Путающаяся• 07 октября 2021

Как облегчить тяжелый пмс?!

Ровно за 10 дней до месячных каждый месяц начинается. Как по часам. Сначала тошнота, резко начинает болеть грудь, понос, рвота. Затем 8 дней полегче, но крутит и головокружение. Перед месячными за 1-2 дня совсем беда - лежу, голова сейчас лопнет, тошнота, желудок сильно болит. Глаза будто выдавливает. И так уже два года. Анализы в норме, не знаю что делать. Уже года три так.
Оле Лукойе• 07 октября 2021
Такая ваша особенность организма
Скелет дыни• 07 октября 2021
Автор, вы конечно извините, но нафига нам подробности ваших выделений и испражнений?
Вы же не у врача на приеме, а с людьми беседовать пришли
автор Путающаяся • 07 октября 2021
Ответ дляСкелет дыни
Можете пройти мимо, я никого не оскорбляю)
ТихоЯ• 07 октября 2021
А з сексом як? Не облегчає?
Замороженная селедка• 07 октября 2021
Автор, застой желчи у вас присутствует? Желчный когда проверяли по узи?
автор Путающаяся • 07 октября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Есть загиб, врожденный, это может быть связано?(
автор Путающаяся • 07 октября 2021
Ответ дляТихоЯ
А з сексом як? Не облегчає?
В такие моменты даже думать больно, не то что секс. Давно его не было, вроде уже пару месяцев как
Замороженная селедка• 07 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
Да, конечно. Желчь в норме выводит отработанные гормоны, а у вас они накапливаются вызывая пмс, да еще и с таким набором симптомов...
Вам нужно наладить хороший ток желчи.
Давно обследовали желчный, камней в нет?
САМ_ТАКОЙ• 07 октября 2021
Проверьте 2 фазу цикла, уровень прогестерона, если дефицит
Медсестричка• 07 октября 2021
Мне в своё время помогли капли Ременс. Но помогли через полгода регулярного приёма. Ничего так в жизни не пила, но ситуация была безвыходная, боли страшные. Начала после того, как брат с работы забирал, чуть ли не вынося - накрыло так, что идти не могла, казалось, что сознание потеряю от боли.
Еще я знаю случай, когда помогли травы, причем какой-то достаточно дешевый сбор (Ременс гривен 300 на месяц приема выходил, сейчас еще дороже наверное). Точно помню, что календула там была (коллега советовала, ей очень помогло, я записывала, но сейчас уже не помню, 10 лет прошло). Но снова - после полугода приема изменения начинаются

Ну и немного помогало в первый день в постели отлежаться, чуть вина, и бутылки с теплой водой в ноги. Но там аккуратно если обильные - может сильно начаться, аккуратно пробовать надо. Некоторым Но-Шпа немного снимает, но это всё индивидуально
автор Путающаяся • 07 октября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Вам нужно наладить хороший ток желчи.
Спасибо! Часто обследуюсь, примерно полгода назад. Камней нет… Но буду иметь ввиду!
автор Путающаяся • 08 октября 2021
Ответ дляМедсестричка

Спасибо! У меня как начинаются - облегчение, хоть и боли. Все дело в пмс, весь мрак там (
Замороженная селедка• 08 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
Тогда смело применяйте желчегонные препараты.
И обязательно магний.
Также хорошо будет пить горячую воду за 15 минут до еды и перед сном. Это синхронизирует работу клапанов
автор Путающаяся • 08 октября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
И обязательно магний.
Спасибо! Полегчало с ромашкового чая, и хочется чего-то кислого, от тошноты. Буду идти к врачу за желчегонным… Не знала что так влияет!
Замороженная селедка• 08 октября 2021
Ответ дляПутающаяся
Не многие врачи связывают пмс (а также большинство гормональных женских проблем) с накоплением гормонов из-за застоя...
Единорог_помог• 08 октября 2021
Ого! У меня таких симптомов нет, но признаки ПМС очень хорошо снимает Масло примулы вечерней. Я пропила курсом 1 мес. и на пол года цикл был день в день (что для меня не свойственно), ушли полностью болезненные ощущения в 1 день цикла и перестало накрывать раздражительностью.
Пила от фирмы Солгар в дозировке 1300.
Потом я решила сэкономить и купила масло другой фирмы (фото2), эффекта не было вообще.
автор Путающаяся • 08 октября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Пила от фирмы Солгар в дозировке 1300.
Спасибо вам большое!