Семен Семеныч• 07 октября 2021
Ну все, обязательная вакцинация. Официально через месяц. Что думаете ?
Папина дочка• 07 октября 2021
Ответ дляДирижер
Сестра в Ковидном терапевтом работает. Не вакцинировалась, и не собирается. Сказала , что иммунитет упадёт после прививки, и точно хреново будет.
В июне Ковидное отделение их закрыли, аппараты кислородные посрезали , врачей уволили по соглашению сторон ( хотя никто и не собирался увольняться - заставили). А вот с 1 октября всех обратно попросили вернуться. Ну не идиоты? Кого вернули, а кого нет. Так вот взяли и без вакцины, и даже не заикаются о ней. Но людей больных очень много, это да...Правда все ли они реально Ковидные, или вперемешку с ОРВИ, кто его знает...
А я недавно статистику по прививкам нашей области видела. Медики вакцинированы на 25-65% по разным учереждениям. В инфекционке 62%
Пульт от линолеума• 07 октября 2021
Ответ дляДирижер
вот с отделениями это писец. Вот такая дебильная система. То летом вдруг сворачиваемся, то тут разворачиваемся, будто никто не знал, при том что и с вакцинацией населения всё проспали. Одни матюки
Папина дочка• 07 октября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
ну это другие вакцины. Да, было такое, я поняла о чем вы. Там можно и поспорить о производителях и качестве, в развитых странах там совсем другая картина, да. Там нашего производства - страх и ужас был
Но эти то нет. Такие же как в ЕС колят. Уж поверьте, я видела, нет там граней
Срок годности оканчивается 31 октября. У себя за деньги утилизировать надо, а можно украине сплавить еще и заработать. Не впервой же.
Это даже если не брать в расчет то что сейчас идет большой эксперимент на людях
ИзЮмрудная• 07 октября 2021
Ответ дляБабушка мороз
Это дискриминация в чистом виде. Почему нет медиков в этом списке??? Военные, полиция???
За военных могу сказать, что они привилась ещё весной, в первых рядах были
Пушка заряжённая• 07 октября 2021
Ответ дляОноВамнадо
А вы не задумывались, почему школы не изгоняют таких людей? Потому что те, кто проводят опыты и тд в школы работать не пойдут. Они все уже ФОПы репетиторы или работают вчерную. Никто не дурак горбатиться за три копейки и выслушивать нотации от вумных вуток! Остались или пофигисты, которых больше никуда работать не возьмут, или идейные с большой буквы Педагоги, которые и в этом бардаке продолжают делать свою работу. И вот эти все игры могут стать для них последней каплей. И вумные вутки будут учить своих детей дома сами или классы будут не по тридцать, а по пятьдесят человек. Кстати, в школе точно есть реактивы и оборудование для проведения опытов? Денежки на школы не особо щедро выдаются.
Удалено администрацией...
Пушка заряжённая• 07 октября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Другой учитель химии в этой же школе - прекрасный педагог .У неё в пробирках то синеет , то розовым станет , шипит /дымит и практические с лабораторными на ура и с пониманием пишутся . Спирта сухого на розжиг правда иногда не хватает , но ничего - такой умнице находится .
Статус Ква• 07 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
А если у них противопоказания?
Беременность? Онко? Инфаркт ?
Я сильный алергик и почечник. Я точно знаю что если зацеплю корону шансы у меня с моими почками не очень высокие. Поэтому привилась ещё в мае
Пульт от линолеума• 07 октября 2021
Ответ дляПапина дочка
Во-первых, о какой вакцине речь, их же несколько, а то у меня в уме м-рнк только, но есть же и другие
во-вторых, покажите фото со сроком, а то я не пойму за какую речь то, может я чего реально не видела
Там на выбор их вообще-то несколько)))) все 31 октября заканчиваться не могут. Правда? Поэтому сомнительное объяснение, сами подумайте
С мрнк-вакцинами по сути да, эксперимент потому что это абсолютно новый подход. За м-рнк вакцинами будущее и будут вводить эту схему активно в онкологию, потому что это может решить многие вопросы, но это пока так...обсуждения на уровне научных журналов. Все остальные - вот ничего нового, отработанная схема, эксперимента 0. Так что выбор даже в этом случае есть. Если вы начнете писать за то что не прошла все клин испытания, поэтому они экспериментальные. 2фаз достаточно, чтоб в случае эпид вспышек уже начать вводить. Это тоже не ново, есть такая тактика и её не придумали в 21 веке или в этом году, это меры которые предпринимались не только по части ковид. Просто в виду нашумевшего ковида всем кажется, что такого в жизни не было и никогда так никто не делал. Врачей, эпидемиологов этим не удивить. Вот вспышка сибирки, вы ж вряд ли в курсе, а их гасят. Палочка потрясающе устойчивая в среде, вы пока дождетесь всех клинических испытаний всё выйдет из под контроля. Применяли ли эксп.препараты? Да. Оправдало? Оправдало. И таких примеров много. Эпидемиологи знают
Elena_Kiev_Solomenskiy• 07 октября 2021
Нужно позвонить на горячую линию МОЗ. Думаю, что вы нам толкаете дезинформацию. Никакое министерство не имеет права нарушать Конституцию ибо это высший закон государства.
пышка_мышка• 07 октября 2021
Ответ дляПопижёновна
Я спокойна? Что привита. Рога и копыта не выросли. Не подохла
Отпишитесь нам через год.
Фигура мечты• 07 октября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Привилась ещё в августе и спокойна
по плану на подходе ещё минимум 6 доз до 2024. не расслабляйтесь
Пульт от линолеума• 07 октября 2021
Ответ дляФигура мечты
еще нет такого плана
бустеризация оправдана только в условиях вспышек. Без них - не надо будет
Луковая• 07 октября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
у нас еще такого распоряжения нет на уровне моз. Решение по 3м дозам даже не во всех странах. Только там где тяжелые вспышки
Та ну) какие тяжёлые вспышки) Италия третью дозу колит уже всем. Нет никаких вспышек. Через месяц уже будет в Украине, ожидайте.
Папина дочка• 07 октября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Папина дочка• 07 октября 2021
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
В нашей стране давно плюют на конституцию
миссДавеча• 07 октября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Жаль, но большинство прогнётся. Учителя слабое звено.
В нашей школе не привились (вернее на 50% привились) и директор сказала, что заставлять не будет - это личное дело каждого. И работать будут все равно. Потому что это незаконно все, не допускать из-за отсутствия вакцинации на место работы
Elena_Kiev_Solomenskiy• 07 октября 2021
Ответ дляПапина дочка
Существует иерархия. МОЗ- не на первом месте, а Конституция. Скорее всего МОЗ может типа склонять рекомендательно. Дурачки ведутся.
миссДавеча• 07 октября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Если бы был Петя, то все процессы у нас были одновременно с Европой. Благодаря этим придуркам, мы хоть немного пожили более свободно
С чего вы это взяли? Порох всегда думал головой.
А при зеленых живут более свободно только представители 95 квартала и прихлебатели.
Мелкий бизнес на карантин, а Эпицентр во всю работал.
Фигура мечты• 07 октября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
еще нет такого плана
в иностранных сертификатах уже всё наперёд расписано на 8 доз. вспышки какие надо нарисуют, не сомневайтесь, и новых штаммов подкинут
Пульт от линолеума• 07 октября 2021
Ответ дляЛуковая
так там группа риска. Я вам несколько о другом. О решении необходимости 3 дозы после 6м, когда предположительно падают АТ, т.е. это в программу вакцинации для всех
ОноВамнадо• 07 октября 2021
Ответ длямиссДавеча
Ух ты, вот это директор! Не Фаберже фамилия? А где такая школа? Вот эта тетя кадры бережет, видать, с любовью коллектив подбирала.
Папина дочка• 07 октября 2021
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
А санкции к гражданам Украины применять можно? А судью конституционного суда отстранять приказом президента. У нас закон не работает
АлександраА• 07 октября 2021
Ответ дляПапина дочка
Я три недели назад вакцинировались. Срок годности вакцины, естественно, проверяла. Дату, которая стояла на ампуле, четко помню: 12.2021
Не получается, что вакцины до 31 октября. По крайней мере, не все. Но тут просто проверять надо перед вакцинацией.
Луковая• 07 октября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Какая группа риска? С 18 лет для всех в свободном доступе. Сказали привить всех.
миссДавеча• 07 октября 2021
Ответ дляОноВамнадо
В Киеве на Позняках. Учителя и правда супер. Даже не знаю где таких берут в наше время.
Они и в локдаун отлично отработали, но все же очная учеба лучше.
Луковая• 07 октября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Уже все решили. 3 доза для всех. В Израиле уже и 4 будут колоть.
былоИпрошло• 07 октября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Очень надеюсь, что найдутся умные и смелые люди, которые обжалуют эту дискриминационную писульку в административном суде.
Что вам мешает обратится в суд ?
миссДавеча• 07 октября 2021
Ответ длябылоИпрошло
Что вам мешает обратится в суд ?
’Идите в суд’ это аналог ругательства.
Он затянется на года.
былоИпрошло• 07 октября 2021
Ответ длямиссДавеча
’Идите в суд’ это аналог ругательства.
Он затянется на года.
Да ладно .. было бы желание . Но у нашего народа просто желание подстрекать