Аноним Секретарь• 07 октября 2021

Ротавирус/энтеровирус/кишечная инфекция - сколько сидеть дома

И сколько времени нужна диета, когда ее можно начинать "послаблять"? Очень хочется кофе)))
Заболела сначала дочь, 7 лет, через сутки накрыло меня. Рвота у дочери была многоразовая, останавливали с помощью противорвотного, но больше не повторялось. Стул жидкий недолго. У меня жидкий стул и рвота разово. Чувствуем себя нормально, немного слабость. В понедельник собираемся в школу, не рано?
Багиня• 07 октября 2021
до 5 дней, вот у нас самые умные пришли через два дня и теперь пол класса нет, мы сидим с среды до понедельника

автор Аноним Секретарь • 07 октября 2021
У дочери ’началось’ в понедельник вечером, у меня в среду.
Ответ дляБагиня
Ну вот я и не хочу, чтобы так было. Мою ж кто-то заразил...
Т.е в понедельник будет нормально в нашем случае?
Багиня• 07 октября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
нормально в пн идите уже, окрепнет чтоб ничего еще сверху не подцепить
Ответ дляБагиня
Спасибо!
А с диетой как?)
Багиня• 07 октября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Спасибо!
А с диетой как?)
моя первый день грыз только сухари, второй уже курочку варенную, сегодня уже и макарошки попросил, аппетит появился
ВундерКИНГ• 07 октября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Смотрите по состоянию дочери. Часто после ротовируса поджелудочная шалит и на каждый сбой диеты даёт ацетон. Так что осторожно. Вам кофе можно через пару дней. Если раньше не страдали поджелудочной
ВундерКИНГ• 07 октября 2021
Ответ дляБагиня
В том-то и дело, что аппетит есть. Но надо держаться.

Ответ дляБагиня
У нас так же, сухари, потом рис, сегодня тефтели едим. Причем ни у дочки, ни у меня аппетит не пропадал, как ни странно)) Но боюсь, чтобы не спровоцировать чего-нибудь неприятного.
Багиня• 07 октября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
нормально, молочку не еште и все
Ответ дляВундерКИНГ
Отож и не хочется.
Сильных проблем вроде не было, буду позже понемногу пробовать
Ответ дляБагиня
нормально, молочку не еште и все
Кисломолочку (йогурт) тоже нельзя? В одних источниках читаю нельзя, в других можно
Кашка-маняшка• 07 октября 2021
Ответ дляБагиня
Молочку еще пару дней не давайте, и жирного/жареного.
А так - каши, картошка вареная, курица тушеная/вареная. И постепенно расширяйте )

Я сама с сыном пару недель назад такую же бяку лечила. Сначала сын, потом я. Тоже разница в день, как и у вас.
Правда педиатр сказала еще нифуроксазид пропить и ребенку и мне. 5 дней
Ответ дляКашка-маняшка

Нам в скорой тоже написали нифуроксазид, семейный сказала просто выпаивать. Я почитала про него, не стала давать, вроде все быстро проходит и так.
Кашка-маняшка• 07 октября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Ну, я нашему врачу доверяю. Она обычно лишнего не назначает. Главное - быстрей восстанавливайтесь
Пупс• 07 октября 2021
У нас в классе ребенок с такими симтомами. Ковид. Делали два теста, ПЦР и потом кровь на антитела. Болезнь проходила волнообразно. Вначале казалось, что все уже прошло, два дня нормально, на третий все по новой - понос, рвота.
Ответ дляКашка-маняшка
Спасибо! И вы будьте здоровы!
Ответ дляПупс
Были у меня мысли в эту сторону тоже. Посмотрим. Понос меня не так пугает, вот рвота... Малая и так перепуганная(

Спасибо, девочки, всем за ответы!
Будьте здоровы!