Семена рукколы• 07 октября 2021
Продаем недвижимость в Донецке. Страшно..
На след. неделе продажа. Продаем дом и квартиру. Тянули до последнего. Сейчас надумали уже в Киеве якорь бросать, квартиру покупать. Денег не хватает. Решились на продажу. Страшно деньги везти. Через границы эти. Кто ездил недавно продавать, вы декларировали наличку? ?
ИзЮмрудная• 08 октября 2021
продавала свою квартиру как раз перед закрытием границ. перевозили деньги ’на себе ’. Лучше конечно всего ехать на машине, и с детьми. Личный досмотр вам никто устраивать не будет. Мы вывозили деньги за 2 раза.
Накладные мюсли• 08 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
В миграции самой по себе ничего плохого нет, плохо, когда полстраны мигрирует в один город
не надо утрировать,не полстраны.едут те,у кого есть какие то знакомые,друзья и родственники и перспектива работы.всегда люди тянулись к большим мегаполисам,столицам.больше возможностей получить более денежную работу.вынуждена быть капитаном очевидность)))))))))
Вареный лук• 08 октября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Вам бы подтянуть гос язык тут на своем месте,прежде чем раздавать ненужные советы
В мене все в порядку з державною мовою, а ось з рюзьгє не дуже, та й навіщо?
Боюсь признаться• 08 октября 2021
Родственники вывозили 12 тыс.долларов в первых числах сентября, никто не проверял особо, смотрят поверхностно. На всякий случай имели при себе бумагу о продаже. Вроде 10 тыс. Без декларации на человека. На бусе с перевозчиком выезжали.
СернаМоисеевна• 08 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
у молодых республик таможня с каждой стороны.самостоятельные и самодостаточные,вот как))))))))
Уже нет между ними таможен
Накладные мюсли• 08 октября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Уже нет между ними таможен
а конфронтация есть.потоки делят не переделят.
СернаМоисеевна• 08 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Ну это уже другой вопрос
Накладные мюсли• 08 октября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну это уже другой вопрос
в принципе,какой бы не был вопрос,клоака еще та,что с одной ,что с др.стороны ’республик’.
Меряю от 0• 08 октября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Хватит городить фигню. Достали розовоочечные скакуны. Нашу страну продали. Точнее сменили хозяина. Без нашего ведома и участия. Понятно? Отвалите от автора, вам подобные! Полтава, если что.
Как это без «вашего» и автора участия ?
А кто Путьку звал ? Кто молодую реЦпублику захотел создать на территории Украины ?
А закончилось всё абсурдом, как и само желание и методы !
Жаль людей, много нормальных пострадало материально, физически … и не все, как автор могут спокойно купить квартиру в Киеве - разъехались по Украине и до сих пор без жилья собственного …
ОхиИВздохи• 08 октября 2021
Ответ дляВареный лук
Это вам так кажется
АБВГДейка• 08 октября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Мы продали, вернее мои родители по доверенности, деньги так там и лежат, хзн, как их вывезти, я не в Украине давно живу.
я киевлянка и не понимаю ваших подколов, остались в днр - предатели, приехали в киев -козлы понаехали, а где людям жить? и не говорите про другие города, люди имеют право сами выбирать где им жить. логично что хотят жить там где есть работа, ехать в зажопинск без работы смысла нет
Подумывающая• 08 октября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Удалено администрацией...
Вы здоровая? Что значит хоть на русском поговорю? Вам конечно же не дают Бандеры на нем говорить?
Боюсь признаться• 08 октября 2021
А вообще по этому вопросу в профильные группы лучше. В телеграмм есть чат Ситуация на блокпостах Донбасса, группа вконтакте, там люди проезжают лично и больше в курсе.
Боюсь признаться• 08 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Как это без «вашего» и автора участия ?
Славянск и Мариуполь тоже звали, ещё Харьков, Днепр, Одесса, и что?
Ms. Iphone• 08 октября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Плохо вы учили. Ещё забирали молодых парней с сельских местностей со всей Украины в школы ФЗО. В 1940-1953 годах молодёжь на обучение в школы ФЗО направлялась в порядке призыва (мобилизации). За нарушения дисциплины и за самовольный уход из училища предусматривалось наказание в виде заключения в трудовые колонии сроком до одного года. Так забрали моих дедушку и бабушку: Черниговская и Хмельницкая области. В Донецке познакомились и жили счастливо!
Моей бабушки брат так попал на ’трудовой фронт’ в начале 50-х вроде. Там и погиб, не женатым , молодым в 24 года. Порода придавила мочевой пузырь,во время обвала на шахте. Медленно умирал полгода. Родом из Хмельницкой области.А многие там,из его бригады, на Донбассе, и осели потом.
Меряю от 0• 08 октября 2021
Ответ дляЛюбавишна
Намайданили, идиёты!
Шо, прям в Донецке майданили ?
Там где майданили - нет войны ! А есть там, где её хотели и звали
Как видите пишу на русском, живя в Украине ! А у кого-то ума хватило поверить в нациков и фашистов …, только пришли они к ним, как раз с другой стороны …
Меряю от 0• 08 октября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Нет, не звали !
Были проплаченные титушки, которых местные гнали дальше, чем видели !
Днепр
Здрасьтенька• 08 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Как это без «вашего» и автора участия ?
Вы 7 лет самообманываетесь, смотря проплаченные ролики, на которых 50 калек снимают с разных ракурсов, и они скандируют заранее написанный текст?
Донбасс просто слили.
В день референдума многие местные в целях безопасности дома сидели.
Донбасс просто слили.
Боюсь признаться• 08 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Нет, не звали !
Днепр
Ага, гнали, фантазёры диванные. Просто кого-то слили, а кому-то повезло, не более. Как-будто граблями гнали бы вооружённых до зубов людей.
постою_послушаю• 08 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Тому що Ви не киянка (не народились тут) і не бачите, як змінився Київ за останні 20 років. Тому і не розумієте
Знаете что? Мы в НАШЕЙ Украине, сами решим, какой город выбрать, чтобы поселиться. Захотим в Киев, поедем в Киев. Понятно?
Силиконочка• 08 октября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
а как быть с документами на квартиру? Это владельцу надо обязательно приезжать или скан подходит?
Тогда можно было ещё по укр доверенности делать, сейчас только по днровской доверенности и должны быть оформлены документы на квартиру местные.
Вы можете приехать оформить все документы, оставить доверенности на продажу и оформление и уехать.
Меряю от 0• 08 октября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Донбасс просто слили.
Я даже знаю, кто слил - рыги ! Вся власть была в руках Ахметова и Ефремова !
Эти два урода хотели сделать себе там резервацию - отколоть от Украины руками москвы и царствовать там …
Только не вышло у них - Россия использовала их влияние и ресурсы, они же проплачивать первые беспорядки, ментов покупали, титушек вооружали, а потом выкинула за ненадобностью …
постою_послушаю• 08 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Автор написала, что в их районе спокойно
Вы глупая или прикидываетесь? В центре спокойно, а на окраинах стреляют. Это слышно невооружённым ухом. У людей постоянно фоном слышится война, особенно по ночам.
Это уже если упустить такие факторы нормальной жизни как возможность получать образование, путешествовать, законно регистрировать акты гражданского состояния..
Быстровочка• 08 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Шо, прям в Донецке майданили ?
Если бы Украина не отправила туда войска, то и там войны бы не было. А вообще, забавно получилось. Людям, которые насильно захватили власть с помощью переворота и вмешательства извне не понравилось, что другие поступили точно также и они направили против них войска.
Гороховая• 08 октября 2021
Переводите вестерн юнион
На бабушку в Питер
Спустя три дня-бабушка с Питера по вестерн юнион переводит Вам
На бабушку в Питер
Меряю от 0• 08 октября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Послушайте, там получилось, потому что была поддержка !
В Днепре на 200 титушек, вышло 5 тысяч людей ! Ловили и вычисляли кураторов, сдавали ментам …
Все финансировали рыги … чтоб они …
Быстровочка• 08 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Нет, не звали !
Днепр
Коренные днепропетровчане Днепропетровск Днепром не называют, чтобы ни случилось и чего бы нам не навязывали.
Брюнетка в Мармеладе• 08 октября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Каким летом? Сейчас ’шмонают’ ужасно(((( бабушек, детей, беременных обыскивают как фашисты(((
Муж ехал неделю назад с перевозчиком, никто прям сильно не проверял.