Напланетянка• 07 октября 2021
Вайбер ребенка (10лет)
В таком возрасте у ребенка есть постоянный доступ к его телефону?
То есть в течении дня может сколько угодно переписываться с одноклассниками или друзьями?
Писать всякий бред.
Или всё таки контролируете и не разрешаете телефон?
Имею ввиду вне школы
Писать всякий бред.
Имею ввиду вне школы
Напланетянка
• 07 октября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А вы зачем спрашиваете?
Наверное, потому что надо?
Веселая моль• 07 октября 2021
Общается в телеге, дискорд, вайбер. У нас друзья по всему харькову, видеть часто нет возможности, скучает. Потому именно общение не ограничиваю. Но чаты смотрю, не запрещает)) бывает тааааакоооой бред.... Но ничего страшного)
ЭтаваНиМожетБыть• 07 октября 2021
Моему 13 вот будет, и то Фемили линк стоит с ограничением на 3 часа в день.
И пусть меня здесь заклюют, но я так буду делать все равно!
Вечный двигатель• 07 октября 2021
Не контролирую, доступ есть всегда (у ребенка). Иногда прошу почитать школьную группу. Судя по сообщениям там - у детей есть доступ всегда, отвечают оперативненько и в 7 утра, и в 11 вечера.
Напланетянка
• 07 октября 2021
Ответ дляВеселая моль
Вот и у меня бред всякий пишет. И сегодня посмотрела тихонечко, а мой чаще всех пишет фигню. Что ему уже даже не отвечают. Как липучка.
Я с ним много раз разговаривала, что так нельзя. А он всё равно.
Думаю ограничивать время.
Муууумие• 07 октября 2021
Телефон подарили на десятилетие, свободный доступ, Вайбер есть, но кроме уроков никакой активности. Ну с сестрами может переписываться, в основном игры обсуждают и кто к кому в гости идёт
Доставучая• 07 октября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Думаю ограничивать время.
Ооо, я как раз весной рассказывала ктоттакие спамеры и за что их не любят )) учитель детскую группу создала, правила прописала, но детям оно ж новое.. и вонеслооось ))) не у всех, правда. Своему методично пару недель про спам и ссылки рассказывала. Пока дошло наконец. Но среди детей все еще остались спамеры..
Веселая моль• 07 октября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Думаю ограничивать время.
Пусть учится на своих ошибках) нечего страшного, все познаётся на личном опыте. У меня сын иногда своего брата в чс бросает, так достаёт сообщениями) потом опять норм, общаются)
Веселая моль• 07 октября 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
В 13 лет его отлично обходят. Да и раньше 🙄
ЭтаваНиМожетБыть• 07 октября 2021
Ответ дляВеселая моль
Ага, пробовали знаем, последний раз обошел, телефон на 72 часа заблокировался, пришлось все назад вернуть ), не все так просто )
Доставучая• 07 октября 2021
Ответ дляВеселая моль
Да, там куча лазеек. Я уже жалеть начала что поставила.. только как теперь удалить? )))
Напланетянка
• 07 октября 2021
Ответ дляВеселая моль
Уже мне замечания делают, что он очень активный(
Напланетянка
• 07 октября 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А можно так поставить, чтобы он не догадывался?
Веселая моль• 07 октября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
С моим запреты не работают. Просто сесть поговорить - намного эффективнее. И занят должен быть ребёнок. Это же он от нечего делать всем пишет?
Престидижитатор• 07 октября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Наверное, потому что надо?
У нас нет интернета у ребенка и телефон только для звонков нам, дома его не использует, разве что фотки сделать берет.
Планшет к интернету не подключен, он только для аудио-рассказов и очень изредка для порисовать.
Ноутбука/компьютера у ребенка нет.
Возраст 10 лет.
Ноутбука/компьютера у ребенка нет.
Возраст 10 лет.
ЭтаваНиМожетБыть• 07 октября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Нет, будет значок, и будут ограничения в посещении сайтов и скачивании приложений, и будет блокироваться телефон - если вы выставите такие настройки. Если не выставите, то смысла в программе нет.
У меня три часа в день доступно на поиграть. Ограничен контент для взрослых, и телефон с 9 вечера до 7 утра заблокирован тоже, потому как ночью надо спать. Не вся жизнь в телефоне чтоб проходила. Если хочет что то скачать, то присылает мне запрос, я одобряю. Ну или временно снимаю ограничения (если качать это можно), он скачивает.
Просто Филя• 07 октября 2021
Моему 13, могу посмотреть на ноут его переписки, либо спросить при нем, могу ли я посмотреть, всегда даёт. У нас доверительное дружеские отношения. Но он и не сидит там круглосуточно, у него другие интересы
Напланетянка
• 07 октября 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Спасибо)
А смотреть историю его просмотров, телефонных звонков, общения в Вайбере? Не читать сообщения или слушать звонки, а просто знать. Например, что звонил Васе, писал Маше, смотрели фильм?
ЭтаваНиМожетБыть• 07 октября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Спасибо)
Не знаю, там я не контролирую...
Аноним_Галя• 07 октября 2021
12 лет. Никаких запретов в телефоне. Она пашет как взрослый. До 15-16 школа потом уроки до 10 вечера. Какие ещё запреты. Зачем давить?
Пи Пи Пилюля• 07 октября 2021
цікаво. якби діти реагували, якби бачили, який брєд тут їх мамки пишуть
Свисток ля-минор• 07 октября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Ноутбука/компьютера у ребенка нет.
Возраст 10 лет.
Ноутбука/компьютера у ребенка нет.
Возраст 10 лет.
Почему так строго?
Напланетянка
• 07 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
А бред в чём?
А я с косою• 07 октября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Ноутбука/компьютера у ребенка нет.
Возраст 10 лет.
Ноутбука/компьютера у ребенка нет.
Возраст 10 лет.
А как ребенок занимался на дистанционке?
ЭтаваНиМожетБыть• 07 октября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Так не все такие как у вас.
Мой в школе на переменах с пацанами в игры играет в телефоне.
Потом после школы долго может залипнуть в тик токе (пользы в нем нет), три раза в неделю тренировки. Уроки заставляю делать, если б не дергала его, то он бы и на тренировки не ходил и уроки не делала, сидел бы в том телефоне вечно!
Престидижитатор• 07 октября 2021
Ответ дляА я с косою
С моего или мужа ноута позанималась и пошла дальше :)
А я с косою• 07 октября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Понятно) А если в школе не было, или заболела, как уроки узнаете?) У нас учитель сделала вайбер группу детям и назначила ответственную девочку, которая выкладывает Д/З