Каменная Фрося• 07 октября 2021

Аппаратная коррекция зрения Новий зір или Офтальміка Харьков

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался, ребенку необходимо сделать аппаратную коррекцию зрения, диагноз и обследование проходили в Он клиник, но там лечить не хочу по причине и больные и здоровые, все в одну кучу.
Знаю, что в Харькове делают аппаратное лечение и в Новом зрение и в Офтальмике, но вот куда лучше обратиться, не знаю.
Кто сталкивался посоветуйте пожалуйста.
Своего не предлагать• 07 октября 2021
Мы делали. Особо от неё толку нет. Идите куда вам удобней водить.

Ненька наша• 07 октября 2021
Я за Офтальмика!я там делала
Дружная семейка• 07 октября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Это выброшенные деньги? Все равно светят очки?
Своего не предлагать• 07 октября 2021
Ответ дляДружная семейка
Делайте что можете, но будьте готовы к очкам.
Ума Палата• 07 октября 2021
Я раніше робила раз на рік, але зір у дитини погіршився, тепер роблю двічі на рік - поки що стабілізувався
автор Каменная Фрося • 07 октября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Не всем, мне в детстве тоже делали, был астигматизм и сильное падение зрения. На тот момент такое лечение проводили, только в Гиршмана, мне 33 года очки не ношу и не носила, только во время лечения
Не гавкаю- но охраняю• 07 октября 2021
Ответ дляДружная семейка
Да, эффекта от аппаратного лечения увы не было. Очки подобрали.
Блондинка в Шоколаде• 07 октября 2021
Бесполезная трата денег. Почитайте современные исследования. Деньги, которые хотите потратить на аппараты, отложите в конвертик ’на очки, линзы’.
Вы не носите очки, это же не показатель. Люди и с 0.1 некоторые не носят. Какая ваша острота зрения без коррекции?
Блондинка в Шоколаде• 07 октября 2021
Очень рекомендую ночные линзы, длительную атропинизацию и прогулки на свежем воздухе, линзы с периферическим дефокусом. Других методов остановить прогрессирование падения зрения нет!!

автор Каменная Фрося • 07 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мне коррекцию делали ещё в 9 лет.
Сейчас зрение один глаз 1, второй 0.9. периодически проверяю
автор Каменная Фрося • 07 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У ребенка не падение зрения, я об этом не писала.
У нее аккомодация, т.е. перенапрежены мышцы. Из-за этого один глаз видит на 0.8, если я правильно помню
автор Каменная Фрося • 07 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Правда, я когда лечила паралельно капала каплями, которые расширяли зрачок и носила очки. Может помогло все в комплексе конечно, об этом история умалчивает
Дружная семейка• 07 октября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
У меня в самой астигматизм с детства. В садике и начальной школе носила очки. Потом забила, было стыдно перед одноклассниками.
Сейчас 33 года, острота зрения 0,7-0,8
Но! У ребёнка сейчас диагностировал миопию, врач пугает, что будет прогрессировать дальше.
Зоркая Зорро• 08 октября 2021
А стоимость подскажите плиз этой аппаратной коррекции.
Виннипуховна• 08 октября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Сын сейчас проходит, 2200 за 10 процедур
Зоркая Зорро• 08 октября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Спасибо большое 🌷
А то дочке рекомендовал врач, а я забыла спросить стоимость…
Педиатор_я• 08 октября 2021
Подскажите пожалуйста, я на сайтах про детскую близорукость читала, что у детей зрение можно восстановить. Это так?
автор Каменная Фрося • 17 октября 2021
Ответ дляПедиатор_я
Да, можно, но наверное не во всех случаях.
Мне в детстве восстановили зрение, но я уже нюансов не помню, лечили и аппаратным методом, паралельно капали глаза каплями, которые расширяют зрачки и носила очки, закрывая то один глаз, то другой. Но в итоге мне 33 с тех пор проблем со зрением не было.
У детей есть подружка, ей тоже выявили близорукость при прохождении комисси к школе, тоже лечили аппаратами и капали глаза. Проверялись через пол года, пока все ок