одну статью не прочтет - те нет, не хотят, боятся. Выгнать бы, да, возможно, а кого на их место? А ценных бы оставить и зп задержать. Но где ж вы такое чудо увидите? это надо всю систему менять, начиная с образования. Вот и получается, умные уезжают, где за такие знания заплатят больше, а старая гвардия на месте, которая согласна в таких условиях работать, которую остается только прижимать распоряжениями и всё. Мне вот жаль, безумно жаль как мы теряем молодые талантливые кадры, как люди у которых талант уходят в другую отрасль, чтоб кормить семью или переезжают. Ведь не все же хирурги (хотя и эти уезжают), терапия тоже нужна и важна, а там денег быстро не поднять, кушать то сейчас хочется
Пульт от линолеума• 07 октября 2021
Ответ дляПапина дочка
ну это другие вакцины. Да, было такое, я поняла о чем вы. Там можно и поспорить о производителях и качестве, в развитых странах там совсем другая картина, да. Там нашего производства - страх и ужас был
Но эти то нет. Такие же как в ЕС колят. Уж поверьте, я видела, нет там граней
ОноВамнадо• 07 октября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
А вы не задумывались, почему школы не изгоняют таких людей? Потому что те, кто проводят опыты и тд в школы работать не пойдут. Они все уже ФОПы репетиторы или работают вчерную. Никто не дурак горбатиться за три копейки и выслушивать нотации от вумных вуток! Остались или пофигисты, которых больше никуда работать не возьмут, или идейные с большой буквы Педагоги, которые и в этом бардаке продолжают делать свою работу. И вот эти все игры могут стать для них последней каплей. И вумные вутки будут учить своих детей дома сами или классы будут не по тридцать, а по пятьдесят человек. Кстати, в школе точно есть реактивы и оборудование для проведения опытов? Денежки на школы не особо щедро выдаются.